Привет, сталкер!
Для получения всех
функций необходимо
зарегистрироваться или
войти под своим именем!


Вход
Регистрация
English version
Сделать стартовой
Добавить в избранное
20.05.2024
Понедельник
22:12
RSS


Последние файлы:

Случайные файлы:

Личные Cообщения () · Мой Профиль · Ленточный вариант · Сталкеры · Правила форума · Поиск · RSS
Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Лучшие авторы
1. Комбинация артефактов... (Xardas-Gamer)

2. Считаем до с 2012 до ... (Dant96)

3. S.T.A.L.K.E.R. "... (Оберон)

4. Вступление в группы (сталкерочек)

5. Я.... (серега0798)

1. Обсуждения (13862)

2. Бар 100 Болтов(Флудил... (9308)

3. НАРОДНАЯ СОЛЯНКА (5153)

4. Бар "Соль" (3831)

5. Прохождение (3697)

1. lemur172 (Сообщений: 3657)

2. BoBSoN (Сообщений: 3538)

3. VVV32768 (Сообщений: 2791)

4. G@ng$t@ (Сообщений: 2620)

5. наёмник1090 (Сообщений: 2406)


Объявления
Уважаемые посетители сайта Stalker-Planet! Если у вас возникли трудности с прохождением игры S.T.A.L.K.E.R., то вы можете задать вопрос и получить ответ на форуме Stalker-Planet в разделе "Вопрос - Ответ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: zluka, G@ng$t@  
Форум фанатов игры S.T.A.L.K.E.R. Форумы группировок » ФРПГ - Форумная ролевая игра «СТАЛКЕР» » Форум команды Sky-Zone » FAQ для игроков ФРПГ (вопрос - ответ)
FAQ для игроков ФРПГ
ДекабристкаДата: Вторник, 28.09.2010, 10:03 | Сообщение # 1
Зеленый
Регистрация: 17.10.2009
Группа: Пользователи
Статус: Offline
  • Как сделать(усовершенствовать) оружие?

    Для создание любой техники или вооружения необходимо:
    - иметь все необходимое для создание, например: детали и станок.
    - иметь персонажей с навыками (Оружейник или Техник). Отыгрыш создания техники и вооружения НПС персонажами без участия игрока с данными навыками запрещен.
    - любая техника или вооружение должна иметь под собой игровое описание, обязательно картинку с наглядным изображением и процесс создания этого вооружения.
    (запрещается создавать вооружение явно превосходящее свое время, если у него нет соответствующего игрового процесса создания и описания). Так, например, пистолет не может стрелять со скоростью в 1500 м/c, равно как и ружье не может стрелять сгустком сильно разогретой плазмы без участия в разработке этого оружия каких-то персонажей с особыми, позволяющими это сделать, знаниями.



  • Как создать локацию (тему)?

    Чтобы завести новую локацию в каком-либо форуме, вам нужно попросить об этом модераторов, закрепленных за этим форумом. Ссылки на профили модераторов указаны рядом с описанием каждого форума.
    Если у вас есть идея для создания локации, в которой могут быть заинтересованы все игроки раздела, можете обратиться к ГМ раздела и к главному ГМ с предложением ее создать. Предварительно вы обязаны обзавестись иллюстрацией и подробным описанием для локации. Пошлите одному из модераторов личное сообщение с просьбой создать желаемую тему. Перед этим обзаведитесь изображением, которое будет стоять в шапке темы и составьте подробное описание локации.
    Изображение может быть скриншотом из игры или модов( убедитесь, что таокй локи нет), или фан-артом по Сталкеру. Желательно, чтобы изображение было цветным, но на худой конец сойдут и чёрно-белые рисунок, но качественный и понятный.
    Описание локации должно детально отображать атмосферу места. Модератор в праве отклонить ваше предложение о создании локации.



  • Как создать локацию для себя?

    Локации-базы группировок создаются только для официальных кланов, получивших свое закрепление у ГМ. Место для базы вы разыскиваете сами, и если на ваш взгляд, то что вы знали подходит, и данное место необитаемо, ГМ выполнит ваш запрос.



