Привет, сталкер!
Для получения всех
функций необходимо
зарегистрироваться или
войти под своим именем!


Вход
Регистрация
English version
Сделать стартовой
Добавить в избранное
20.05.2024
Понедельник
19:00
RSS


Последние файлы:

Случайные файлы:

Личные Cообщения () · Мой Профиль · Ленточный вариант · Сталкеры · Правила форума · Поиск · RSS
Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Лучшие авторы
1. Комбинация артефактов... (Xardas-Gamer)

2. Считаем до с 2012 до ... (Dant96)

3. S.T.A.L.K.E.R. "... (Оберон)

4. Вступление в группы (сталкерочек)

5. Я.... (серега0798)

1. Обсуждения (13862)

2. Бар 100 Болтов(Флудил... (9308)

3. НАРОДНАЯ СОЛЯНКА (5153)

4. Бар "Соль" (3831)

5. Прохождение (3697)

1. lemur172 (Сообщений: 3657)

2. BoBSoN (Сообщений: 3538)

3. VVV32768 (Сообщений: 2791)

4. G@ng$t@ (Сообщений: 2620)

5. наёмник1090 (Сообщений: 2406)


Объявления
Уважаемые посетители сайта Stalker-Planet! Если у вас возникли трудности с прохождением игры S.T.A.L.K.E.R., то вы можете задать вопрос и получить ответ на форуме Stalker-Planet в разделе "Вопрос - Ответ
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Модератор форума: BoBSoN, zluka, VVV32768  
Форум фанатов игры S.T.A.L.K.E.R. Форумы группировок » Тематические форумы » Наука и Познание » Третья Мировая Война (Как вы думайте возможна ли она и чем она может окончится.)
Третья Мировая Война
1. Третья мировая будет [ 147 ] [56.54%]
2. Третья мировая не будет [ 53 ] [20.38%]
3. Затрудняюсь ответить. [ 60 ] [23.08%]
Всего ответов: 260
HosokДата: Воскресенье, 03.07.2011, 13:29 | Сообщение # 301
Вольный сталкер
Регистрация: 26.05.2011
Откуда: Нижний Новгород
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Offline
Угроза есть ещё и в Индии.Индия вторая страна по численности населения.В отличии от Китая в Индии ни как не контролируют рождаемость в стране.Если рост населения в Индии не прекратится,то в 2030 Индия будет занимать первое место по численности населения.
 
dikiyaddДата: Воскресенье, 03.07.2011, 18:18 | Сообщение # 302
Дипломат П.С.И.Х.И.
Регистрация: 16.03.2010
Откуда: Нижневартовск
Группа: Одиночки
Сообщений: 1040
Статус: Offline
Hosok, к тому времени..)))наши солдаты будут мыть сапоги в Индийском океане))) им даже их маугли и джунгли не помогут)) как в одно время высказался наш один депутат))его все знают))

на территории зоны SO (Stalker-Online)
клан П.С.И.Х.И.
ник в SО dikiyadd
зам.главы по дипломатии
 
DoctorZoidbergДата: Понедельник, 04.07.2011, 11:38 | Сообщение # 303
Вояка
Регистрация: 06.08.2008
Группа: Экологи
Сообщений: 283
Статус: Offline
Hosok, приятно встретить человека, осознающего истинное величие культуры и истории нашей страны. Знаете, а ведь можно разработать хитрый план:
1) Взять одну стандартную межконтинентальную ядерную ракету
2) Написать иероглифами: "Сделано в Китае"
3) Запустить в Америку
4) Повторять до готовности...
5) Начало Американо-китайской войны
6) Fallout ???
7) Profit!
По правде же, я считаю, что нужно всячески способствовать глобализации. Да, это опасно, это является злом по отношению к культурам народов нашей планеты, но это единственный выход, который не позволит начаться последней войне в истории человечества (ну, или просто можно захватить мир во славу России).


Лучший способ убеждения в пацифизме - толчок автоматом в спину.

Сталкер, помни + за + = МИНУС.
Вместе, мы создадим группировку экологи!
 
RhinaДата: Понедельник, 04.07.2011, 12:32 | Сообщение # 304
ОХОТНИК
Регистрация: 12.01.2011
Откуда: Taraz
Группа: Одиночки
Сообщений: 447
Статус: Offline
Глобализация и объединение в масштабе планеты это конечно хорошо. Но пока не выполнимо. Стимула нет, идеи, цели. А насильно всех заставить - задача невыполнимая.

