Привет, сталкер!
Для получения всех
функций необходимо
зарегистрироваться или
войти под своим именем!


Вход
Регистрация
English version
Сделать стартовой
Добавить в избранное
21.05.2024
Вторник
00:03
RSS


Последние файлы:

Случайные файлы:

Личные Cообщения () · Мой Профиль · Ленточный вариант · Сталкеры · Правила форума · Поиск · RSS
Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Лучшие авторы
1. Комбинация артефактов... (Xardas-Gamer)

2. Считаем до с 2012 до ... (Dant96)

3. S.T.A.L.K.E.R. "... (Оберон)

4. Вступление в группы (сталкерочек)

5. Я.... (серега0798)

1. Обсуждения (13862)

2. Бар 100 Болтов(Флудил... (9308)

3. НАРОДНАЯ СОЛЯНКА (5153)

4. Бар "Соль" (3831)

5. Прохождение (3697)

1. lemur172 (Сообщений: 3657)

2. BoBSoN (Сообщений: 3538)

3. VVV32768 (Сообщений: 2791)

4. G@ng$t@ (Сообщений: 2620)

5. наёмник1090 (Сообщений: 2406)


Объявления
Уважаемые посетители сайта Stalker-Planet! Если у вас возникли трудности с прохождением игры S.T.A.L.K.E.R., то вы можете задать вопрос и получить ответ на форуме Stalker-Planet в разделе "Вопрос - Ответ
Модератор форума: zluka, G@ng$t@  
Форум фанатов игры S.T.A.L.K.E.R. Форумы группировок » ФРПГ - Форумная ролевая игра «СТАЛКЕР» » Форум команды Sky-Zone » Обсуждения (почему и как)
Обсуждения
ДекабристкаДата: Пятница, 02.04.2010, 21:44 | Сообщение # 1
Зеленый
Регистрация: 17.10.2009
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Здесь вы можете поговорить о ролевой игре и пообщаться с создателями и участниками!
 
KreedlackДата: Воскресенье, 03.10.2010, 19:33 | Сообщение # 241
Wardog (GM)
Регистрация: 18.08.2010
Группа: Экологи
Сообщений: 83
Статус: Offline
Установить цену покупки. Пример, Сахарову интересны артефакты, на них он платит больше, чем Бармен. Поставить фиксированные цены.
А вот броня, например, 30% от покупки. Вот и все дела.

Временные указатели отсутствуют.
Апач, как и договорились, получаем жалобы, делаем пометку для правила боев.

Хотя идея адаптации чата есть.

Вот мне очень интересно: хорошо, согласен, что пока мы правило 6 строк обсуждаем, оно не действует, значит остается правило 4 строк. Так почему на Кордоне в лагере новичков 2? м?
Это локация, где персонаж получает столько эмоций, что можно листы А4 исписывать. Но нет, у нас 2 строчки. А что потом требовать с игрока, если он привыкает столько писать?
Я согласен, на переходах еще можно, особенно, когда по локам мотаешься - пишешь себе минимум и не паришься. Даже от монстров можно побегать.
Но при полноценной игре - лично я буду ругаться. Громко и много.

Quote (BlackWidow)
Почему мы должны подстраиваться под другие ролевки??? (я про 6 строк). Если человек хорошо пишет короткие, протсые и ясные посты, то почему он долен писать боььше необходимого и достаточного? Человечкая фантазия не безгранична. чем больше они таких постов будут писать, тем однотипней и стандартней и скучней будут посты, а затем и игра.
будет многое повторятся.... раньше было отлично, теперь - будет сложно. это плохо.
Может быть, это стандарты на проф-ролевках, но это другая ФРПГ, другой сайт. Ролевка наша не выросла на плэнете а пришлав гугле плэнет зареган как форум по сталкеру, но не как ФРПГ.

Честно - меня такое всегда убивает, не знаю, как остальных, но лично мне нравится побеждать. И если, чтобы потом с гордостью говорить "а я здесь играл!" надо написать жалкие шесть строк, то я это сделаю.
Нравится гордиться тем, что это не полноценная ФРПГ? Или что сперва был сайт? Ну гордись.
Любому делу надо учиться. Я себя считаю игроком опытным, но у меня около года, чтобы нормально научиться играть, и еще четыре на шлефовку, да и то постоянно учусь (Енот, описание к аптечке с тебя). С тебя никто не требует всего. Но начинать надо с чего-то.

"Мне нечего предложить вам, кроме крови, тяжелого труда, слез и пота." (с) Черчиль.