  • Как создать клан?

    Для того чтобы вам создать клан нужно:
    1) Быть свободным сталкером ( одиночкой)
    2) Число людей в клане от семи сталкеров, при чём половина из них не должна быть ниже по рангу чем опытный, а остальные не ниже новичка
    3) Иметь приверженцев
    4) Иметь четкую клановскую идеологию, цели которые преследует клан.
    5) Иметь эмблему клана.
    6) Подать заявку на создание клана ГМу.



  • Как провести рейд?

    1) Командой может считаться группа от трёх до шести человек
    2) Данные обледенения считаются временными, на их создания не нужно подавать заявку ГМ.
    3) Игроки сами согласовывают все условия.
    4) Организовать набор в команду можно подав объявление в сталк. сеть или протсо пообщавшись с другими игроками.
    Помните, подобные объединения должны иметь определенную цель!(согласование цели проводится самим игроками)



  • Как провести бой(между игроками)?

    1) Игроки могут как договорится, о том, кто выиграет, так и сражаться вплоть до того момента, пока один из участников боя, не совершит фатальную ошибку.
    2) Бой происходит по стандартной системе форумных ролевых: Каждый игрок оставляет пост, с указанием своих действий, например:
    "Я резко развернулся и присел, выбросив вперед ногу, стараясь попасть в солнечное сплетение своего противника"
    Следующим постом, второй игрок описывает ответные действия.
    Запрещается отписывать действия другого игрока!
    3) При перестрелке, следует учитывать тип оружия, местность и время суток.
    Помните, что пистолет-пулемет не может стрелять на несколько сотен метров, его предел метров 300 с натягом, так-же как дробовик не может стрелять на сотни метров.
    Запрещается отписывать эффект на других игроков, вы не можете ранить другого игрока без его согласия. Исключения составляют НПС, но опять же просим не играть в Рэмбо и учитывать экипировку ботов
    4) Перестрелки между группами игроков, происходят в порядке очереди, отписываться раньше другого категорически запрещается.
    5) Так же не забываем про то,что ваши действия поп протяженности должны сочиттся с действии других игроков и то ситуации которой вы сейчас находитесь(если на вас прыгнул слепой пес совершить,много действий до момента завершения этого прыжка у вас естественно не выйдет)



  • Как провести бой между сталкером и мутантом?

    1) За мутанта или НПС может отписываеть ГМ
    2) Бой ведется с учетом особенностей мутанта, игроку не позволяется с легкостью убить нападающего
    3) Игрок имеет право во время фриплея убить мутанта, без участия ГМ, но пост будет подвергнут анализу.


  •  
    StrelокДата: Вторник, 28.09.2010, 10:46 | Сообщение # 2
    DeaD RomatiC
    Регистрация: 01.05.2010
    Откуда: Красноярск
    Группа: Свобода
    Сообщений: 1031
    Статус: Offline
    Декабристка, будет-ли смена времён года?

    А кто играет тобой?
     
    StrelокДата: Вторник, 28.09.2010, 11:04 | Сообщение # 3
    DeaD RomatiC
    Регистрация: 01.05.2010
    Откуда: Красноярск
    Группа: Свобода
    Сообщений: 1031
    Статус: Offline
    Декабристка, Зима сразу отпадает... думаю это будет лишняя морока, а может быть сделать вечную осень? Так будет удобнее, просто разделить осень на тёплую, прохладную, холодную и т.д.

    А кто играет тобой?
     
    StrelокДата: Вторник, 28.09.2010, 11:12 | Сообщение # 4
    DeaD RomatiC
    Регистрация: 01.05.2010
    Откуда: Красноярск
    Группа: Свобода
    Сообщений: 1031
    Статус: Offline
    Декабристка, ааа... я по своим меркам... Ну тогда пусть, но Зимой я не чувствую атмосферу Зоны и зимой легко в какую-нить аномалию попасть smile

    А кто играет тобой?
     
