Привет, сталкер!
Для получения всех
функций необходимо
зарегистрироваться или
войти под своим именем!


Вход
Регистрация
English version
Сделать стартовой
Добавить в избранное
20.05.2024
Понедельник
18:39
RSS


Последние файлы:

Случайные файлы:

Личные Cообщения () · Мой Профиль · Ленточный вариант · Сталкеры · Правила форума · Поиск · RSS
Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Лучшие авторы
1. Комбинация артефактов... (Xardas-Gamer)

2. Считаем до с 2012 до ... (Dant96)

3. S.T.A.L.K.E.R. "... (Оберон)

4. Вступление в группы (сталкерочек)

5. Я.... (серега0798)

1. Обсуждения (13862)

2. Бар 100 Болтов(Флудил... (9308)

3. НАРОДНАЯ СОЛЯНКА (5153)

4. Бар "Соль" (3831)

5. Прохождение (3697)

1. lemur172 (Сообщений: 3657)

2. BoBSoN (Сообщений: 3538)

3. VVV32768 (Сообщений: 2791)

4. G@ng$t@ (Сообщений: 2620)

5. наёмник1090 (Сообщений: 2406)


Объявления
Уважаемые посетители сайта Stalker-Planet! Если у вас возникли трудности с прохождением игры S.T.A.L.K.E.R., то вы можете задать вопрос и получить ответ на форуме Stalker-Planet в разделе "Вопрос - Ответ
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: BoBSoN, zluka, VVV32768  
Форум фанатов игры S.T.A.L.K.E.R. Форумы группировок » Тематические форумы » Наука и Познание » Машина времени (Возможно ли такое путешествие?)
Машина времени
weissДата: Вторник, 19.02.2008, 14:35 | Сообщение # 1
Регистрация:
Группа: Удаленные





Профессор из университета Коннектикута Рональд Маллетт использовал уравнения Эйнштейна для создания машины времени с циркулирующими лазерными лучами. Пока его группа ищет источники финансирования, ученый надеется создать и протестировать прибор в ближайшие десять лет.
Ранее в качестве способов для путешествия во времени предлагались черные дыры, пространственно-временные туннели во Вселенной, космические струны. И хотя теоретически с помощью этих методов можно деформировать пространство-время, для этого потребуется гигантская масса, поэтому реально осуществить все эти идеи невозможно.
Профессор Маллетт разработал альтернативный способ путешествия во времени, основанный на известном уравнении Эйнштейна E=mc2. "Эйнштейн показал, что масса и энергия суть одно и тоже. Для того чтобы деформировать время или свернуть его в петлю, наша машина будет использовать свет в виде циркулирующих лазерных лучей вместо массивных объектов", – поясняет ученый.
В настоящее время Маллетт занят разработкой прибора, который будет устанавливать факт получения петли времени. С помощью зеркал будет получен циркулирующий луч света, который деформирует окружающее пространство. Известно, что многие субатомные частицы имеют очень короткое время жизни. Исследователь предполагает, что вблизи циркулирующего светового луча эти частицы будут жить дольше, чем положено. Это будет означать, что частицы проникли в будущее через петлю времени.
"Предположим, у вас есть чашка кофе и ложка. Представьте, что кофе – это пустое пространство, а ложка – циркулирующий луч света. Когда вы помешиваете кофе ложкой, кофе – или пустое пространство – скручивается. А теперь представьте, что вы опустили кусочек сахара в кофе. Если бы пустое пространство было искривлено, то вы смогли бы это определить, наблюдая за субатомными частицами, движущимися в окружающем пространстве", – рассказывает ученый.
Согласно Эйнштейну, искривление пространства приводит к искривлению времени. Это означает, что теоретически во времени можно путешествовать так же, как и в пространстве. При этом профессор Маллетт отвергает опасения других ученых, что путешествия в прошлое смогут изменить будущее. По его словам, путешествуя во времени, человек одновременно перемещается в другое время и в другое, параллельное, пространство.
 
lemur172Дата: Воскресенье, 19.10.2008, 17:56 | Сообщение # 2
Freez shadows
Регистрация: 13.07.2008
Группа: Наемники
Сообщений: 3657
Статус: Offline
ЕСли изоьретут машину времени как сказал уже Илья всем будет Пипец...и я с ним полностью согласен!! dry
 
DoctorZoidbergДата: Среда, 24.06.2009, 11:23 | Сообщение # 3
Вояка
Регистрация: 06.08.2008
Группа: Экологи
Сообщений: 283
Статус: Offline
Если бы в будущем была бы машина времени, то наверное в нашей истории были бы засвидетельствования ярких событий, связанных с путешествиями/нниками во времени! dry

Лучший способ убеждения в пацифизме - толчок автоматом в спину.