Все, что можно было облегчить и приблизить к реальности - делается. Вам остается лишь играть.

-Глубокий вздох-
В общем, позиция Крона понятна. А кому нет - ловите по игре.


Lie! Don't tell your plans!
Betray! Betray all your friends!
Hate! Hate all the life!
And kill! Kill to survive!


Сообщение отредактировал Kreedlack - Воскресенье, 03.10.2010, 21:46
 
apachДата: Воскресенье, 03.10.2010, 23:53 | Сообщение # 242
S.T.A.L.K.E.R
Регистрация: 26.06.2009
Откуда: Maladzečna
Группа: Свобода
Сообщений: 1457
Статус: Offline
короче не трожте арбалет)


Carpe diem, baby)
 
МархДата: Понедельник, 04.10.2010, 08:45 | Сообщение # 243
Регистрация: 04.07.2010
Группа: Свобода
Сообщений: 722
Статус: Offline
Kreedlack, Ты скажи время на эти шесть строк, а то на пост в четыре строчки, давали семь минут.

 
KreedlackДата: Понедельник, 04.10.2010, 09:02 | Сообщение # 244
Wardog (GM)
Регистрация: 18.08.2010
Группа: Экологи
Сообщений: 83
Статус: Offline
Да не будет времени. Я вообще смысл в нем не понимаю. Хоть час пиши.

Lie! Don't tell your plans!
Betray! Betray all your friends!
Hate! Hate all the life!
And kill! Kill to survive!
 
stalker_legendaДата: Понедельник, 04.10.2010, 14:22 | Сообщение # 245
ЛЕГЕНДА
Регистрация: 09.05.2010
Откуда: Новосибирск
Группа: Одиночки
Сообщений: 1597
Статус: Offline
Quote (Kreedlack)
час

за такое время можно написать побольше чем 6 строк!


КПК Легенды
состояние:Легенда-здоров!Карп-здоров! КПк второго перса(Карп)- http://stalker-planet.ru/forum/88-3591-1
 
ИндеецДата: Понедельник, 04.10.2010, 14:38 | Сообщение # 246
Любитель томагавков
Регистрация: 15.02.2010
Откуда: Рубцовск
Группа: Одиночки
Сообщений: 1997
Статус: Offline
stalker_legenda,
Фишка в том, чтобы написать все грамотно и красиво. И продуманно, чтобы ГМ тебя не tommy за такой пост. А ты так не умеешь, хоть тебе три часа дай. Напишешь большой пост, раз в месяц, потом ГМ сидит и расшифровывает.
 
stalker_legendaДата: Понедельник, 04.10.2010, 14:49 | Сообщение # 247
ЛЕГЕНДА
Регистрация: 09.05.2010
Откуда: Новосибирск
Группа: Одиночки
Сообщений: 1597
Статус: Offline
Quote (Индеец)
А ты так не умеешь

Учту


КПК Легенды
состояние:Легенда-здоров!Карп-здоров! КПк второго перса(Карп)- http://stalker-planet.ru/forum/88-3591-1
 
apachДата: Понедельник, 04.10.2010, 19:39 | Сообщение # 248
S.T.A.L.K.E.R
Регистрация: 26.06.2009
Откуда: Maladzečna
Группа: Свобода
Сообщений: 1457
Статус: Offline
Kreedlack, а если идет бой?опять же,безвременного лимита теряется динамизм действия.


Carpe diem, baby)
 
BlackWidowДата: Понедельник, 04.10.2010, 20:47 | Сообщение # 249
Новичок
Регистрация: 18.08.2009
Откуда: Burgas
Группа: Долг
Сообщений: 188
Статус: Offline
Все, я просто как ап стену бьюсь. Короче, мою поизцию все поняли.
 
МархДата: Понедельник, 04.10.2010, 20:54 | Сообщение # 250
Регистрация: 04.07.2010
Группа: Свобода
Сообщений: 722
Статус: Offline
Я тоже против шести строк.

 
KreedlackДата: Понедельник, 04.10.2010, 20:56 | Сообщение # 251
Wardog (GM)
Регистрация: 18.08.2010
Группа: Экологи
Сообщений: 83
Статус: Offline
apach,
Хм, а если, предположим, у человека всего двадцать минут сидения в интернете и он видит, что его партнера нет?
BlackWidow,
Бейся, но жду постов в 6 строк минимум.


