Привет, сталкер!
Для получения всех
функций необходимо
зарегистрироваться или
войти под своим именем!


Вход
Регистрация
English version
Сделать стартовой
Добавить в избранное
21.05.2024
Вторник
00:00
RSS


Последние файлы:

Случайные файлы:

Личные Cообщения () · Мой Профиль · Ленточный вариант · Сталкеры · Правила форума · Поиск · RSS
Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Лучшие авторы
1. Комбинация артефактов... (Xardas-Gamer)

2. Считаем до с 2012 до ... (Dant96)

3. S.T.A.L.K.E.R. "... (Оберон)

4. Вступление в группы (сталкерочек)

5. Я.... (серега0798)

1. Обсуждения (13862)

2. Бар 100 Болтов(Флудил... (9308)

3. НАРОДНАЯ СОЛЯНКА (5153)

4. Бар "Соль" (3831)

5. Прохождение (3697)

1. lemur172 (Сообщений: 3657)

2. BoBSoN (Сообщений: 3538)

3. VVV32768 (Сообщений: 2791)

4. G@ng$t@ (Сообщений: 2620)

5. наёмник1090 (Сообщений: 2406)


Объявления
Уважаемые посетители сайта Stalker-Planet! Если у вас возникли трудности с прохождением игры S.T.A.L.K.E.R., то вы можете задать вопрос и получить ответ на форуме Stalker-Planet в разделе "Вопрос - Ответ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: BoBSoN, zluka, VVV32768  
Форум фанатов игры S.T.A.L.K.E.R. Форумы группировок » Тематические форумы » Наше творчество » Мой первый литературный опыт по миру сталкер
Мой первый литературный опыт по миру сталкер
белый_князьДата: Вторник, 14.06.2011, 18:04 | Сообщение # 1
Вояка
Регистрация: 14.06.2010
Откуда: Мурманск
Группа: Чистое Небо
Сообщений: 449
Статус: Offline
Помнится, когда на плэнете проводили литературный конкурс. Самые лучшие произведения должны были попасть в сборник stalker-planet. Но, вернувшись на форум некоторое время назад, я не увидел никакой инфы про данный сборник, по этому сейчас выкладываю своё произведение здесь.