Сталкер, помни + за + = МИНУС.
Вместе, мы создадим группировку экологи!
 
topolДата: Среда, 24.06.2009, 11:51 | Сообщение # 4
Новичок
Регистрация: 18.06.2009
Откуда: Волгоград
Группа: Чистое Небо
Сообщений: 136
Статус: Offline
Общем это фантастика , даже если и существует то мы об этом точно не узнаем .

"Чистое Небо". ...Скиф поднялся с колена и опустил ствол – незнакомцев было намного больше. Его удивила расцветка их камуфляжа – синий, с белыми вставками, как небо вне Зоны. Для болот это было, мягко говоря, демаскирующее одеяние. "Бойцы из них, конечно, как из дерьма пуля", - подумал про себя сталкер, - "но и я лопухнулся, этих красавцев так близко подпустил"...

 
DoctorZoidbergДата: Среда, 24.06.2009, 11:52 | Сообщение # 5
Вояка
Регистрация: 06.08.2008
Группа: Экологи
Сообщений: 283
Статус: Offline
[quote=topol]Общем это фантастика , даже если и существует то мы об этом точно не узнаем . [/quote]

А почему не узнаем?


Лучший способ убеждения в пацифизме - толчок автоматом в спину.

Сталкер, помни + за + = МИНУС.
Вместе, мы создадим группировку экологи!
 
topolДата: Среда, 24.06.2009, 12:58 | Сообщение # 6
Новичок
Регистрация: 18.06.2009
Откуда: Волгоград
Группа: Чистое Небо
Сообщений: 136
Статус: Offline
Да кто же тебе это скажет , а прикинь ели это узнает из тех кому это не стоит знать .

"Чистое Небо". ...Скиф поднялся с колена и опустил ствол – незнакомцев было намного больше. Его удивила расцветка их камуфляжа – синий, с белыми вставками, как небо вне Зоны. Для болот это было, мягко говоря, демаскирующее одеяние. "Бойцы из них, конечно, как из дерьма пуля", - подумал про себя сталкер, - "но и я лопухнулся, этих красавцев так близко подпустил"...

 
DoctorZoidbergДата: Среда, 24.06.2009, 13:26 | Сообщение # 7
Вояка
Регистрация: 06.08.2008
Группа: Экологи
Сообщений: 283
Статус: Offline
А они бы и не должны были бы говорить, ведь должно же что-либо произойти в момент перемещения, а это что-то наверное очень трудно будет/было не заметить!

Лучший способ убеждения в пацифизме - толчок автоматом в спину.

Сталкер, помни + за + = МИНУС.
Вместе, мы создадим группировку экологи!
 
topolДата: Среда, 24.06.2009, 14:10 | Сообщение # 8
Новичок
Регистрация: 18.06.2009
Откуда: Волгоград
Группа: Чистое Небо
Сообщений: 136
Статус: Offline
Просто если это произошло для нас это как нормальны ход времени мы это и не заметим .

"Чистое Небо". ...Скиф поднялся с колена и опустил ствол – незнакомцев было намного больше. Его удивила расцветка их камуфляжа – синий, с белыми вставками, как небо вне Зоны. Для болот это было, мягко говоря, демаскирующее одеяние. "Бойцы из них, конечно, как из дерьма пуля", - подумал про себя сталкер, - "но и я лопухнулся, этих красавцев так близко подпустил"...

 
ВиконтДата: Пятница, 08.01.2010, 12:10 | Сообщение # 9
Новичок
Регистрация: 07.09.2009
Откуда: Волгоград
Группа: Долг
Сообщений: 120
Статус: Offline
apach, Декабристка права. Я тоже против машины времени. Как говорится: поменяешь одно, изменится все. Точно как в фильме "И грянул гром".

"Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем мы можем быть" - У. Шекспир

 
TihiyДата: Пятница, 08.01.2010, 21:53 | Сообщение # 10
Регистрация:
Группа: Удаленные





Прошлое лучше оставить в прошлом и не трогать его, а то можем зделать всё хуже, Даже если сможем спасти в прошлом близкого нам человека то лучше не делать этого, а то зделаем всё хуже.

"О прошлом нужно помнить, а не изменять его"

 
gonchiiДата: Пятница, 08.01.2010, 21:53 | Сообщение # 11
Бешенный пёс
Регистрация: 11.09.2009
Откуда: Энгельс
Группа: Одиночки
Сообщений: 211
Статус: Offline
а почему все хотят назад во времени, я например с удовольствием посмотрел бы ,что будет через 20-30 лет ели бы это было возможно а потом обратно

Узнав утром истину,вечером можно умереть!
 
Strelok_777Дата: Пятница, 08.01.2010, 23:34 | Сообщение # 12
Зеленый
Регистрация: 08.01.2010
Откуда: Самара
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
"И грянул гром " крутой фильм . Там из-за такой мелочи весь мир изменился !!!!! Не я против Машины времени . dry cool

Медленно ракета улетает в даль,
Встречи с нею ты уже не жди,
И хотя нам "Монолит" немного жаль,
У "Свободы" это впереди!!!
 
