Привет, сталкер!
Для получения всех
функций необходимо
зарегистрироваться или
войти под своим именем!


Вход
Регистрация
English version
Сделать стартовой
Добавить в избранное
20.05.2024
Понедельник
18:31
RSS


Последние файлы:

Случайные файлы:

Личные Cообщения () · Мой Профиль · Ленточный вариант · Сталкеры · Правила форума · Поиск · RSS
Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Лучшие авторы
1. Комбинация артефактов... (Xardas-Gamer)

2. Считаем до с 2012 до ... (Dant96)

3. S.T.A.L.K.E.R. "... (Оберон)

4. Вступление в группы (сталкерочек)

5. Я.... (серега0798)

1. Обсуждения (13862)

2. Бар 100 Болтов(Флудил... (9308)

3. НАРОДНАЯ СОЛЯНКА (5153)

4. Бар "Соль" (3831)

5. Прохождение (3697)

1. lemur172 (Сообщений: 3657)

2. BoBSoN (Сообщений: 3538)

3. VVV32768 (Сообщений: 2791)

4. G@ng$t@ (Сообщений: 2620)

5. наёмник1090 (Сообщений: 2406)


Объявления
Уважаемые посетители сайта Stalker-Planet! Если у вас возникли трудности с прохождением игры S.T.A.L.K.E.R., то вы можете задать вопрос и получить ответ на форуме Stalker-Planet в разделе "Вопрос - Ответ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: BoBSoN, zluka, VVV32768  
Форум фанатов игры S.T.A.L.K.E.R. Форумы группировок » Тематические форумы » Наука и Познание » Зомби, или Nzambi (Где живут, чем питаються.)
Зомби, или Nzambi
AJXStalkerДата: Суббота, 31.05.2008, 00:40 | Сообщение # 1
Легенда форума
Регистрация: 13.01.2008
Группа: Проверенные
Статус: Offline
Зóмби (от банту-конголезского nzambi — бог) — не существует достоверного и единственного определения термина "зомби", одним из многих является определение верователей вудуизма- оживший мертвец, не способный мыслить, чувствовать и принимать самостоятельные решения, существующий только для того, чтобы исполнять приказы своего создателя — колдуна («бокора»). Также под термином "зомби" можно понимать еще несколько схожих определений. В современном представлении зомби это человек или животное, по какой-либо причине лишенное разума, пытающееся уничтожить или обратить остальное человечество, управляемый биологический робот, изготовленный из трупа, плоть без души.



Если вы схватите их за яйца, их седца и умы будут вашими.
(Неофициальный девиз американских "зелёных беретов")

 
SisterДата: Понедельник, 02.06.2008, 20:24 | Сообщение # 2
Зеленый
Регистрация: 04.04.2008
Группа: Свобода
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote (AJXStalker)
Вот пять сценариев, как это может случиться.

вот как бы убедительно не звучало, но возникает один вопрос, Кто может это доказать? На словах все красиво, но... хоть кто-нибудь видел настоящих зомби? Кто-нибудь может поручится, что они ЕСТЬ?
А байки, мол, там, где-то в африкансой (или какой?) глуши ходят зомби... это все равно что рассказ о трюке с канатом (эт когда канат чудесным образом становится прочным вертикальным столбом и некто даже способен взобраться на него) - все заверяют, что это реально, но никто не видел трюк воочию, только друг брата жены как-то проходил мимо трюкачей...
Нет, ну, не то чтобы я отрицала теорию! Но как-то без доказательств не верится...


Свободу всем даром! За Че!
 
КлинокДата: Воскресенье, 29.06.2008, 22:59 | Сообщение # 3
Новичок
Регистрация: 11.06.2008
Группа: Свобода
Сообщений: 119
Статус: Offline
спасибо спасибо.
Quote (AJXStalker)
поля в СНГ всё завоёвывает и завоёвавает сорняк-мутант - борщевик Сосновского !!..

О да.... эту дрянь даже огнемет не берет ( несколько лет назад была мосштабная операция по уничтожению этой дряни ( в Московской области на юге..)) так вот эта зараза после полного выжигания максимум через год снова начинает расти....

Добавлено (29.06.2008, 22:59)
---------------------------------------------
по теме.... все заскречено.... и не известно могут ли сейчас ученые делать людей полуживыми или нет...