Lie! Don't tell your plans!
Betray! Betray all your friends!
Hate! Hate all the life!
And kill! Kill to survive!
 
apachДата: Понедельник, 04.10.2010, 21:45 | Сообщение # 252
S.T.A.L.K.E.R
Регистрация: 26.06.2009
Откуда: Maladzečna
Группа: Свобода
Сообщений: 1457
Статус: Offline
Quote
Хм, а если, предположим, у человека всего двадцать минут сидения в интернете и он видит, что его партнера нет?

пусть отыгрывает и за него.нужно,чтоб в игер было как можно меньше таких вот повисших моментов.



Carpe diem, baby)
 
BlackWidowДата: Понедельник, 04.10.2010, 22:03 | Сообщение # 253
Новичок
Регистрация: 18.08.2009
Откуда: Burgas
Группа: Долг
Сообщений: 188
Статус: Offline
Kreedlack, тише, тише не шуми. Биться будешь на дуэли.
 
Rost54rusДата: Вторник, 05.10.2010, 03:54 | Сообщение # 254
Ребенок Чернобыля
Регистрация: 17.09.2010
Откуда: Новосибирск
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Ребята вы так и не хотите слышать что я предлагаю, повторяю возите ГМ между собой поделите 24 часа на время и раз читайте по Московскому. Например я в Новосибе живу разница 2 часа, с 8 - 14 я в школе то есть с 12 по Москве я обязан 2 часа на сайте по быть, и все вопросы на счет присутствия закончиться. Не все на это ГМ подпишутся но те кому нужен сайт согласиться и кто дорожит звание ГМ. А насчет того то что песборядок начинается, пора наказывать. Встречается и то что перс пришел в локацию подождал 5 минут и в другую ныряет, я если не ошибаюсь ФРПГ переводиться как Форумная Ролевая Пошаговая Игра.

Войны нельзя избежать, ее можно лишь отсрочить к выгоде вашего противника
- Макиавэли 1502
PDA Роста
Здоровье 100%
 
KreedlackДата: Вторник, 05.10.2010, 07:28 | Сообщение # 255
Wardog (GM)
Регистрация: 18.08.2010
Группа: Экологи
Сообщений: 83
Статус: Offline
apach, Зачем? Если они никому не мешают - пускай сами себе играют. У меня была боевка, длившаяся месяц. Под конец даже прослезился немного, когда все кончилось( Но эмоции отменные были.
За день бой между профи не отыграть. За неделю - вполне вероятно. Все же это бой, а не просто избиение одного другим.
Хотя, если хочешь динамичность, когда-то применяли такую фишку, как: "Быстрая игра". Два или более игроков имели свободное время и за день успевали отыграть небольшой квест. Но для этого надо заранее договариваться.
BlackWidow, Дуэли кончились в 1922. Теперь это по-другому зовется.
Rost54rus, Просто на бумаге, но почти не выполнимо в жизни.
Подобрать людей - та еще трудность. Плюс, всегда есть случай.
Дома ЧП или что-то еще. Ну честно, если вы познакомитесь с шикарной девушкой, которая проявит к вам интерес, будете сидеть дома и следить за форумом?) А помимо этого всегда есть обычная физическая усталость, головная боль, заболевание какое-нибудь.
Наказывать надо, дубинок нет. Насчет перескакивания.. Ну, персонаж пришел, допустим, сделал заказ, ушел обратно. Или купил что-нибудь, что в этом месте подешевле, вновь ушел. Плюс, у многих доступ в сеть не постоянный. Написал в ворде, пришел, кинул пять постов, ушел.


Lie! Don't tell your plans!
Betray! Betray all your friends!
Hate! Hate all the life!
And kill! Kill to survive!
 
apachДата: Вторник, 05.10.2010, 10:33 | Сообщение # 256
S.T.A.L.K.E.R
Регистрация: 26.06.2009
Откуда: Maladzečna
Группа: Свобода
Сообщений: 1457
Статус: Offline
Quote
Если они никому не мешают - пускай сами себе играют.

ьтак вот именно-на локации может находится больше чем чем двое,которые ведут перестрелку.. Остальным то как быть в таком случае?Подстраиваться что ли под скорость действия тех двоих?
Обычно в ролевках действия расписываются на пол страницы.Ну тут и понятно почему такая растянутость получается.Но если писать бой кратко,э. то выйдет намного быстрее.Тем более в правилах написано,что нужно описывать лишь одно действие.
И еще не стоит забывать, что у нас есть такое понятие,ак время суток



Carpe diem, baby)
 
Rost54rusДата: Вторник, 05.10.2010, 10:48 | Сообщение # 257
Ребенок Чернобыля
Регистрация: 17.09.2010
Откуда: Новосибирск
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote (Kreedlack)
Rost54rus, Просто на бумаге, но почти не выполнимо в жизни.