ВeдьмaкДата: Четверг, 06.05.2010, 21:48 | Сообщение # 13
Новичок
Регистрация: 30.04.2010
Откуда: Москва
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Offline
В крайнем случае она бы пригодилась бы эта Машина времени.Можно было предотвратить то,что началось!!!
 
ToПольДата: Четверг, 06.05.2010, 21:58 | Сообщение # 14
МАРОДЕР
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Ростов-на-Дону
Группа: Одиночки
Сообщений: 272
Статус: Offline
нет машина времни не нужна не вижу не чего хорошего в этом для начало нужно разобраться в простом а потом только маршем идити к машине времени


 
STALKER_SAVITIДата: Суббота, 02.10.2010, 05:17 | Сообщение # 15
Главный Game Master арены
Регистрация: 12.09.2010
Откуда: Kökşetaū
Группа: Свобода
Сообщений: 567
Статус: Offline
а не плохо бы было раз и ты тут раз и ты там!


PDA
 
STALKER_SAVITIДата: Среда, 13.10.2010, 12:00 | Сообщение # 16
Главный Game Master арены
Регистрация: 12.09.2010
Откуда: Kökşetaū
Группа: Свобода
Сообщений: 567
Статус: Offline
Quote (ОТСТУПНИК)
да бред полнейший! машины времени в принципе быть не может! это фантастика!!!

я согласен, но все равно если бы она была можно было бы себе питомца нового завести - ну динозаврика там, или какого нибудь рыбозавра biggrin

Добавлено (13.10.2010, 12:00)
---------------------------------------------
но на самом деле эт конечно бред umnik



PDA
 
RhinaДата: Среда, 02.02.2011, 16:55 | Сообщение # 17
ОХОТНИК
Регистрация: 12.01.2011
Откуда: Taraz
Группа: Одиночки
Сообщений: 447
Статус: Offline
Думаю да! Только есть такое понятие парадокс - типа кольца Мебиуса можно из бумаги кольцо свернуть у которого только одна сторона есть - это физический парадокс. А при путешествии во времени будет много логических парадоксов. Например студент не успевает написать дипломную работу и тут из будущего прибывает этот же студент и даёт ему готовую дипломную работу. Студент защищается. Празднует! Потом ему приходит в голову, что эту дип. работу надо передать дальше он садится в машину времени и отправляется в прошлое и отдаёт её себе же перед защитой. Парадокс в следующем: откуда взялась эта дип. работа? сколько "студентов" попало в эту петлю? и откуда они взялись? Время штука непонятная. До сих пор нет обоснованного понятия о том - что такое время. Так что пока рановато о машине времени думать.


 
МариночкаДата: Среда, 02.02.2011, 22:08 | Сообщение # 18
Пантера
Регистрация: 21.10.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Группа: Одиночки
Сообщений: 1480
Статус: Offline
Ооо как бы я хотела такую машинку...есть много ошибок совершенных ранее, которые к сожалению не исправить уже, но очень бы хотелось. А еще, хотелось бы реально чтоб создали телепорты...вот это весч по настоящему... Можно в любое время оказаться там где ты хочешь и с кем хочешь..вот было бы тогда здорово, тогда расстояние не было-бы больше препятствием!!



вы не стойте слишком близко - я пантера, а не киска!
 
МариночкаДата: Среда, 02.02.2011, 22:25 | Сообщение # 19
Пантера
Регистрация: 21.10.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Группа: Одиночки
Сообщений: 1480
Статус: Offline
Quote (Декабристка)
но кто сказал, что будет лучше

Возможно.. как знать. Но от телепортов то ты бы не отказалась? wink




вы не стойте слишком близко - я пантера, а не киска!
 
МариночкаДата: Среда, 02.02.2011, 23:11 | Сообщение # 20
Пантера
Регистрация: 21.10.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Группа: Одиночки
Сообщений: 1480
Статус: Offline
Хотя машину времени можно использовать и для путешествий в будущее, яб хотела посмотреть где, с кем и как я буду жить лет через пять хотябы.. А то неопределенность в моей жизни сильно меня пугает



вы не стойте слишком близко - я пантера, а не киска!
 
Форум фанатов игры S.T.A.L.K.E.R. Форумы группировок » Тематические форумы » Наука и Познание » Машина времени (Возможно ли такое путешествие?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Каталог лучших сайтов конструктора uCoz Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
STALKER: Clear sky | STALKER: Shadow of chernobyl | Сталкер: Чистое Небо | Сталкер: Тени Чернобыля
Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Designed by «weiss» | © 2007—2009 Stalker-Planet.Ru | Форум игры сталкер онлайн