Добавлено (14.06.2011, 18:01)
---------------------------------------------

Как всегда

Глава 1

Для Князя этот день начинался КАК ВСЕГДА. Ничего особенного: перестрелки с бандитами и военными, рёв и рык мутантов, крики попавших в аномалии.
Валера, парень на вид 19 лет, среднего роста, крепыш. Прозвали его Князем ещё в детском доме, когда он пытался узнать свою родословную. Тогда выяснилось, что он из древнего княжеского рода. После выпуска из детского дома, не знал куда идти и что делать, а есть хотелось, и потому, что бы заработать денег отправился в Зону, но, как и у всех, много заработать у него не получилось.
Подойдя к блокпосту Долга, он беспрепятственно прошёл на их территорию, так как имел с ними дружественные отношения. Сейчас Князь держал путь в Бар. Вчера Бармен скинул ему на ПДА сообщение об очень важной работе.
- О, Князь! Здорова! - сказал на входе охранник.
- Смерч, ты что ли? – узнав Долговца, спросил Князь. – Давно ты в Долге?
- Да недавно, после прорыва Меченого к центру. Когда вернулся от туда, решил сразу в Долг войти, у них тут порядок, так сказать, - ответил Смерч.
- Я сам его видел, - с важным видом сказал Князь. – Он нам от бандюг помогал отбиваться. Хороший человек, кстати. Ну и как там, в центре? А то мне там побывать не удалось.
- Не успел рассмотреть, - улыбаясь, ответил Смерч. – Воевать приходилось. А, чуть не забыл, тебя Бармен сильно жаждет увидеть.
- Знаю, к нему сейчас и иду. Ладно, до скорого.
Князь спустился в Бар и, не увидев Бармена за стойкой, сел за первый свободный столик. Чтобы ожидание не было долгим, достав батон хлеба и палку колбасы, сделал бутерброд, принялся его поедать. Где-то через 5 минут вошёл Бармен. Увидев Князя, подсел к нему за столик.
- Блин, ну где ты бродишь как всегда? – спросил Бармен. – Мне уже ждать надоело.
- Проблемы с бандитами были, - ответил Князь. – От рук отбились совсем.
- Это не важно. У меня для тебя работа. В х-16 какой-то очень-очень ценный тайник есть с очень-очень ценной информацией. Принадлежал он раньше наёмнику.… Не помню точно как звали… Толи Бухгалтер, толи Секретарь.
- Экономист, - предположил Князь. – Мне с ним приходилось пару раз по своим делам пересекаться. А почему ты говоришь «принадлежал»?
- Да, точно, Экономист. А принадлежал потому, что погиб он. По слухам загрызли его мутанты, но я в это почему то не очень верю. Такое ощущение, что из-за этого тайника его свои же и шлёпнули. В общем, от тебя требуется принеси мне информацию из тайника, награда будет достаточно большой, поверь. Приблизительные координаты тайника я тебе скину на ПДА.
- В х-16? Одному? Это же верная смерть, – выпалил Князь, и повертев пальцем у виска, добавил. – Совсем «того»?
- Как хочешь, можешь один сгонять, можешь помощника поискать. Меченый же один ходил.
- Ты меня с ним не ровняй. Я не псих, как он.
- Ладно, Князь, берёшься за задание, или нет? – спросил бармен.
- Берусь, вот только куплю у тебя аптечек и патронов для АК своего, - сказал Князь
- Ладно, можешь не покупать, дам как предоплату.
- Ну и отлично.
Бармен подошёл к стойке, достал 3 аптечки и несколько магазинов для АК. Подозвал Князя. Когда тот подошёл, сказал:
- Вот, держи! Хватит? – спросил Бармен.
- Спасибо! Думаю, хватит, - ответил Князь, направляясь к выходу.
На пороге Князь остановился, и на десять секунд задумался, что же это за информация такая, за которую Бармен готов платить большие деньги. Но решив, что это не его дело, направился к выходу. На выходе он снова подошёл к Смерчу и спросил:
- У тебя когда смена кончается?
Смерч поглядел на часы и ответил, смотря на часы в ПДА:
- Минут через пятнадцать. А что?
- Меня бармен отправляет в х-16 искать какой-то очень ценный тайник. Но одному идти опасно. Вот и решил я тебя в напарники взять, - сказал Князь. – Так что, идёшь?
- В х-16? А сам? Меченый же вроде один ходил.
- Блин, и ты туда же. Как ты не понимаешь, в этом отношении, Меченый “того”?
- Ok, скоро смена кончится, тогда и пойдём, - согласился Смерч. – Только половина награды тогда мне.
- Само собой.
Князь ждал не долго, уже скоро подошёл сменщик Смерча, а затем сам он накупил патронов для своего АКС-74 и аптечек.
- Ну что, выдвигаемся? – спросил он.
- Конечно! – ответил Князь.