Что я слышу, боец сдается не начав и битву. Для таких нюансов есть такие прекрасные вещи как Skype, qip или на худой конец почта. Да, такие моменты есть и будут но не сложно кого-то по просить что бы подменил, вы просто попробуйте для начала. В распределении есть куча плюсов, например у ГМ будет время что бы форумом заниматься, и не надо будет вам же решать сколько в посте будет строчек, появиться больше красивых постов со схватками от сюда и пойдет репутация ФРПГ, народ не будет сидеть там где мало сражений с мутантоми, не забывайте что мы в зоне где на каждом углу поджидает опасность буть то сталкер-ветеран или новечек.


Войны нельзя избежать, ее можно лишь отсрочить к выгоде вашего противника
- Макиавэли 1502
PDA Роста
Здоровье 100%
 
KreedlackДата: Вторник, 05.10.2010, 18:03 | Сообщение # 258
Wardog (GM)
Регистрация: 18.08.2010
Группа: Экологи
Сообщений: 83
Статус: Offline
apach, М, если их было, допустим, трое, двое начали перестрелку - то да, третий автоматически подстраивается, потому что участвует в бою. Хотя может первым же постом написать, что свалил. Если вступает в бой - то тогда уж походовая система.
Если же идет бой и приходят люди, которым плевать на этот бой - можно либо задним числом ставить, либо просто написать, что кто-то там стреляет и хрен с ними.
Rost54rus, Я не понимаю, при чем тут ГМ? Или ты считаешь, что если на форе будут сидеть три ГМ, посты красивее станут? -пожал плечами- Это полностью зависит от игроков. Тем более, пробовали уже по времени распределить - держалось два дня. Да и смысла я лично в этом не вижу. Игроков перевели на полусвободные рельсы: хочешь - играй сам с собой и стучись админам лишь ради Дропа, либо играй с ними полностью.


Lie! Don't tell your plans!
Betray! Betray all your friends!
Hate! Hate all the life!
And kill! Kill to survive!
 
apachДата: Суббота, 09.10.2010, 14:44 | Сообщение # 259
S.T.A.L.K.E.R
Регистрация: 26.06.2009
Откуда: Maladzečna
Группа: Свобода
Сообщений: 1457
Статус: Offline
Kreedlack, не так все же- получается придется писать одно действие настолько долго?

Добавлено (05.10.2010, 23:20)
---------------------------------------------
если бы все мутанты размножались стандартным способом,то уничтожить их было проще простого.Пожалуй,кроме крыс и прочего мелкого зверья

Добавлено (08.10.2010, 20:10)
---------------------------------------------
http://stalker-planet.ru/forum/86-3018-3
вот тема по поводу сюжета.Такой вариант принимается?

Добавлено (09.10.2010, 14:44)
---------------------------------------------
товраищи поздравляю)тебе благодаря стараниям Мастера Сталкер -Эколог у нас на Болот,.на картах локации будут отмечены аномалии)



Carpe diem, baby)
 
БарсукДата: Воскресенье, 10.10.2010, 04:46 | Сообщение # 260
G.M. light
Регистрация: 25.08.2010
Откуда: Владивосток
Группа: Экологи
Сообщений: 134
Статус: Offline
Народ, ну вот у нас есть группировка, есть база (АТП), есть НеПиСи-охранники, и теперь нам нужно оружие для защиты и охраны базы, ведь у всех группировок, на их базах стоят пулеметы, гранатометы, минометы и т.д. и т.п.
Пример здесь: http://stalker-planet.ru/forum/59-3072-1
Вообщем хочу сказать: НеПиСи вооружены, а наши нет...


Состояние: Все тип-топ.
Профессия: Проводник.
 
Форум фанатов игры S.T.A.L.K.E.R. Форумы группировок » ФРПГ - Форумная ролевая игра «СТАЛКЕР» » Форум команды Sky-Zone » Обсуждения (почему и как)
Поиск:


Каталог лучших сайтов конструктора uCoz Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
STALKER: Clear sky | STALKER: Shadow of chernobyl | Сталкер: Чистое Небо | Сталкер: Тени Чернобыля
Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Designed by «weiss» | © 2007—2009 Stalker-Planet.Ru | Форум игры сталкер онлайн