А за культуру народов бояться не стоит. Ведь любое многонациональное государство - это в своём роде планета Земля после окончательной глобализации в миниатюре. Там так же проживает большое количество национальностей. Как правило эти диаспоры хранят культуру, обычаи и язык своей нации. И получается вполне жизнеспособная система в рамках одного государства. По моему так же можно жить и в масштабе всей планеты Земля. На мой взгляд единственное что пострадает это менталитет. Но за то через 3-4 поколения всё сложится и успокоится и наступит "эра благоденствия". smile



 
KABKA3Дата: Понедельник, 04.07.2011, 20:26 | Сообщение # 305
Снайпер
Регистрация: 28.09.2010
Откуда: Новочеркасск
Группа: Долг
Сообщений: 362
Статус: Offline
Глобализация и вступление в ВТО для нашей страны - смерть. Если мы не найдём других источников дохода кроме как распродовать энергоресурсы которые кончатся в скором - смерть.

Лесов всё меньше, нефти и газа тоже больше не становится.. Нефтяные и прочие магнаты контролирующие энергетику не допустят глобального внедрения альтернативных источников питания, а посему войне по-любому быть. Америка подбила под нас клинья со всех сторон. Украина, Грузия и пр.. То есть они разожгут войну но воевать с нами будут бывшие братские народы, а они только буду потирать руки и пересчитывать баснословные прибыли от этой войны.

В общем война и так идёт уже давно.. 1/10 пахотных земель уже принадлежит разным иностранным государствам. У нас лидирующие места по таким показателям как детская смертность, преступность, алкоголизм детский..
Войне быть в любом случае, но мы до неё можем попросту недожить..


Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.

Сообщение отредактировал KABKA3 - Понедельник, 04.07.2011, 20:27
 
DoctorZoidbergДата: Понедельник, 04.07.2011, 20:42 | Сообщение # 306
Вояка
Регистрация: 06.08.2008
Группа: Экологи
Сообщений: 283
Статус: Offline
ВТО - смерть. Глобализация - ??? Кто знает? Конечно, всё вышеприведённое тобой - практически верно. Но мы должны понять свой народ, мудрость поколений предков, расшифровать нашу великую историю, вспомнить, кем мы были, есть и будем. Возможно тогда и возродится "великий русский феникс", но мы должны победить не пресловутых американцев, а победить страх, раболепие и равнодушие в себе. Мы не должны устраивть очередную революцию, но мы должны изменить нашу политическую систему. Начнём же с себя: будем верны Родине и проявим себя как лучшие из граждан нашего государства. Это сложно, поэтому я и включил в свою "теорию чуда" надежду. Только наш народ, на основании многовековой кровопролитной истории войн с другими государствами, сможет остановить надвигающуюся мировую войну. А глобализация же сможет помочь объединить человечество.
Да, тонны пафоса. smile


Лучший способ убеждения в пацифизме - толчок автоматом в спину.

Сталкер, помни + за + = МИНУС.
Вместе, мы создадим группировку экологи!
 
dikiyaddДата: Понедельник, 11.07.2011, 21:13 | Сообщение # 307
Дипломат П.С.И.Х.И.
Регистрация: 16.03.2010
Откуда: Нижневартовск
Группа: Одиночки
Сообщений: 1040
Статус: Offline
Quote (DoctorZoidberg)
Только наш народ, на основании многовековой кровопролитной истории войн с другими государствами, сможет
....нет..ты не прав..мы не сможем..мы просто будем...и при любом раскладе...а остальных смоет.. это как в том анекдоте...
..так что мы просто будем, так как ни кто кроме нас не сможет.


на территории зоны SO (Stalker-Online)
клан П.С.И.Х.И.
ник в SО dikiyadd
зам.главы по дипломатии
 
DukeNukemДата: Понедельник, 11.07.2011, 23:51 | Сообщение # 308
Рождённый в СССР
Регистрация: 07.03.2010
Откуда: Ростов-на-Дону
Группа: Одиночки
Сообщений: 1604
Статус: Offline
Quote (KABKA3)
Войне быть в любом случае, но мы до неё можем попросту недожить..

Что ж ты Иван за пессимист то то такой?


Следопыт группы "Одиночки"


Мне снился сон, я был мечом. Людей судьёй и палачом. (Генри Лайон Олди).

Соль1.0004-19.04+14.08+3.09+DMX-1.3.4.
 