Добавлено (14.06.2011, 18:02)
---------------------------------------------

Глава 2

Скоро база Долга осталась позади. Сталкеры направились в сторону Янтаря. Нужно было купить ещё комбинезоны СЕВА, для улучшенной защиты в подземелье и докупить патронов. Вскоре уже стала виднеться база учёных. И вдруг из кустов послышались протяжные звуки:
- Мочи-и-и-и-и.
- О блин, только этого нам не хватало, - закричал Смерч, нажимая на курок АКС. – Умри зараза.
Князь так же приготовился стрелять. На Янтаре обычно одним зомби не обходится, их всегда много. Тут с территории базы показались ещё двое. Князь поймал на прицел одного, нажал на спуск. Короткая очередь, и тот упал. Второго уже мочил Смерч.
- Давай быстрее, - крикнул ему Князь. – Срочно бежим к бункеру.
Уже вбегая на территорию лаборатории, Князь заметил ещё четырёх зомби. Стреляться с ними не было времени. Князь достал гранату, выдел чеку и бросил в их сторону. Мертвецы окончательно стали мертвецами, разлетевшись на кусочки. Подбежав к лаборатории, Смерч и Князь стали барабанить в дверь. Через 30 секунд дверь открылась, и сталкеры оказались перед второй дверью, которая тоже открылась, но после закрытия первой.
- Приветствую Вас, сталкеры, - сказал стоящий недалеко от входа Круглов.
- Здорова, - ответили хором Смерч и Князь.
- А Сахарова сейчас нет, но скоро подойдёт, - сообщил учёный. – Ждать будете?
- Конечно, - ответил Смерч.
- Так, ну Князя вроде знаю, а тебя как звать? – обратился Круглов к сталкерам.
- Я - Смерч.
- Будем знакомы. Давайте я Вам пока чайку или кофейку налью, а то на одной водке, наверное, и живёте, - предложил Круглов. – А нам как раз с Большой Земли завозят.
- О, чаёк – это хорошо. Не везде в Зоне чай и кофе найдётся, - произнёс Смерч. – А зелёный есть?
- А как же! А ты Князь что будешь?
- А мне кофе, да покрепче.
- Отлично! Сейчас всё будет, - с этими словами учёный ушёл в другую комнату.
Через несколько минут он вернулся с тремя чашками, чайником, заваркой, банкой кофе и пирожными. Через минуту сталкеры и учёный пили чай, кофе и потребляли пирожные, которые тоже можно было встретить только у учёных.
-Богато живёте, - захлёбываясь слюной, выдавил из себя Князь.
- Так что, сталкеры, куда направляетесь? – спросил Круглов, не обращая внимания на слова Князя.
- В х-16, там говорят, какой-то ценный тайник появился. Что-нибудь знаешь об этом?
- Впервые слышу. А что в этом тайнике ценного? – ответил учёный.
- Бармен говорит информация какая-то, и ещё что-то.
- Ясно. Может Меченый оставил? Или вояки, которые пришли вскоре после него.
- Не, Бармен сказал, что это тайник какого-то покойного найма, Экономиста вроде - сказал Князь. – А расскажи подробнее, что там вояки делали?
- Вы больше Бармену верьте, он вам и не такое расскажет. Я слышал от сталкеров про этого Экономиста. Он подземелий ужас как боится, то есть тайник в х-16 вряд ли будет делать, - проворчал учёный. – А по поводу военных: пришли, мутантов постреляли, ушли. Больше ничего не знаем. И снорков, и зомби мало осталось.
- Мы сейчас семерых ещё грохнули, - заметил Смерч.
- Тем более, проблем меньше.
Тут открылась дверь, и в бункер вошёл Сахаров. Удивительно, что он вообще из лаборатории вышел, один, без охраны.
- Вижу у нас гости, - сказал профессор. – Зачем пожаловали?
- Нам бы СЕВУ прикупить.
- А, ну это можно, у меня несколько костюмчиков есть.
Сахаров подошёл к шкафу, достал два костюма, вернулся к сталкерам и сказал:
- Вот, держите. А куда вы собрались? Если не секрет.
Князь со Смерчем расплатились, взяли комбинезоны, после чего Князь ответил:
- Не секрет. Нам в х-16 нужно. Надеюсь, теперь там ничего мозги не компостирует?
- Нет, после того, как Меченый выключил установку, всё стало в норме. Если же вы идёте в х-16, можете принести мне с одной из частей установки важную информацию? Я вам и флэшку дам, и заплачу много.
- Хорошо, сгоняем за твоей информацией, раз по пути, - выдавил Князь, доедая последний кусок пирожного. – Спасибо за угощение.
- Благодарю, - сказал Смерч.
- Не за что, - ответил Круглов.
Сталкеры стали собираться к ходке в х-16. Надели комбинезоны СЕВА, проверили оружие, заполнили магазины патронами, взяли выданную Сахаровым флэшку.
- Удачи, сталкеры!

