Привет, сталкер!
Для получения всех
функций необходимо
зарегистрироваться или
войти под своим именем!


Вход
Регистрация
English version
Сделать стартовой
Добавить в избранное
20.05.2024
Понедельник
17:03
RSS


Последние файлы:

Случайные файлы:

Личные Cообщения () · Мой Профиль · Ленточный вариант · Сталкеры · Правила форума · Поиск · RSS
Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Лучшие авторы
1. Комбинация артефактов... (Xardas-Gamer)

2. Считаем до с 2012 до ... (Dant96)

3. S.T.A.L.K.E.R. "... (Оберон)

4. Вступление в группы (сталкерочек)

5. Я.... (серега0798)

1. Обсуждения (13862)

2. Бар 100 Болтов(Флудил... (9308)

3. НАРОДНАЯ СОЛЯНКА (5153)

4. Бар "Соль" (3831)

5. Прохождение (3697)

1. lemur172 (Сообщений: 3657)

2. BoBSoN (Сообщений: 3538)

3. VVV32768 (Сообщений: 2791)

4. G@ng$t@ (Сообщений: 2620)

5. наёмник1090 (Сообщений: 2406)


Объявления
Уважаемые посетители сайта Stalker-Planet! Если у вас возникли трудности с прохождением игры S.T.A.L.K.E.R., то вы можете задать вопрос и получить ответ на форуме Stalker-Planet в разделе "Вопрос - Ответ
  • Страница 70 из 70
  • «
  • 1
  • 2
  • 68
  • 69
  • 70
Модератор форума: zluka, VVV32768, BoBSoN, G@ng$t@  
Форум фанатов игры S.T.A.L.K.E.R. Форумы группировок » Форум по серии игр S.T.A.L.K.E.R. » S.T.A.L.K.E.R. Зов Припяти » Оружие
Оружие
BulldogДата: Понедельник, 26.10.2009, 15:31 | Сообщение # 1
Регистрация:
Группа: Удаленные





Уважаемые посетители сайта!

Печальные новости - "Stalker-Planet.ru" накрыло Выбросом невиданной силы... Как это ни прискорбно признать, но ресурс "Stalker-Planet.ru" прекратил своё существование. Но мы, люди, преданные миру "Сталкер" , интересующиеся модами и разработкой "Сталкер - 2", не теряем оптимизма. Всегда рады увидеть своих единомышленников на нашем ресурсе www.vip-stalker.ru и обсудить последние новости мира "Сталкер", моды игр серии "Сталкер" и многое другое, а также просто дружески пообщаться со своими единомышленниками.
Мы всегда рады видеть как новые , так и старые лица у нас на форуме!
Добро пожаловать на vip-stalker.ru!
 
ЧегиДата: Вторник, 31.01.2012, 12:05 | Сообщение # 1381
Зеленый
Регистрация: 09.01.2012
Откуда: Киров
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
VVV32768, не спорю, только это уже косяк игры, что почти любой автомат заменяет снайперку при абгрейде, и даже без него в ТЧ например
 
VVV32768Дата: Вторник, 31.01.2012, 12:51 | Сообщение # 1382
Михалыч
Регистрация: 02.08.2010
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2791
Статус: Offline
Чеги, Это не косяк игры а игровая реальность. Состоит она в том, что дальше 150 метров ты стрелять не сможешь т.к. это дистанция а-лайфа(за её пределами нет целей), спавн всего и вся происходит именно на этом расстоянии. А на такой дистанции во всех 3 сталках хватит и автомата. Там по сути негде применять винтовку.
Hosok,
Quote (Hosok)
Я же сказал гаус пушку я использую как снайперскую винтовку.Найду себе местечко на холме подальше от врагов и стреляю по ним из гаус пушки,а из пулемёта с большого расстояния пострелять не получится,разброс пуль сильный.У него отдача бешеная и перезаряжается он очень долго.

И гаусс тому не исключение, эта дистанция касается всего и вся в игре. С таким же успехом можно лупить и из АК или ВАЛа а достоинств у них куда больше. Что же касается пулемёта:
Quote (Suhoy)
А пулемет протюнить просто нужно и тогда это шедевр который выносит всё!

При грамотном аппе он достаточно точен метров на 70 а это половина вышеописанной дистанции. На худой конец можно взять отбойник и поставить на него прицел SUSAT.
Пулей или дротиком будет лупить похлеще твоего гаусса, особенно после аппа. Попробуй
на досуге.



Не лёгкая эта работа, идиота тащить из болота !
 
