Привет, сталкер!
Для получения всех
функций необходимо
зарегистрироваться или
войти под своим именем!


Вход
Регистрация
English version
Сделать стартовой
Добавить в избранное
21.05.2024
Вторник
00:31
RSS


Последние файлы:

Случайные файлы:

Личные Cообщения () · Мой Профиль · Ленточный вариант · Сталкеры · Правила форума · Поиск · RSS
Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Лучшие авторы
1. Комбинация артефактов... (Xardas-Gamer)

2. Считаем до с 2012 до ... (Dant96)

3. S.T.A.L.K.E.R. "... (Оберон)

4. Вступление в группы (сталкерочек)

5. Я.... (серега0798)

1. Обсуждения (13862)

2. Бар 100 Болтов(Флудил... (9308)

3. НАРОДНАЯ СОЛЯНКА (5153)

4. Бар "Соль" (3831)

5. Прохождение (3697)

1. lemur172 (Сообщений: 3657)

2. BoBSoN (Сообщений: 3538)

3. VVV32768 (Сообщений: 2791)

4. G@ng$t@ (Сообщений: 2620)

5. наёмник1090 (Сообщений: 2406)


Объявления
Уважаемые посетители сайта Stalker-Planet! Если у вас возникли трудности с прохождением игры S.T.A.L.K.E.R., то вы можете задать вопрос и получить ответ на форуме Stalker-Planet в разделе "Вопрос - Ответ
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: zluka, BoBSoN  
Форум фанатов игры S.T.A.L.K.E.R. Форумы группировок » Общекомпьютерные форумы » Hardware/Железо » Что лучше? (вечный выбор)
Что лучше?
Ноутбук vs Стационарный обычный комп
1. Ноут! [ 6 ] [8.96%]
2. КПК [ 6 ] [8.96%]
3. Тетрис:D [ 4 ] [5.97%]
4. Комп [ 51 ] [76.12%]
5. Нетбук [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 67
VVV32768Дата: Понедельник, 11.07.2011, 21:11 | Сообщение # 41
Михалыч
Регистрация: 02.08.2010
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2791
Статус: Offline
dikiyadd,
Ну система не айс, но всётаки а если руки к ней приложить ? Ведь судя по твоему "профилю" проца...он ведь не самый (ну как бы это сказать по культурнее плохой что ли).
Да есть у меня ещё одна машина и проц 2.40 родной интел. Но гонится легко до 3.5. Понятное дело что разгон это дело личное и главное в нём разбираться, но вот за себя скажу: Сидел я какое то время на этом проце и жалоб у меня не было (работал со студией видео(а для простоты создавал фильмы)). Так вот этот самый разгон или гон(как многие его обозвали бы) влияет только на скорость обработки данных.



Не лёгкая эта работа, идиота тащить из болота !


Сообщение отредактировал VVV32768 - Понедельник, 11.07.2011, 21:21
 
dikiyaddДата: Понедельник, 11.07.2011, 21:19 | Сообщение # 42
Дипломат П.С.И.Х.И.
Регистрация: 16.03.2010
Откуда: Нижневартовск
Группа: Одиночки
Сообщений: 1040
Статус: Offline
VVV32768, biggrin ..странно слышать..но тут тоже можно так сказать, если учесть что брал я его в 2003 году))..у него 2 камня..нет даже Ггб ОЗУ...HDD на 60Ггб..но когда то на нём всё летало и пело))) но после той машины которую дома собрал..это не то что мне охота..так что.. biggrin что есть на том и пробую как говорится)))

на территории зоны SO (Stalker-Online)
клан П.С.И.Х.И.
ник в SО dikiyadd
зам.главы по дипломатии


Сообщение отредактировал dikiyadd - Понедельник, 11.07.2011, 21:21
 
VVV32768Дата: Понедельник, 11.07.2011, 21:34 | Сообщение # 43
Михалыч
Регистрация: 02.08.2010
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2791
Статус: Offline
Quote (dikiyadd)
странно слышать

Не пойму в чём странность, то ли я объяснил что то не правильно...или понял где то не так ...
Quote (dikiyadd)
но когда то на нём всё летало и пело

Так я разве не говорил о настройках системы (то бишь винды ) ? Ну я свою первую машину купил в 2004. Не намного моложе твоей и диск был всего 80Гб. Вот на нём и уживался с форматирование фильмов поначалу. А потом диски имеют особенность замедлять время обработки данных со временем. Это проверенно на практике (личной).
P.S. Ну втопи ты ему наконец там где написано 133 (в биосе) 166 и увидишь результат. Питалово трогать при этом не надо.



Не лёгкая эта работа, идиота тащить из болота !