ХаромДата: Вторник, 12.07.2011, 01:04 | Сообщение # 309
Следопыт
Регистрация: 03.11.2010
Откуда: Almaty
Группа: Свобода
Сообщений: 1033
Статус: Offline
Я думаю что войны не будет!!!! Не будет и ВСЕ!!! Я как здравомыслящий человек просто не могу поверить в эту чушь!
Quote (KABKA3)
В общем война и так идёт уже давно.. 1/10 пахотных земель уже принадлежит разным иностранным государствам. У нас лидирующие места по таким показателям как детская смертность, преступность, алкоголизм детский..

Ты перечисляешь факторы, которые к войне ни какого отношения не имеют! Да, милитаризм и колонизация всегда стояли на первых местах- но сейчас это более менее регулируется, поэтому войну просто глупо начинать за этого! Насчет остального- это факторы, которые из покон веков преследуют человека. С ними мы пока боротся не в состоянии, так как сами не далеко отошли от этого.
Quote (DoctorZoidberg)
Но мы должны понять свой народ, мудрость поколений предков, расшифровать нашу великую историю, вспомнить, кем мы были, есть и будем. Возможно тогда и возродится "великий русский феникс", но мы должны победить не пресловутых американцев, а победить страх, раболепие и равнодушие в себе. Мы не должны устраивть очередную революцию, но мы должны изменить нашу политическую систему. Начнём же с себя: будем верны Родине и проявим себя как лучшие из граждан нашего государства. Это сложно, поэтому я и включил в свою "теорию чуда" надежду. Только наш народ, на основании многовековой кровопролитной истории войн с другими государствами, сможет остановить надвигающуюся мировую войну. А глобализация же сможет помочь объединить человечество.

То-есть новый коммунизм?!?! О да, это опять создаст напряжение между Америкой и Россией и тогда уж точно ядерную войну не остановить. Нужно учитывать интересы других, не все думают так как ты, поэтому вся выше перечисленная политика потерпит крах!

Мой вывод- пусть все будет так, как и должно быть)) Ведь пока человек не увидит сам своей ошибки, он ее не признает. И если даже война и будет, то думаю и из нее человек извлечет урок (хоть он будет и фатальным), ценный урок, в котором он осознает все что он сделал и будет пытаться вернуть все обратно!


ХОРОШИЙ СТРЕЛОК ТОТ- У КОТОРОГО СТВОЛ ГОВОРИТ ТОЛЬКО ПО ДЕЛУ!

Шуршишь поменьше- поживешь подольше.
PDA XAROMA

 
KABKA3Дата: Вторник, 12.07.2011, 02:02 | Сообщение # 310
Снайпер
Регистрация: 28.09.2010
Откуда: Новочеркасск
Группа: Долг
Сообщений: 362
Статус: Offline
Quote (Харом)
И если даже война и будет, то думаю и из нее человек извлечет урок


Урок он извлечёт, только это будет урок как в знаменитом выражении, о том что человек правильно предсказавший конец света прославится, только слава его будет недолгой..


Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
 
StrelокДата: Вторник, 12.07.2011, 04:19 | Сообщение # 311
DeaD RomatiC
Регистрация: 01.05.2010
Откуда: Красноярск
Группа: Свобода
Сообщений: 1031
Статус: Offline
Если настоящая война начнётся, то кончиться она как всегда - с большими потерями с обеих сторон...
Первой жертвой войны всегда становиться правда...


А кто играет тобой?

Сообщение отредактировал Strelок - Вторник, 12.07.2011, 04:19
 
dikiyaddДата: Вторник, 12.07.2011, 07:58 | Сообщение # 312
Дипломат П.С.И.Х.И.
Регистрация: 16.03.2010
Откуда: Нижневартовск
Группа: Одиночки
Сообщений: 1040
Статус: Offline
biggrin войны не будет, но будет такая война за мир во всём мире, что камня на камне не останется))) будте позитивней, и не обращайте внимания на политиков... они всегда найдут возможность навязать нам её))) и хотим мы или нет..тут самое главное кто на кого нападёт первым..если опять на нас..то дурачьё, мы им выделим сусаниных))) ведь гитлер тоже думал что захватив Маскву он выиграет войну..вон французы тоже её брали и в итоге))) так что кто к нам..а нас Рать)(можно и слитно но не буду)))

на территории зоны SO (Stalker-Online)
клан П.С.И.Х.И.
ник в SО dikiyadd
зам.главы по дипломатии
 
