Привет, сталкер!
Для получения всех
функций необходимо
зарегистрироваться или
войти под своим именем!


Вход
Регистрация
English version
Сделать стартовой
Добавить в избранное
03.06.2024
Понедельник
10:36
RSS


Последние файлы:

Случайные файлы:

Личные Cообщения () · Мой Профиль · Ленточный вариант · Сталкеры · Правила форума · Поиск · RSS
Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Лучшие авторы
1. Комбинация артефактов... (Xardas-Gamer)

2. Считаем до с 2012 до ... (Dant96)

3. S.T.A.L.K.E.R. "... (Оберон)

4. Вступление в группы (сталкерочек)

5. Я.... (серега0798)

1. Обсуждения (13862)

2. Бар 100 Болтов(Флудил... (9308)

3. НАРОДНАЯ СОЛЯНКА (5153)

4. Бар "Соль" (3831)

5. Прохождение (3697)

1. lemur172 (Сообщений: 3657)

2. BoBSoN (Сообщений: 3538)

3. VVV32768 (Сообщений: 2791)

4. G@ng$t@ (Сообщений: 2620)

5. наёмник1090 (Сообщений: 2406)


Объявления
Уважаемые посетители сайта Stalker-Planet! Если у вас возникли трудности с прохождением игры S.T.A.L.K.E.R., то вы можете задать вопрос и получить ответ на форуме Stalker-Planet в разделе "Вопрос - Ответ
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: BoBSoN, zluka, VVV32768  
книги серии Гарри Поттер
мутный-глазДата: Суббота, 04.04.2009, 22:08 | Сообщение # 41
Вояка
Регистрация: 29.03.2009
Группа: Чистое Небо
Сообщений: 19
Статус: Offline
Прочитал все книги.Понравмлось очень.Всё живо,всё интересно.

 
САНЯ2109Дата: Суббота, 04.04.2009, 22:12 | Сообщение # 42
Регистрация:
Группа: Удаленные





мутный-глаз, да ну даже второй понравился happy ?
 
мутный-глазДата: Суббота, 04.04.2009, 22:18 | Сообщение # 43
Вояка
Регистрация: 29.03.2009
Группа: Чистое Небо
Сообщений: 19
Статус: Offline
САНЯ2109, А чем она не интересна? smile

 
САНЯ2109Дата: Суббота, 04.04.2009, 22:20 | Сообщение # 44
Регистрация:
Группа: Удаленные





мутный-глаз, хех ну каак знаеш каждому своё мне 7-я
 
мутный-глазДата: Суббота, 04.04.2009, 22:26 | Сообщение # 45
Вояка
Регистрация: 29.03.2009
Группа: Чистое Небо
Сообщений: 19
Статус: Offline
САНЯ2109, Согласен ("На вкус и цвет друзей нет" happy ).Все книги хороши.Но вот седьмая по-моему лучшая:в ней развязка,в ней драмматизм,в ней хороший конец.

 
САНЯ2109Дата: Суббота, 04.04.2009, 22:29 | Сообщение # 46
Регистрация:
Группа: Удаленные





ага только ребятишек жалка которые по каждой книги умирали 5-я сириус 6-дамболдор 7-я этот оборотень мне их жалко sad
 
мутный-глазДата: Суббота, 04.04.2009, 22:34 | Сообщение # 47
Вояка
Регистрация: 29.03.2009
Группа: Чистое Небо
Сообщений: 19
Статус: Offline
Quote (САНЯ2109)
ага только ребятишек жалка которые по каждой книги умирали 5-я сириус 6-дамболдор 7-я этот оборотень мне их жалко
Точно.Я когда был помладше,так потом долго носил чувство тоски,по тем ,кто умер во всех частях.


 
САНЯ2109Дата: Суббота, 04.04.2009, 22:41 | Сообщение # 48
Регистрация:
Группа: Удаленные





Вервольф, я первый раз читал слёзы наварачивались
 
САНЯ2109Дата: Суббота, 04.04.2009, 22:54 | Сообщение # 49
Регистрация:
Группа: Удаленные





Вервольф, ага
 
was239Дата: Суббота, 04.04.2009, 23:19 | Сообщение # 50
Зеленый
Регистрация: 26.03.2009
Откуда: Люксембург
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
7 нравится
 
lamija7261Дата: Вторник, 28.07.2009, 13:29 | Сообщение # 51
Регистрация:
Группа: Удаленные





Все прочитал ! Просто супер !
только вот в КУБКЕ ОГНЯ - Седрика Жалко
а в ОРДЕНЕ ВЕНИКСА - Узника жалко
а в ПРИНЦЕ-ПОЛУКРОВКЕ - Жалко Дамблдора cry cry cry
 