неофицальный пропагандист группировки "Свобода"
 
HITMANgreatДата: Понедельник, 15.12.2008, 02:46 | Сообщение # 4
Регистрация:
Группа: Удаленные





И в довершение всего этого можно вспомнить цитату из Библии(не помню какого Завета)где говорится:"...и восстанут мёртвые в белых саванах,и начнется новый апокалипсис(второй конец света)".Первый был Потоп
 
DoctorZoidbergДата: Среда, 05.08.2009, 10:11 | Сообщение # 5
Вояка
Регистрация: 06.08.2008
Группа: Экологи
Сообщений: 283
Статус: Offline
[quote=HITMANgreat]И в довершение всего этого можно вспомнить цитату из Библии(не помню какого Завета)где говорится:"...и восстанут мёртвые в белых саванах,и начнется новый апокалипсис(второй конец света)".Первый был Потоп [/quote]

Там говориться не совсем это, но что мёртвые, равно как и живые пойдут на великий СУД, а апокалипсис связан со вторым пришествием Иисуса Христа!


Лучший способ убеждения в пацифизме - толчок автоматом в спину.

Сталкер, помни + за + = МИНУС.
Вместе, мы создадим группировку экологи!
 
Xardas-GamerДата: Понедельник, 25.01.2010, 18:03 | Сообщение # 6
Зеленый
Регистрация: 10.11.2009
Откуда: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
да шас провительство все от народа скрывает мы толком ничего не знаем и я так думаю небудем знать

Еш хлеб пей воду смотри stalker-planet
 
Stalker-gopДата: Среда, 27.01.2010, 08:31 | Сообщение # 7
Зеленый
Регистрация: 12.01.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
[quote=Декабристка]смотря какие зомби, а если как в фильме "Я-легенда"? , далеко не убежишь.... [/quote]
Там не зомби были,а просто мутанты....


Лучше быть в СС чем в КПСС
 
Tesla™®Дата: Понедельник, 01.03.2010, 20:22 | Сообщение # 8
Вояка
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Москва
Группа: Монолит
Сообщений: 121
Статус: Offline
Ну вообще при помощи некоторых психотропных веществ можно на некоторый промежуток времени подавить деятельность лимбической ЦНС.И в принципе такой человек существующий наподобие"овоща" может выполнять простые действия после получения соответствующей команды.Не знаю насчет охраны каких нибудь сверхсекретных объектов такими людьми но вообще суть зомби примерно такова.Но малоуязвимость их из-за якобы сниженного обмена веществ полная чушь.Снизить метаболизм можно несколькими путями но это уже не зомби будет.


"Нелепо,полагать несуществующим то,что мыслит,в то время пока оно мыслит" Р.Декарт
 
STALKER_SAVITIДата: Пятница, 08.10.2010, 15:13 | Сообщение # 9
Главный Game Master арены
Регистрация: 12.09.2010
Откуда: Kökşetaū
Группа: Свобода
Сообщений: 567
Статус: Offline
да не я не верю, бред какойто dry


PDA
 
Gor$n$hДата: Пятница, 08.10.2010, 15:32 | Сообщение # 10
STALKER
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: Владивосток
Группа: Одиночки
Сообщений: 116
Статус: Offline
Знаете люди в ИГРО МАНИИ писали научную статью о том ,что могут ли эти зомби быть и какие бы они были!Советую почитать там много интересного и ...смешного!(в игро мании за сентябрь )

КПК ГорынычЕда:одна буханки хлеба белого,одна хрябуренки, и три лапши.Фонарь и фляга.Денег:0руб
 
RhinaДата: Четверг, 03.03.2011, 15:29 | Сообщение # 11
ОХОТНИК
Регистрация: 12.01.2011
Откуда: Taraz
Группа: Одиночки
Сообщений: 447
Статус: Offline
Quote (Tesla™®)
Ну вообще при помощи некоторых психотропных веществ можно на некоторый промежуток времени подавить деятельность лимбической ЦНС

Ну зачем такие сложности? Я более простые способы знаю:


З.С. Большая просьба ни на ком не пробовать.