RhinaДата: Вторник, 12.07.2011, 09:03 | Сообщение # 313
ОХОТНИК
Регистрация: 12.01.2011
Откуда: Taraz
Группа: Одиночки
Сообщений: 447
Статус: Offline
Первую мировую войну фактически начала Германия, вторую мировую тоже Германия ну и ещё Италия. Кто развяжет третью? Я не думаю, что это будет Германия - так как за годы прошедшие после развала СССР мы капитально подпортили им "расовую чистоту" и "генофонд нации". biggrin Из стран бывшего СССР в Германию уехали миллионы "немцев" с советским менталитетом. Наша так сказать "пятая колонна". Эти немцы живут внутри Германии своими общинами, ходят на русские дискотеки, закупаются в русских магазинах и не очень хорошо знают немецкий язык (особенно те кто уехал в последние 10 лет). Коренные жители их не любят и "наши" платят им взаимностью.
Вот я и спрашиваю - кто начнёт третью мировую? По ходу некому. smile



 
dikiyaddДата: Вторник, 12.07.2011, 10:22 | Сообщение # 314
Дипломат П.С.И.Х.И.
Регистрация: 16.03.2010
Откуда: Нижневартовск
Группа: Одиночки
Сообщений: 1040
Статус: Offline
Quote (Rhina)
кто начнёт третью мировую? По ходу некому.
dry да всегда найдутся идиоты, которым некуда пристроить свои головы..вот они то и придут их пристраивать на любую землю))) (сложив её за не понятные убеждения) так что как не крути..а чему быть, того не миновать)) самое главное..в этом случае..это быть самому в этот момент не там где все..а там где надо..в военкомате и получать оружие.


на территории зоны SO (Stalker-Online)
клан П.С.И.Х.И.
ник в SО dikiyadd
зам.главы по дипломатии
 
HosokДата: Четверг, 21.07.2011, 19:09 | Сообщение # 315
Вольный сталкер
Регистрация: 26.05.2011
Откуда: Нижний Новгород
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Offline
Quote (dikiyadd)
кто начнёт третью мировую? По ходу некому.

Сейчас войны миротворческими операциями называют.Блок НАТО воюет против Ливии,но никто не говорит что это война.Все говорят что это миротворческая операция.Появились миротворческие бомбы,снаряды,миротворческие танки,самолёты.Если начнётся 3 мировая война,то её будут называть миротворческой операцией.
 
Joker007Дата: Пятница, 22.07.2011, 08:48 | Сообщение # 316
Зеленый
Регистрация: 04.02.2011
Откуда: Красноярск
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Мне кажется, что если Третья мировая война и будет, то это будет война за ресурсы. Их в мире и так осталось мало, а в скором будущем будет тотальная нехватка. Типичный пример ресурсной войны, это война США с Ираком.
Честно, мне этот путь подсказала книга Максимус Гром.


[Про турбонаддув] «Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее».
 
AnubisДата: Среда, 18.01.2012, 08:54 | Сообщение # 317
Старший сержант
Регистрация: 08.01.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Группа: Долг
Сообщений: 179
Статус: Offline
не помню,что было,но США намерена с кем-то воевать,когда -нибудь лучилось бы это...

Победа или смерть!


 
johnny-blazeДата: Среда, 18.01.2012, 16:47 | Сообщение # 318
Командир заставы
Регистрация: 14.01.2012
Откуда: Москва
Группа: Долг
Сообщений: 155
Статус: Offline
Нет война это смерть крики страх боль не хочу пережить это на собственой шкуре

 
Вячеслав-ShkiperДата: Среда, 18.01.2012, 19:11 | Сообщение # 319
Зеленый
Регистрация: 14.01.2012
Откуда: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Вы что? тьфу на войну! если она будет, то это будет Ядерная война
 
AnubisДата: Суббота, 21.01.2012, 10:49 | Сообщение # 320
Старший сержант
Регистрация: 08.01.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Группа: Долг
Сообщений: 179
Статус: Offline
johnny-blaze, это было и будет,опять кому-нибудь придет в голову отобрать что-нибудь,а хозяин начнет защищать,это только вопрос времени...

Победа или смерть!


 
Форум фанатов игры S.T.A.L.K.E.R. Форумы группировок » Тематические форумы » Наука и Познание » Третья Мировая Война (Как вы думайте возможна ли она и чем она может окончится.)
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Поиск:


Каталог лучших сайтов конструктора uCoz Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
STALKER: Clear sky | STALKER: Shadow of chernobyl | Сталкер: Чистое Небо | Сталкер: Тени Чернобыля
Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Designed by «weiss» | © 2007—2009 Stalker-Planet.Ru | Форум игры сталкер онлайн