Win4esterДата: Четверг, 30.07.2009, 16:52 | Сообщение # 52
Регистрация:
Группа: Удаленные





Я прочитал все книги серии, первую - лет в 12 наверное. Так вот цикл до сих пор люблю, иногда перечитываю. То что это книги для детей, я не считаю. Лично знаю несколько людей, которым давно за сорок, а книги о Гарри читали и понравилось. Вообще меня эта история подкупила проработанным миром, необычным. Не секрет, что он строится классически для фэнтези, например, все монстры - заимствования из мифов и легенд, а названия имен и заклинаний - интерпретация слов на латыни. Вот для примера - Римус Люпин. Lupus по-латыни означает волк, а сам он оборотень. А имя Малфоя - Драко можно перевести как дракон или, что точнее, змея. Многие названия и имена связаны непосредственно с самой Роллинг. Так, родственнички Гарри Дурсли получили свою фамилию в честь города, что находился недалеко от того места, где родилась Роллинг. Еще у автора мастерски выписаны персонажи. Мысли, что это шаблонные герои даже не возникает. Все, вплоть до второстепенных, воспрнимаются как живые люди.
P.S. Кстати книги о Гарри Поттере относятся не к категории сказок, а к жанру городской фантастики. Т.е. где показан фантастический мир, существующий рядом с обычным миром, как правило, современным автору.
 
lamija7261Дата: Четверг, 30.07.2009, 23:58 | Сообщение # 53
Регистрация:
Группа: Удаленные





Вот что я считаю про фильмы о Гарри Поттере:
Я ВСЕ гадал, отчего ж Гильермо дель Торо, занятый «Хеллбоем 2», отказался от постановки шестой серии поттерианы, такого лакомого для него куска. Вот Дэвид Йейтс оказался мудрее. Режиссер, снявший предыдущий фильм про юного колдуна, «Гарри Поттер и орден Феникса», перед съемками шестой картины поклялся, что она будет стоить всех предыдущих вместе взятых.
И «Гарри Поттер и Принц-полукровка» действительно производит впечатление.
Хотя бы тем, что Гарри (Дэниел Редклифф) подрос, вступил в пубертатный период и главное – победил всех своих внутренних демонов. Он готов наконец нанести поражение врагу света Волан-де-Морту (в этой серии – бесподобный Рэйф Файнс), в чем ему помогает наставник профессор Дамблдор (Майкл Гэмбон), разрабатывающий непростую тактику и стратегию, так как злодей считается бессмертным.
Дамблдор приводит юного гения к своему старому другу профессору Снизнорту. Когда-то тот преподавал зельеварение в Школе волшебства, нынче оказался не у дел. Но навыки (и главное – память!) ученого снова нужны Дамблдору. По настойчивой просьбе последнего профессор снова возвращается в Хогварт. Дело, однако, вовсе не в умении варить волшебные снадобья, а в том, что именно Снизнорт был первым учителем Волана-деМорта (в те давние времена – 11-летнего мальчика с тяжелым взглядом по имени Том Риддл). Его сыграл, не поверите, племянник Рэйфа Файнса, очень похожий на него Хиро Файнс-Тиффин.
Тем временем в руки Гарри попадает ученик по этому веселому предмету – зельеварению, но с важными пометками на полях. Нюансы в чародействе, оказывается, решают все, и Гарри благодаря им добивается «успехов в учебе».
Владелец книжки – некто Принц-полукровка. Кто это, пока для Гарри секрет. Но недолго. Юноша совершает занимательный экскурс в прошлое учителя Снизнорта, вынув (!) у него из головы воспоминания, что снято просто великолепно. И выясняет, слегка подпоив Слизнорта, немало занимательных деталей. Вроде крестража – при очередном убийстве Воланде-Морт каждый раз делит свою душу и прячет в какойнибудь предмет. Вам это ничего не напоминает? Конечно, родного злодея.
Однако у нашего Кощея Бессмертного фантазия яйца выеденного не стоила, в отличие от их Темного Лорда, что, безусловно, дает пищу для всех последующих серий.
Все это происходит на фоне бесчинств распоясавшихся Пожирателей Смерти и их зреющего заговора в духе масонских лож при сообщничестве Драко Малфоя (дурной блондин тоже подрос, но не стал от этого симпатичнее).
Не скажем из вредности, кто окажется Принцем-полукровкой, кто станет таинственным союзником Гарри.
Ну а у союзников явных – Рона Уизли (Руперт Гринт) и Гермионы Грейнджер (Эмма Уотсон) – уже вовсю играют гормоны, что сказывается даже на результатах популярной народной игры в квиддич, незаслуженно забытой в предыдущем фильме, или традиционной дуэли на волшебных палочках.
Многие отмечают, что в новом «Поттере» как-то мало магии и волшебства (в основном вокруг «глубокоуважаемого шкафа», в котором спрятаны главные секреты) и много романтики отношений. Но к этому все и шло, хотя в некоторых частях сюжет фильма несколько отличается от сюжета книги: в частности, переделан финал.
И хотя 153 минуты пролетают как один миг, мои личные многолетние ожидания поцелуя в диафрагму между Гарри и Гермионой не оправдались. Парочки складываются до отвращения произвольно: Рон находит себе новую подружку Лаванду Браун (Джесси Кейв), что бесит Гермиону, и та начинает флиртовать с каким-то смазливым хмырем. Сам Поттер тем временем влюбляется в сестру лучшего друга Джини Уизли. В общем, любовная неразбериха в духе соотечественника г-жи Роулинг Вильяма нашего Шекспира.
Последнюю запятую ставит бой невидимых врагов, снятый столь виртуозно, что ради одной этой сцены (вру, еще – разрушение лондонского моста безобразничающими Пожирателями) следует посмотреть картину, которая снова воспевает дружбу юных волшебников и неизбежную победу Добра над Злом.
P.S. Со всеми этими нюансами оказались не согласны отечественные поттероманы, которые в минувший четверг вышли протестовать на Пушкинскую площадь. Больше всего они были возмущены появлением новых актеров – раз. И заметным отклонением от книжки – два. А вы говорите – сказка…И ещё,нахрена фильмы снимать ? Ответ:БАБЛО-О-О-О-О !!!