    МархДата: Вторник, 28.09.2010, 18:55 | Сообщение # 5
    Регистрация: 04.07.2010
    Группа: Свобода
    Сообщений: 722
    Статус: Offline
    Про поры года. Можно взять идею из книги Алексея Калугина "Дом на болоте", там говориться что в зоне нет пор года, в любой момент может пойти снег, а потом резко наступит жара.

     
    apachДата: Среда, 29.09.2010, 00:32 | Сообщение # 6
    S.T.A.L.K.E.R
    Регистрация: 26.06.2009
    Откуда: Maladzečna
    Группа: Свобода
    Сообщений: 1457
    Статус: Offline
    Марх, это явный пример того. что в книгах не всегда дельные вещи пишут)


    Carpe diem, baby)
     
    KreedlackДата: Среда, 29.09.2010, 17:07 | Сообщение # 7
    Wardog (GM)
    Регистрация: 18.08.2010
    Группа: Экологи
    Сообщений: 83
    Статус: Offline
    А я бы сделал. Чисто из вредности ко всем остальным по Сталкеру, где погода всегда одинаковая.
    А у нас тут, и зима. Если еще оформление сайта чуть поменять - вообще все в шоке будут.


    Lie! Don't tell your plans!
    Betray! Betray all your friends!
    Hate! Hate all the life!
    And kill! Kill to survive!
     
    stalker_legendaДата: Среда, 29.09.2010, 17:14 | Сообщение # 8
    ЛЕГЕНДА
    Регистрация: 09.05.2010
    Откуда: Новосибирск
    Группа: Одиночки
    Сообщений: 1597
    Статус: Offline
    А будут ли такие локации как Рыжий лес,Лиманск,ЧАЭС и т.д.?

    КПК Легенды
    состояние:Легенда-здоров!Карп-здоров! КПк второго перса(Карп)- http://stalker-planet.ru/forum/88-3591-1
     
    apachДата: Среда, 29.09.2010, 17:22 | Сообщение # 9
    S.T.A.L.K.E.R
    Регистрация: 26.06.2009
    Откуда: Maladzečna
    Группа: Свобода
    Сообщений: 1457
    Статус: Offline
    Quote
    А я бы сделал. Чисто из вредности ко всем остальным по Сталкеру, где погода всегда одинаковая.
    А у нас тут, и зима. Если еще оформление сайта чуть поменять - вообще все в шоке будут

    это далеко не так просто как кажется
    Quote
    будут ли такие локации как Рыжий лес,Лиманск,ЧАЭС и т.д.?

    да



    Carpe diem, baby)
     
    StrelокДата: Среда, 29.09.2010, 17:29 | Сообщение # 10
    DeaD RomatiC
    Регистрация: 01.05.2010
    Откуда: Красноярск
    Группа: Свобода
    Сообщений: 1031
    Статус: Offline
    apach, я сделал что-то вроде локаций... можно и удалить потом http://stalker-refuge.clan.su/forum/58
    подлокации Припяти, и Юпитер. Вот только с ЧАЭС проблемы, с Лиманском и Рыжим лесом такая же проблема- незнаю какие подлокации создать. извините если что-то нарушил, как я знаю- удалить тему недолго


    А кто играет тобой?
     
    stalker_legendaДата: Среда, 29.09.2010, 17:30 | Сообщение # 11
    ЛЕГЕНДА
    Регистрация: 09.05.2010
    Откуда: Новосибирск
    Группа: Одиночки
    Сообщений: 1597
    Статус: Offline
    apach, ну я как бы знал это но хотел всё же уточнить smile

    КПК Легенды
    состояние:Легенда-здоров!Карп-здоров! КПк второго перса(Карп)- http://stalker-planet.ru/forum/88-3591-1
     
    stalker__Дата: Четверг, 30.09.2010, 13:20 | Сообщение # 12
    GM-Lite
    Регистрация: 07.03.2010
    Откуда: Луганск
    Группа: Наемники
    Сообщений: 62
    Статус: Offline
    Quote (Декабристка)
    на Украине зима не думаю, что холодная)))