Сообщение отредактировал VVV32768 - Понедельник, 11.07.2011, 21:56
 
StrelокДата: Вторник, 12.07.2011, 04:18 | Сообщение # 44
DeaD RomatiC
Регистрация: 01.05.2010
Откуда: Красноярск
Группа: Свобода
Сообщений: 1031
Статус: Offline
Не унывай народ, всё таки у меня комп хуже всех. biggrin
Короче... Так... Покупал года 4-5 назад... Ууу... Сколько времени прошло!
- Один Intel процессор... Дохленький...
- 2 GB RAM
- 512 Video
=============================================================
В сталкера конечно играет комфортно, но только в первую часть! Остальные подвисают, если на среднее качество не переключить. Плюс - Метро 2033 вчера установил, работает только на низких настройках, ну то есть более менее нормально работает! Но всё-таки бывает подвисает... А я играть хочу с комфортом! Что посоветуете? Можно более менее её оптимизировать?


А кто играет тобой?
 
dikiyaddДата: Вторник, 12.07.2011, 07:43 | Сообщение # 45
Дипломат П.С.И.Х.И.
Регистрация: 16.03.2010
Откуда: Нижневартовск
Группа: Одиночки
Сообщений: 1040
Статус: Offline
Quote (VVV32768)
Не пойму в чём странность
))) ну что ты не сказал заветные( уууу какая древность))))) а лазить в настройки не охота..так как он теперь в деревне, и если что то с ним))) то есть меня рядом то не будет))) так что пусть так уж))
Quote (Strelок)
Что посоветуете? Можно более менее её оптимизировать?

))) один и хороший совет..не скупитесь, если есть возможность, то купите нормальный комп, они сейчас есть и в бюджетной версии не очень то слабые, тут самое основное перед покупкой проверить хорошие материнки и купить тот системник, который в последствии можно будет апгрейдировать без заморочек и лишних денежных затрат.


на территории зоны SO (Stalker-Online)
клан П.С.И.Х.И.
ник в SО dikiyadd
зам.главы по дипломатии
 
VVV32768Дата: Вторник, 12.07.2011, 11:51 | Сообщение # 46
Михалыч
Регистрация: 02.08.2010
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2791
Статус: Offline
Quote (Strelок)
Не унывай народ

Да никто и не унывает. Вот собрал вторую машину своими руками в 2008 (немного не совсем так как хотелось), но до сих пор не жалуюсь. Что мне нужно она выдаёт и даже с запасом. У знакомого инженера (проектировка зданий и прочее) стоит машина круче и за моей не успевает.
Quote (dikiyadd)
купите нормальный комп, они сейчас есть и в бюджетной версии не очень то слабые

Да есть никто и не спорит, вот только я бы не стал брать комп а собрал бы (по железу) своими руками. Это всегда надёжнее и как показывает практика, с запасом на долгий период времени по апгрэйду. Сами же продавцы (работа у них такая) втюхают системник лишь бы продать а там хоть трава не расти.



Не лёгкая эта работа, идиота тащить из болота !


Сообщение отредактировал VVV32768 - Вторник, 12.07.2011, 11:53
 
RhinaДата: Вторник, 12.07.2011, 12:25 | Сообщение # 47
ОХОТНИК
Регистрация: 12.01.2011
Откуда: Taraz
Группа: Одиночки
Сообщений: 447
Статус: Offline
Quote (Strelок)
Можно более менее её оптимизировать?
Однозначно надо новый покупать. Так будет гораздо дешевле чем старый модернизировать. Из личного опыта говорю. Самая большая проблема - это материнка, если она старая, то DDR3 память туда не всунешь, да и разьём под процессор (socet) скорее всего LGA-775, а в него максимум что можно сунуть - это Pentium D. А замена материнки на современную - это как минимум покупка нового проца, памяти. Мамка, память, проц - это 60% от стоимости нового компа.
Вывод: Надо продать старый комп добавить эти 60% и купить в магазине новый с гарантией и производительностью которых хватит на пару лет.
Если нет финансов или желания, то можно купить видюху получше. У тебя ведь там не AGP8, а скорее всего PCI-Express 16. У меня два компа. Старый типа твоего P4-3200, 2GB DDR2, GeForce 9500GT 1GB biggrin Первой игрой в которую я не смог на нём поиграть стал NFS Shift.



 
StrelокДата: Вторник, 12.07.2011, 13:10 | Сообщение # 48
DeaD RomatiC
Регистрация: 01.05.2010
Откуда: Красноярск
Группа: Свобода
Сообщений: 1031
Статус: Offline
Да ладно... Куплю я, говорил уже. Я - не скупой. biggrin biggrin biggrin

А кто играет тобой?
 
dikiyaddДата: Вторник, 12.07.2011, 15:06 | Сообщение # 49
Дипломат П.С.И.Х.И.
Регистрация: 16.03.2010
Откуда: Нижневартовск
Группа: Одиночки
Сообщений: 1040
Статус: Offline
Quote (VVV32768)
я бы не стал брать комп а собрал бы (по железу) своими руками