Сообщение отредактировал lamija7261 - Четверг, 30.07.2009, 23:58
 
DRUIDДата: Пятница, 31.07.2009, 15:21 | Сообщение # 54
Регистрация:
Группа: Удаленные





Книги прочёл все пусть даже и не сталкер прикольная книга уже 6 фильмов посмотрел жду 7!
 
НезванныйДата: Суббота, 29.08.2009, 11:38 | Сообщение # 55
Новичок
Регистрация: 29.08.2009
Откуда: Rīga
Группа: Долг
Сообщений: 113
Статус: Offline
Все!!! (каждую по десять раз). Когдато я был больной на Поттере surprised

Одиночество-это когда хочется ответить на письма спамеров...
Я Умею писать с ашыбками...
 
lemur172Дата: Суббота, 29.08.2009, 11:45 | Сообщение # 56
Freez shadows
Регистрация: 13.07.2008
Группа: Наемники
Сообщений: 3657
Статус: Offline
Quote (Незванный)
Все!!! (каждую по десять раз). Когдато я был больной на Поттере surprised

Я щас не сказать что больной, просто люблю его читать, смотреть....интересно, всё таки там мир совсем другой, что то неизвестное и завораживающее... happy
 
KojiДата: Суббота, 29.08.2009, 12:06 | Сообщение # 57
Зеленый
Регистрация: 02.04.2008
Группа: Одиночки
Сообщений: 85
Статус: Offline
все! По нескольку раз (ношу с собой в кпк) забавная сказка.

Красная точка лазерного прицела на вашем лбу- это тоже чьято точка зрения
Справедливость без силы - бесполезна, сила без справедливости - отвратительна. (Мацутацу Ояма)

а у кого нет, продай одежду свою и купи меч (Евангелие от Луки 22\36)
 
MakrosДата: Суббота, 29.08.2009, 12:16 | Сообщение # 58
Зеленый
Регистрация: 20.04.2009
Откуда: Донецк
Группа: Свобода
Сообщений: 37
Статус: Offline
Мне нравятся и книги и фильмі про него



Cвободу не остановить!
 
lemur172Дата: Суббота, 29.08.2009, 16:53 | Сообщение # 59
Freez shadows
Регистрация: 13.07.2008
Группа: Наемники
Сообщений: 3657
Статус: Offline
Quote (Eldorado)
А седьмой фильм так и не посмотрел.

Так седьмого фильма ещё и нет wacko
 
БоргДата: Суббота, 26.09.2009, 20:02 | Сообщение # 60
Зеленый
Регистрация: 26.09.2009
Откуда: Minsk
Группа: Одиночки
Сообщений: 17
Статус: Offline
Я читал все кроме 7 части
 
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Каталог лучших сайтов конструктора uCoz Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
STALKER: Clear sky | STALKER: Shadow of chernobyl | Сталкер: Чистое Небо | Сталкер: Тени Чернобыля
Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Designed by «weiss» | © 2007—2009 Stalker-Planet.Ru | Форум игры сталкер онлайн