    Неправильно думаешь!У нас местность одинаковая что у вас что у нас зимы оч.суровые.
     
    apachДата: Среда, 06.10.2010, 08:56 | Сообщение # 13
    S.T.A.L.K.E.R
    Регистрация: 26.06.2009
    Откуда: Maladzečna
    Группа: Свобода
    Сообщений: 1457
    Статус: Offline
    Декабристка, да,вроде,пока хватит


    Carpe diem, baby)
     
    apachДата: Четверг, 07.10.2010, 00:45 | Сообщение # 14
    S.T.A.L.K.E.R
    Регистрация: 26.06.2009
    Откуда: Maladzečna
    Группа: Свобода
    Сообщений: 1457
    Статус: Offline
    Декабристка, в смысле переносить ее?


    Carpe diem, baby)
     
    тёмныйSTALKERДата: Понедельник, 11.10.2010, 11:58 | Сообщение # 15
    Матерый сталкер
    Регистрация: 21.02.2010
    Откуда: Александровск
    Группа: Одиночки
    Сообщений: 126
    Статус: Offline
    Сделайте пожалусто зиму, это же круто. тушканчик гденибудь в снегу застрял или кровосос замёрз и умер. biggrin Можно будет ещё зимнию одежду придумать. С зимой мне кажется будет сложнее ишрать, но интересней.

     
    Гепард5535Дата: Понедельник, 11.10.2010, 12:46 | Сообщение # 16
    Зеленый
    Регистрация: 11.06.2010
    Откуда: Москва
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 178
    Статус: Offline
    Quote (тёмныйSTALKER)
    Сделайте пожалусто зиму, это же круто. тушканчик гденибудь в снегу застрял или кровосос замёрз и умер. biggrin Можно будет ещё зимнию одежду придумать. С зимой мне кажется будет сложнее ишрать, но интересней.
    Я против, атмосферу игры не передашь. Ведь сталкер это" вечная осень, тусклое небо". А ты зима, хотя с одеждой зимней будет неплохо, но ведь экзики они и зимой экзики.( согревают)


    КПК "Гепарда"
    Беретта(3 обойм.)АК-47 4 рожка, Заря мод.
    Деньги: 39650 руб 50 коп
    Сост. здоровья: Здоров
     
    stalker_legendaДата: Понедельник, 11.10.2010, 12:56 | Сообщение # 17
    ЛЕГЕНДА
    Регистрация: 09.05.2010
    Откуда: Новосибирск
    Группа: Одиночки
    Сообщений: 1597
    Статус: Offline
    Вопрос:если я создам себе 2ого перма то смогу ли я вести бой между своим 1ым персом и 2ым?

    КПК Легенды
    состояние:Легенда-здоров!Карп-здоров! КПк второго перса(Карп)- http://stalker-planet.ru/forum/88-3591-1
     
    тёмныйSTALKERДата: Понедельник, 11.10.2010, 13:48 | Сообщение # 18
    Матерый сталкер
    Регистрация: 21.02.2010
    Откуда: Александровск
    Группа: Одиночки
    Сообщений: 126
    Статус: Offline
    Гепард5535, Я понемаю что это вечная осень, но зима же не вечной будет. Хотя бы на месецок это же доступно и не долго.

     
    Форум фанатов игры S.T.A.L.K.E.R. Форумы группировок » ФРПГ - Форумная ролевая игра «СТАЛКЕР» » Форум команды Sky-Zone » FAQ для игроков ФРПГ (вопрос - ответ)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Каталог лучших сайтов конструктора uCoz Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
    STALKER: Clear sky | STALKER: Shadow of chernobyl | Сталкер: Чистое Небо | Сталкер: Тени Чернобыля
    Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
    Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
    Designed by «weiss» | © 2007—2009 Stalker-Planet.Ru | Форум игры сталкер онлайн