ЧегиДата: Вторник, 31.01.2012, 16:34 | Сообщение # 1383
Зеленый
Регистрация: 09.01.2012
Откуда: Киров
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
VVV32768, дело все таки в игре wink Но все равно она клевая happy
 
наёмник1090Дата: Среда, 01.02.2012, 20:37 | Сообщение # 1384
Зам. лидера Долга
Регистрация: 13.11.2010
Откуда: Челябинск
Группа: Долг
Сообщений: 2406
Статус: Offline
Quote (VVV32768)
Состоит она в том, что дальше 150 метров ты стрелять не сможешь т.к. это дистанция а-лайфа(за её пределами нет целей), спавн всего и вся происходит именно на этом расстоянии. А на такой дистанции во всех 3 сталках хватит и автомата. Там по сути негде применять винтовку.

и да и нет. С одной стороны конечно все так, с другой стороны у автоматов рассеивание большое на тех дистанциях в игре, на которых у снайперок оно вполне терпимое.
Более того, как не улучшай автомат под снайперку, с нормальной полноценной снайперкой он все равно не сравниться. Хотя бы по мощности патрона. Примеров тому много как в ЧН, так и в ЗП. В итоге получается не то ни се. wink И в близи неудобно и на дальности слабо. Впрочем, это мое личное мнение, я его не навязываю wink
По поводу гаусса:
Не понимаю, как вообще можно сравнивать гаусс-пушку и пулемет. wacko Гаусс-это полноценная снайперка, да тяжелая, но не тяжелее пулемета, при том, что точность пулемета и в сравнение не идет с гауссом. wink У пулемета разброс здоровенный, что бы его как-то компенсировать, приходится садится, тогда разброс уменьшается.

Quote (Suhoy)
А пулемет протюнить просто нужно и тогда это шедевр который выносит всё!

шедевр, но на близких дистанциях. wink как только дело доходит до средних и дальних, он почти бесполезен, потому как его суперубойные пули летят мимо цели. biggrin

Quote (VVV32768)
При грамотном аппе он достаточно точен метров на 70 а это половина вышеописанной дистанции. На худой конец можно взять отбойник и поставить на него прицел SUSAT.
Пулей или дротиком будет лупить похлеще твоего гаусса, особенно после аппа. Попробуй
на досуге.

позволю себе не согласиться. видел убойность гаусса-прошибала сразу двоих бандюков. Бил через пол-локации Затнон почти что. на всех противников ему требуется не более одного патрона. Ни одно другое оружие в игре на это не способно. wink






Сообщение отредактировал наёмник1090 - Среда, 01.02.2012, 21:18
 
ЧегиДата: Среда, 01.02.2012, 21:29 | Сообщение # 1385
Зеленый
Регистрация: 09.01.2012
Откуда: Киров
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
[quote=наёмник1090]позволю себе не согласиться. видел убойность гаусса-прошибала сразу двоих бандюков. Бил через пол-локации Затнон почти что. на всех противников ему требуется не более одного патрона. Ни одно другое оружие в игре на это не способно. wink [/quote]
наёмник1090, насчет гаусовки 100% прав. Я как то в Припяти возле госпиталя наемника с ученым прошил насквозь с 1 выстрела, а у них, у наемников тех же, по более броня будет чем у бандосов happy
 
VVV32768Дата: Среда, 01.02.2012, 22:00 | Сообщение # 1386
Михалыч
Регистрация: 02.08.2010
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2791
Статус: Offline
наёмник1090, Я уже писал в этой теме по поводу аппа и выкладывал скрины специально для тебя => стр. 69 Сообщение # 1370. Наверное всё дело не в игре а в том кто эти пушки апгрэйдит. На счёт дистанции повторю ещё раз кто не понял: Она составляет 150 игровых метров. Это радиус жизни вокруг ГГ, за её пределами ничего не увидишь в любой прицел(!) потому что игра её обсчитывает по игровому расстоянию от ГГ. При таком раскладе говорить о разнице между винтовкой и грамотно аппнутым автоматом считаю полной ерундой т.к. она минимальна. Да она есть, но на грани погрешности. Для примера: Отойдите от склада контейнеров к тоннелю и посмотрите с его крыши на этот же склад. Вы там никого не увидите, по мере приближения появятся персы(в случае ЗП бандосы). Проверьте на досуге а заодно сравните правильно(!) расточенный ствол и винтовку.


Не лёгкая эта работа, идиота тащить из болота !
 
наёмник1090Дата: Среда, 01.02.2012, 22:11 | Сообщение # 1387
Зам. лидера Долга
Регистрация: 13.11.2010
Откуда: Челябинск
Группа: Долг
Сообщений: 2406
Статус: Offline
Quote (VVV32768)
Она составляет 150 игровых метров. Это радиус жизни вокруг ГГ, за её пределами ничего не увидишь в любой прицел(!)