Добавлено (14.06.2011, 18:03)
---------------------------------------------

Глава 3

Сталкеры направились к месту, где находится вход в лабораторию. Всё было тихо. Только неподалёку бродили двое зомби без оружия, с одними ножами.
- Глянь! – прошептал Смерч Князю, указывая на зомби. – Это они как здесь без оружия оказались? Или отобрал кто?
- Скорее всего, потеряли, ну или отобрал кто-нибудь. Тихо не привлекай их внимание.
Сталкеры зашли не территорию, где должен располагаться вход в лабораторию. Вдруг рядом оказались двое раненых снорков. Заметив людей, готовых стрелять, они разбежались в разные стороны.
- Блин, видать вояки сильно их напугали, - произнёс Князь.
Смерч вошёл в одно из зданий, заметил какой-то подвал, после чего позвал Князя.
- Смотри, может вход тут? – предположил он.
- Наверное, - ответил Князь. – Давай спустимся, посмотрим.
Сталкеры начали спускаться вниз. Они подошли к открытой двери.
- Странно, почему дверь открыта?! - удивился Смерч.
- Может Меченый забыл закрыть за собою, или военные, - высказал мнение Князь. После чего переступил через порог.
В воздухе пахло разлагающимися трупами. Во всяком случае, так пахло от зомбаков. Вслед за ним вошёл Смерч. Как только он оказался в помещении, как сразу раздался выстрел. Смерчу задело плечо. Он выронил автомат и заорал:
- АААА, какого…?!!
- Кто здесь? – выкрикнул в темноту Князь, включая фонарик.
В ответ на крики раздалась ещё одна очередь, пуля которой задела ногу Князя.
- Уроды, в больную ногу попали! – крикнул Князь.
Вдали показался свет фонарика.
- Блин, сволочи, если это зомби, то это слишком меткий зомби, - высказал Смерч, с трудом поднимая автомат. Когда калаш был у него в руках, он выстрелил на свет фонарика.
Князь тоже направил автомат в ту сторону и сделал две коротких очереди. Вскоре соперник упал. Князь достал аптечку, перевязал себе ногу, вколол обезболивающего. Смерч проделал то же самое с рукой.
- Пошли дальше, - предложил Смерч.
- Погоди, посижу пять минут, когда обезболивающее подействует, пойдём. Ты пока сбегай, осмотри труп. Может быть, у него есть что-нибудь полезное для нас.
Смерч направился обыскивать труп. Рядом валялся ещё один труп. Обыскав и его, Смерч вернулся к Князю, и выложил всё это добро перед ним.
- Гляди, что раздобыл.
Там были автоматы ОЦ-14 “Гроза”, Вал, патроны к ним, три гранаты, две обыкновенные аптечки и две военные. Смерч взял Вал с патронами, Князь – грозу с патронами, гранаты все отдал Смерчу, так как у него своих много было, а остальное разделили пополам.
- Неплохо, - осматривая Грозу, произнёс Князь. - Жаль патронов немного. Ладно, выдвигаемся.
Сталкеры шли молча, опасности пока видно не было. Кроме снорка, который, завидев людей с оружием, резко исчез из виду. Подойдя к очередной приоткрытой двери, Князь потихоньку туда заглянул.
- Похоже, тут находится установка. Теперь главное найти на какой из её частей находится компьютер с информацией.
Князь открыл дверь, и почти сразу мимо его уха пролетела пуля.
- Ах, ты… - крикнул он, прячась вместе со Смерчем за стенку. – Опять зомби разбушевались.
- Какие ещё зомби?! - донёсся изнутри голос. – Мы думали это вы зомби.
- А кто вы? – вынимая ПДА из кармана, крикнул Смерч.
- Мы наёмники, - донёсся ответ. – А кто Вы, и что Вам здесь надо?
Смерч показал Князю ПДА. На нём были изображены пять точек.
- Им наверняка нужно тоже, что и нам, - прошептал Князь Смерчу, и, обращаясь к наёмникам, крикнул: - Нам нужна информация с компьютера одной из частей установки и тайник, в котором так же есть какая-то ценная информация.