 
KABKA3Дата: Четверг, 03.03.2011, 17:34 | Сообщение # 12
Снайпер
Регистрация: 28.09.2010
Откуда: Новочеркасск
Группа: Долг
Сообщений: 362
Статус: Offline
Зомби это реальность. Достоверно известно что в одной из стран то ли карибских то ли из латинской америки (уже не помню откуда именно) сестра встретила брата которого 2 года назад они похоронили. Он работал на какой то плантации и был заторможенным и ничего не помнил дальше чем эти 2 года

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
 
МарКусДата: Четверг, 22.12.2011, 11:50 | Сообщение # 13
Вояка
Регистрация: 16.12.2011
Откуда: Омск
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Неверю бред какой-то.Фантастики насмотрелся кто-то.Научно не доказано значит нет

За родину за Создателя(КРИКНУЛ СНОРК)и побежал в кусты
 
VVV32768Дата: Четверг, 22.12.2011, 13:23 | Сообщение # 14
Михалыч
Регистрация: 02.08.2010
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2791
Статус: Offline
Quote (Rhina)
Они травили жертву ядом одной рыбы(я название уже не помню)

Diodon hystrix. Содержит яд тетродотоксин в 600 раз сильнее цианида. Приводит жертву в состояние "остекленения" мгновенно, "замораживая" всю нервную систему(чем то напоминает криогенную установку). Разумеется после пробуждения(при правильном использовании) мозг человека остаётся "пустым". Остаются только основные рефлексы.
МарКус, А что ты знаешь о науке ? А что она знает об этом мире ? На свете много есть Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.



Не лёгкая эта работа, идиота тащить из болота !
 
МарКусДата: Четверг, 22.12.2011, 13:51 | Сообщение # 15
Вояка
Регистрация: 16.12.2011
Откуда: Омск
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Я знаю что можно человеком завладеть куклой Вуду.Может по ошибки люди подумали что порабощенные этой куклой зомби,но нет это проклятие уходит примерно через месяц.А наука знает практически всё я ей больше доверяю.

За родину за Создателя(КРИКНУЛ СНОРК)и побежал в кусты
 
VVV32768Дата: Четверг, 22.12.2011, 15:13 | Сообщение # 16
Михалыч
Регистрация: 02.08.2010
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2791
Статус: Offline
Quote (МарКус)
но нет это проклятие уходит примерно через месяц

Это проклятие тебя погубит через месяц, а если нет то останется с тобою на очень долгий срок, и всё равно в итоге погубит. Этого механизма ты не знаешь как выяснилось.
Quote (МарКус)
А наука знает практически всё я ей больше доверяю.

Я не против науки, но полагаться на неё как на Бога - это дурь. Вопрос доверия это дело личное, но наши учёные говна своего не знают. Про остальное и вообще не стоит говорить, зато успевают лезть в тайны мироздания. Это примерно как кролик полезет копаться в устройство самолёта. Если ты за науку то должен знать: Почему корова гадит отлично от овцы хотя едят одно и тоже ?



Не лёгкая эта работа, идиота тащить из болота !
 
Серж@нтДата: Четверг, 22.12.2011, 15:34 | Сообщение # 17
Зеленый
Регистрация: 03.12.2011
Откуда: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
[quote=МарКус]Ты слишком нашу науку ставишь в ничтожное положение[/quote]
Но если это так,все знают что наши профессоры не очень то в науке и смыслят biggrin

Добавлено (22.12.2011, 15:34)
---------------------------------------------
[quote=VVV32768]наши учёные говна своего не знают[/quote]
Что верно то верно


Миша,лови топор! Че молчишь не поймал чтоли?!
 
AnubisДата: Среда, 18.01.2012, 08:49 | Сообщение # 18
Старший сержант
Регистрация: 08.01.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Группа: Долг
Сообщений: 179
Статус: Offline
был документальный фильм как у людей убивали волю,разум,чувство боли,делали из них биороботов и отправляли в горячие точки....

Победа или смерть!


 
Форум фанатов игры S.T.A.L.K.E.R. Форумы группировок » Тематические форумы » Наука и Познание » Зомби, или Nzambi (Где живут, чем питаються.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Каталог лучших сайтов конструктора uCoz Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
STALKER: Clear sky | STALKER: Shadow of chernobyl | Сталкер: Чистое Небо | Сталкер: Тени Чернобыля
Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Designed by «weiss» | © 2007—2009 Stalker-Planet.Ru | Форум игры сталкер онлайн