Есть параметр игры, как "дальность видимости". wink По поводу дистанций- я этим не заворачиваюсь, я просто жму на курок и смотрю на какое расстояние хорошо бьет. Дак вот, гаусс бьет убойно и точно на такое расстояние, которое другим пушкам и не снилось.
Я его и не аппал даже, и он отлично валит. smile зачем мне врать? wacko
По поводу 150 метров: ни в какой прицел я не смотрел, а бил от старой ржавой машины, что у дороги, недалеко от Складовска, прямо по сгоревшему хутору, у пещерок противник был. И всех видел и всех кокнул.... wink
Quote (VVV32768)
Проверьте на досуге а заодно сравните правильно(!) расточенный ствол и винтовку.

Правильно-понятие растяжимое. Так или иначе я уже проверял, винтовка все равно мощнее, потому как калибр ее мощнее, чем 5,45 или 5,56. И еще точнее винтовка... разве я в этом виноват?
есть одно исключение, правда: ВАЛ. Но это единичный случай.






Сообщение отредактировал наёмник1090 - Среда, 01.02.2012, 22:12
 
ЧегиДата: Среда, 01.02.2012, 22:17 | Сообщение # 1388
Зеленый
Регистрация: 09.01.2012
Откуда: Киров
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
VVV32768, все таки насчет мощности патрона наёмник1090 прав, точность - да, почти что одинаковая, но как правило, лично у меня, чаще с 1 выстрела падали цели после снайперки, нежели когда я мочил с автомата прокаченного, при стрельбе в голову само собой.
 
VVV32768Дата: Среда, 01.02.2012, 22:27 | Сообщение # 1389
Михалыч
Регистрация: 02.08.2010
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2791
Статус: Offline
Quote (наёмник1090)
По поводу дистанций- я этим не заворачиваюсь, я просто жму на курок и смотрю на какое расстояние хорошо бьет

Вот в этом и есть твоя ошибка. Что толку от точности на километр если по НПС ты её всё равно применить не сможешь за отсутствием таковых, а на короткой дистанции все параметры сойдутся примерно одинаково.
Quote (наёмник1090)
Я его и не аппал даже, и он отлично валит. зачем мне врать?

Вруном тебя никто не называл а вот где(или у кого) можно аппнуть гаусс подскажи ?
Quote (наёмник1090)
По поводу 150 метров: ни в какой прицел я не смотрел, а бил от старой ржавой машины, что у дороги, недалеко от Складовска, прямо по сгоревшему хутору, у пещерок противник был. И всех видел и всех кокнул....

Это и есть дистанция а-лайфа. Ты их подстрелил фактически на границе оной.
Quote (наёмник1090)
Правильно-понятие растяжимое. Так или иначе я уже проверял, винтовка все равно мощнее, потому как калибр ее мощнее, чем 5,45 или 5,56.

В какой то теме я описывал свой игровой набор. Если внимательно почитать, то станет ясно что эти два калибра я вообще не использую в игре а значит и речи о них не веду. Напомните мне кто нибудь какой калибр у гаусса, 2.5 мм ? Однако он самый мощный в игре так значит дело не в калибре ?
Quote (наёмник1090)
есть одно исключение, правда: ВАЛ. Но это единичный случай.

Вот этот единичный случай и позволяет мне тупо "сделать" любую винтовку в игре на дистанции а-лайфа(150м), а на больших никакая оружка не работает. Для начала увеличь параметр switch_distance хотя бы до 500м а потом и поговорим.
Quote (Чеги)
все таки насчет мощности патрона наёмник1090 прав

P.S. Вы так говорите ребят, как будто речь идёт о реальном патроне с заданным калибром и зарядом пороха. Игре всё равно что обсчитывать пушечное ядро или иголку. Для неё не существует калибра а есть математическое значение из которого и складывается убойность. Мощность самого патрона значение не одиночное и неизменно завязана с убойностью ствола. Поднимите убойность автомата до винтовочных значений или просто пропишите винтовочный патрон автомату(можно и наоборот), и увидите будет ли разница. Вот вам конфиги патронов из чистого ЗП и убойность трёх стволов для сравнения:








По моему всё понятно и без перевода, дальше надо объяснять ? Этот спор безпредметен.



Не лёгкая эта работа, идиота тащить из болота !
 
Форум фанатов игры S.T.A.L.K.E.R. Форумы группировок » Форум по серии игр S.T.A.L.K.E.R. » S.T.A.L.K.E.R. Зов Припяти » Оружие
  • Страница 70 из 70
  • «
  • 1
  • 2
  • 68
  • 69
  • 70
Поиск:


Каталог лучших сайтов конструктора uCoz Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
STALKER: Clear sky | STALKER: Shadow of chernobyl | Сталкер: Чистое Небо | Сталкер: Тени Чернобыля
Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Designed by «weiss» | © 2007—2009 Stalker-Planet.Ru | Форум игры сталкер онлайн