- Информацией с компьютера мы можем поделиться, её копировать можно, так же можем поделиться содержимым тайника, кроме документов, - кричал наёмник. – А вот инфа из тайника уникальна, её отдать не сможем. Самим нужна, у нас заказ на неё.
- А у нас будто бы заказа нет! – крикнул Князь.
- А нам это не важно, нам дали задание, мы выполним его.
- Ладно, можно тогда мы скопируем информацию с компьютера?
- Проходите, мы Вас не тронем, - ответил наёмник.
Сталкеры открыли дверь и потихоньку вошли в помещение. Осмотревшись, Смерч спросил:
- А не подскажите, на какой части установки эта информация находится?
- На второй.
- Спасибо.
- Не за что.
Князь со Смерчем направились ко второй части установки. Прошли мимо первой, где находился один из наймов. Поднялись по лестнице, подошли ко второй, там стоял ещё один найм, который, по-видимому, и разговаривал со сталкерами. Наверное, он и был главным
- Вот этот комп, нужный файл в папке X-16. Пароль 17Фг. Сами бы ни мы, ни вы не открыли, хорошо наш хакер помог. Вас кстати как звать?
- Спасибо! Я Князь, – ответил сталкер, вставляя флэшку. Найдя нужную папку, он ввёл пароль, после чего скопировал нужные документы. Закончив работу, вынул флэшку из компа.
- А меня Смерчем называют.
- Ясно. Я – Фальшивый. Теперь, я так понимаю, вы хотите разделить с нами ценности из тайника?
-Да.
- Хорошо, но документы мы вам не дадим, - сказал наёмник. После чего позвал стоящего внизу, назвав его Греком.
Сталкеры и наёмники направились наверх, по пути к ним присоединились и наёмник, стоящий у третьей части установки (его Фальшивый назвал Хакером) и двое у четвёртой основной части установки (обоих зовут Близнецами, из-за сходства между ними). И тут неожиданно в их сторону, непонятно откуда прилетела граната. Кто-то крикнул: «Пры-ы-ы-гай». Сталкеры и четверо наёмников успели отреагировать, а вот Грек не смог во время отпрыгнуть, его сильно оглушило. Тут сразу к ним подкинули ещё одну гранату. Она окончательно добила зазевавшего наёмника. У Хакера отказала рука, Близнеца ранило в бок. Смерчу задело обе ноги.
- Вот чёрт! – заорал найм. – Кто там гранатами кидается?
Ответа не было, а вот из-за угла стали толпой выходить зомби.
- Какого… - заорал Смерч, готовясь стрелять. - Они же гранаты кидать не умеют.
- Если под действием контроллёра, то могут и гранатой, - выдавил с трудом Князь, прицеливаясь в зомбаков.
- Только его нам не хватало, - отплёвываясь от крови товарища, сказал Фальшивый, вставляя в свой LR300 новый магазин.
Началась стрельба. Сталкеры и наёмники стреляли в зомби, те быстро падали. Но один всё же успел ранить ещё одного найма. Но тут началось что-то странное. Зомби начало приходить всё большее и большее количество. Пули на них вообще никак не влияли. Но что самое странное, пули зомби также не влияли и на людей. “Чертовщина какая-то”, - подумал Смерч. Но дальше началось вообще невообразимое. Зомби стали проходить сквозь сталкеров, как привидения сквозь стену.
- У меня одного такие глюки? – спросил Смерч.
- Похоже, нет, - прекратив стрелять, ответил Князь.
Через мгновение зомби неожиданно исчезли, а на полу остались лежать только семь мёртвых зомбака и наёмник.
- Так это что, настоящими зомби были только эти? - удивлённо спросил Смерч. – А остальные это голограмма была?!
- Ага, - ответил Князь. – Зона и не такое преподносит. Зря только патроны потратили.
Все достали аптечки и начали приводить себя в порядок: вкалывать обезболивающее, вытаскивать пули, перебинтовываться. Через десять минут все были готовы, только Смерч прихрамывал.