))) вот что самое интересное..ведь многие просто не знают как и что делать..а тем более собрать своими руками))) для этого так сказать нужны навыки. и я свой тоже собирал сам..и меня система устраивает..и уложился в принципе 28тыс. а сейчас посмотрел, есть не плохие материнки за 3тыс., видео за 2,5тыс., ну и остальное по 1,5тыс..это DVD-r-rw-ромы, мониторы до 17" по 4тыс,. то есть можно найти если хочешь..)))вот теперь думаю на следующий год и сделать новый комп в деревню))


на территории зоны SO (Stalker-Online)
клан П.С.И.Х.И.
ник в SО dikiyadd
зам.главы по дипломатии
 
VVV32768Дата: Вторник, 12.07.2011, 16:27 | Сообщение # 50
Михалыч
Регистрация: 02.08.2010
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2791
Статус: Offline
Quote (Rhina)
Вывод: Надо продать старый комп добавить эти 60% и купить в магазине новый с гарантией и производительностью которых хватит на пару лет.

Ну да и заплатить на треть дороже если не в половину (зависит от наглости продавцов) а требуемого результата так и не добиться.
dikiyadd,
Ну железо то стареет как минимум раз в год. Это факт неоспоримый. И навыки сборки безусловно потребуются, но ведь есть масса компьютерных форумов (и не только) где давно всё разложено по полочкам. Можно просто прийти и поглазеть на на результаты тестов того или другого. А потом сделать вывод - что же тебе всё таки надо. Вот от этого и плясать как говорится. Ручная сборка всегда надёжней и дешевле. Готовый же системник в большинстве случаев является "подогнанной ситемой" (по железкам друг под друга а их качество оставляет желать лучшего год от года), и не всегда сможет грамотно работать даже на другой винде в отличие от установленной на продажу (и такие случаи бывали сколько угодно). Нет дров на чипсет например из за сборки матплаты маде ин подвал и в инэте их не найти. Только более или менее подходящие. Стёр глючную винду и поставил новую а вот тут и начинаются прелести жизни. То звук уехал и помахал ручкой а то контроллеры "косить" пошли. А уж по замене диска или памяти можно так намаяться, что не захочешь потом и компа. Сам с ног сбивался одно время, когда людям эти самые "упакованные" системники чинить приходилось или железо менять. Зато внешне они смотрятся круто и цена соответствующая.



Не лёгкая эта работа, идиота тащить из болота !
 
dikiyaddДата: Вторник, 12.07.2011, 16:28 | Сообщение # 51
Дипломат П.С.И.Х.И.
Регистрация: 16.03.2010
Откуда: Нижневартовск
Группа: Одиночки
Сообщений: 1040
Статус: Offline
Quote (VVV32768)
Сам с ног сбивался одно время, когда людям эти самые "упакованные" системники чинить приходилось или железо менять.
biggrin )) ну так..я этим уже занимаюсь 3-4 года..на работе постоянно таскают...то одно то другое..так что это всё знакомо)))


на территории зоны SO (Stalker-Online)
клан П.С.И.Х.И.
ник в SО dikiyadd
зам.главы по дипломатии
 
RhinaДата: Среда, 13.07.2011, 07:37 | Сообщение # 52
ОХОТНИК
Регистрация: 12.01.2011
Откуда: Taraz
Группа: Одиночки
Сообщений: 447
Статус: Offline
Quote (dikiyadd)
))) вот что самое интересное..ведь многие просто не знают как и что делать..а тем более собрать своими руками)))

Я в сравнительно небольшом городе живу. И 5-6 лет назад у нас магазинов торгующих компьютерами было раза в два меньше. Помню в то время купить какую-то конкретную видюху или проц было проблематично. Иногда даже с Алматы заказывать приходилось, потому что в магазинах нашего города ассортимент был однотипный. Вот так приходилось из чего попало комп собирать. И толку было от того что я могу собрать компьютер? smile

Quote (VVV32768)
Ну да и заплатить на треть дороже если не в половину (зависит от наглости продавцов) а требуемого результата так и не добиться.
Магазин магазину рознь. Я в последний раз комп брал - переплатил немного, но по другому я отдельно комплектующие такие как в нём в то время у нас в городе не купил бы. Плюс качество например комплектующие от Gygabit и MSI, блок питания с запасом и корпус 4,5 кг весом он сам около 70$ стоит. Да гарантия 3 года - это существенный плюс.



 
Форум фанатов игры S.T.A.L.K.E.R. Форумы группировок » Общекомпьютерные форумы » Hardware/Железо » Что лучше? (вечный выбор)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Каталог лучших сайтов конструктора uCoz Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
STALKER: Clear sky | STALKER: Shadow of chernobyl | Сталкер: Чистое Небо | Сталкер: Тени Чернобыля
Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Designed by «weiss» | © 2007—2009 Stalker-Planet.Ru | Форум игры сталкер онлайн