Добавлено (14.06.2011, 18:04)
---------------------------------------------
- Ну что, идём дальше? – предложил один из Близнецов.
- Да! – ответил Фальшивый. – Тут уже не далеко осталось. Но нужно не забывать о контроллёре.
- Вы идите, я догоню, - сказал им Князь. И когда наймы со Смерчем скрылись из виду, поставил растяжку перед спуском вниз.
Сталкеры пошли дальше. И когда они повернули в коридор, то увидели мужика в плаще. Открытым у него оставалась только голова.
- Блин, контроллёр, сволочь, теперь ещё и призрака зоны подкинул, - произнёс тихо Смерч.
Мужик, заметив сталкеров, обратился к ним:
- О, люди! Прикурить не найдётся?
- Контроллёр, иди на фиг, - обращаясь к мужику, сказал один из наймов.
- Э, вы чего оскорбляете, - ответил он. – Я не контроллёр. А контроллёра здесь давно уже нет. Какой-то сталкер убил.
Князь, догнавший наймов со Смерчем, сразу же понял, что тут происходит и навёл на мужика Грозу.
- Плащ сними! – приказал он мужику.
- Зачем?
- Я сказал, сними.
И тут, мужик сделал резкий выпад, и в сторону Князя направилась длинная гипертрофированная рука. Но Князь успел увернуться. Нацелив автомат, он стал стрелять по излому. Остальные не понимали что происходит. Несколько пуль попали по телу излома, одна в руку. Излом взревел, но снова и снова пытался атаковать. Остальные отошли от оцепенения и начали понимать, что происходит и тоже стали стрелять по мутанту. Вскоре от большого количества свинца излом упал, но некоторое время оставался жив.
- А теперь скажи, почему нас приглючило, что зомби больше, чем их было на самом деле?
- Там, в последней комнате… - пробурчал мутант.
- Что там? – заорал на него Князь.
- Там… псионик.
Услышав ответ, Князь направил автомат в голову излома и нажал на курок. Мутант сдох. Все были в удивлении.
- Кто это? – спросил его найм.
- Это – излом, редкий мутант, - ответил Князь. – Надо руку его отрезать. Учёные много за неё дадут.
- А что псионик собой представляет? – приходя в себя, спросил Смерч.
- Хрен его знает, его вообще видели только двое сталкеров. Говорят, он немного похож на кровососа, но с ярко выраженными ментальными способностями. У него нет глаз, и он одет. Сейчас скину Вам на ПДА рисунок псионика. Вот он, смотрите.

- Охренеть, - посмотрев на мутанта, сказал Смерч. – А что он может?
- По слухам, может взять любой видимый живой организм под контроль, даже Химеру, но ненадолго. А вот обычный контроллёр в режиме СТЕЛС под его влияние не попадает. Так же он может напичкать любого глюками, и так далее. Даже обычная пси-защита мало помогает от него.
- Блин, опасный мутант. И что нам делать?
- Не тупить, а сразу закинуть в комнату пару гранат. А лучше весь запас, который у нас есть. У меня четыре гранаты.
Сталкеры и наёмники принялись считать гранаты. Всего оказалось десять гранат.
- Давайте сделаем связки по две гранаты, так быстрее будет, - предложил один из наймов.
Через две минуты были готовы пять связок. Князь, решив рискнуть, сдёрнул чеку у каждой гранаты, подошёл к входу в помещение с псиоником, кинул связку, и.… И, получив мощный ментальный удар, отключился. Рвануло.
Смерч, увидев это, оттащил Князя, и тоже кинул связку в помещение. Сильная головная боль пронзила его. Рвануло. Вслед за Смерчем связку гранат кинул один из Близнецов. Но по непонятной причине зашёл в помещение. Рвануло.
- Э, стоять! – крикнул ему другой Близнец. Но тот его уже не слушал. Он, под действием псионика, достал пистолет и прострелил себе голову. Всего наёмников осталось трое. Дальше, по очереди, кинули связки ещё двое наёмников. Рвануло. У обоих наймов так же начала трещать голова. Вскоре настала тишина.
***
Князь бежал по Припяти. Вскоре предвиделся выброс. Всё в городе выглядело так, будто жители покинули его только вчера. Такие города иногда называют городами-призраками. Вдали виднелось колесо обозрения. Однажды кто-то из сталкеров сказал, что его приятель, посмотрев на колесо, превратился в зомби. Вдруг раздался взрыв. Осмотревшись, и ничего не увидев, Князь отправился дальше. Вскоре он заметил Чернобыльскую АЭС. Направился туда в поисках Монолита. Вдруг заметил человека в форме наёмника. Этот наёмник куда-то кинул гранату, а затем достал пистолет и застрелился. Наверное, именно он первый раз гранату кинул. Осмотрев труп, Князь пытался вспомнить, где он видел этого найма, но вспомнить никак не мог. Вдруг раздался очередной взрыв. «Да кто же гранатами раскидался», - подумал Князь. Сталкер снова направился к ЧАЭС. Где-то через 15 минут он подошёл к станции. Отлично, вот он Саркофаг. Князь нашёл проход и начал спускаться вниз. Ещё взрыв. «Кому там гранаты не лень кидать?» - подумал Князь. Всё вокруг фонило, но он не обращал на это внимания. Радиация не наносила ему вреда. Вдруг Князь услышал: «Иди ком мне, сталкер, я знаю, что ты хочешь». Он направился на голос. Вскоре он вошёл в одну из комнат, и увидел его. «Что ты хочешь сталкер?» - спросил камень. «Я желаю… Я желаю очнуться!» - ответил Князь.
***
Хакер заглянул в помещение. Псионик, если не мёртвый, то уже сильно потрепанный, лежал на полу. Подбежав к мутанту, он навёл на голову мутанта автомат и сделал короткую очередь. Князь начал потихоньку приходить в себя.
- Как башка болит, - прошептал он. – Что случилось?
- Ты подбежал к входу и кинул в помещение гранату, - ответил ему Смерч. - А затем, видать под действием мутанта, ты отключился. Одного из наймов он заставил застрелиться.
- Ясно. А голова у меня одного болит?
- Нет. У всех кто к входу подходил.
Сталкер и наймы приняли обезболивающее и стали искать тайник.
- Слушай, нам эти документы очень сильно нужны, - сообщил Князь Смерчу. – Так что нужно ликвидировать их, когда они найдут тайник. Ну, или попытаться найти его раньше их.
Вдруг, Фальшивый сообщил:
- Нашёл! Вот он.
Все направились к тому месту. И неожиданно, когда сталкеры заходили в клетку, наймы наставили на них стволы, и один из них стал приказывать:
- Стоять! Не поворачиваться! Оружие снять! Давайте сюда!
Сталкеры послушно выполняли их указания. Князь спросил:
- Зачем всё это?
- Для подстраховки, что бы документы не взяли. Да и тайник мы делить не собирались, - ответил наёмник.
Зайдя в соседнюю камеру, Близнец достал большой рюкзак.
- Ну, всё, отлично, - сказал Фальшивый. – И не вздумайте рыпаться, пока мы вам сообщение на ПДА не пришлём. Попробуете догнать – смерть вам.
Через несколько секунд наймы покинули помещение.
- И что теперь делать? – спросил Смерч.
- Доставать калаши и бегать, - ответил в шутку Князь. – На самом деле, когда я вам сказал, что бы вы шли, а я скоро догоню, поставил им растяжку, так как предполагал такое развитие событий.
Вдруг раздался взрыв и крики.
- Всё бежим за ними, - приказал Князь.
Выглянув в коридор, Князь увидел двух раненых наёмников, Фальшивого и Близнеца. Нацелив автомат на них, он сделал две коротких очереди. Убедившись, что наёмники – покойники, он подошёл и осмотрел их. Забрав всё самое ценное и не увидев рюкзака с ценностями, Князь задумался. Посмотрел на ПДА и улыбнулся.
- Что такое? - спросил его Смерч.
- Хакер рюкзак утащил, - ответил Князь. – Но далеко он не уйдёт. Сейчас выброс начнётся.
- Откуда знаешь?
- У меня специальная подписка. На ПДА приходят сообщения о надвигающемся выбросе.
- Правда?
- Шутка. На самом деле учёные сообщение отправили.
- Ясно.
Наступило томительное ожидание. Впервые за весь день Князь закурил. От долгого перерыва от курения, у него закружилась голова. Но вскоре всё прошло, и даже та боль, которая осталась от встречи с псиоником. Через пятнадцать минут на ПДА Князю пришло сообщение.
- Всё! Выброс закончился, можно выходить, - сказал он Смерчу.
Совершив обратный путь, сталкеры подошли к выходу. Возле него лежал рюкзак. Открыв рюкзак, Князь осмотрел его. Там лежала папка с документами, шесть артефактов «Мамины бусы», два «Кристалла», два «Ежа», гранатомёты RG-6 и РПГ-7, несколько автоматов неизвестных моделей, прибор ночного видения и много всякой мелочи.
- Тяжёлая ходка выдалась, КАК ВСЕГДА!


Бармен "Чистого неба"
 
Форум фанатов игры S.T.A.L.K.E.R. Форумы группировок » Тематические форумы » Наше творчество » Мой первый литературный опыт по миру сталкер
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Каталог лучших сайтов конструктора uCoz Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
STALKER: Clear sky | STALKER: Shadow of chernobyl | Сталкер: Чистое Небо | Сталкер: Тени Чернобыля
Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Designed by «weiss» | © 2007—2009 Stalker-Planet.Ru | Форум игры сталкер онлайн