Привет, сталкер!
Для получения всех
функций необходимо
зарегистрироваться или
войти под своим именем!


Вход
Регистрация
English version
Сделать стартовой
Добавить в избранное
20.05.2024
Понедельник
15:47
RSS


Последние файлы:

Случайные файлы:

Личные Cообщения () · Мой Профиль · Ленточный вариант · Сталкеры · Правила форума · Поиск · RSS
Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Лучшие авторы
1. Комбинация артефактов... (Xardas-Gamer)

2. Считаем до с 2012 до ... (Dant96)

3. S.T.A.L.K.E.R. "... (Оберон)

4. Вступление в группы (сталкерочек)

5. Я.... (серега0798)

1. Обсуждения (13862)

2. Бар 100 Болтов(Флудил... (9308)

3. НАРОДНАЯ СОЛЯНКА (5153)

4. Бар "Соль" (3831)

5. Прохождение (3697)

1. lemur172 (Сообщений: 3657)

2. BoBSoN (Сообщений: 3538)

3. VVV32768 (Сообщений: 2791)

4. G@ng$t@ (Сообщений: 2620)

5. наёмник1090 (Сообщений: 2406)


Объявления
Уважаемые посетители сайта Stalker-Planet! Если у вас возникли трудности с прохождением игры S.T.A.L.K.E.R., то вы можете задать вопрос и получить ответ на форуме Stalker-Planet в разделе "Вопрос - Ответ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: BoBSoN, zluka, VVV32768  
Форум фанатов игры S.T.A.L.K.E.R. Форумы группировок » Тематические форумы » Наука и Познание » параллельные миры (заблуждение человечества или реальность)
параллельные миры
волкДата: Вторник, 03.06.2008, 21:03 | Сообщение # 1
Зеленый
Регистрация: 10.02.2008
Группа: Одиночки
Сообщений: 12
Статус: Offline
современники отвергли его идеи.они были слишком смелыми.только через 20 лет после смерти николая ивановича лобачевского английский математик уильям клиффорд публично назвал его колумбом современной геометрии.а современник,признаный математический авторитет того времени немец гаус,прочитав работу русского учёного <геометрические иследования по теории параллельных >,хоть и рекомендовал избрать лобачевского иностранным членом-кореспондентом гёттингенского королевского общества , но свои восторженные отзывы доверил только личному дневнику. ещо бы:вся предыдущая наука,эвклидова геметрия,основывалась на здравом смысле ,на чувственном восприятии человека. но если человек не может что-то потрогать, увидеть, услышать, значит ли это, что мир вне человеческого опыта не существует ?

Добавлено (03.06.2008, 19:19)
---------------------------------------------
професор казанского университета николай иванович лобачевский открыл дверь в иные миры ,не ограниченые тремя измерениями ,фактически он заложил фундаментальные основы наших современных представлений о мире и космосе -воображаемой геометрии ,постичь которую можно только математическими методами .математика стала своего рода шестым чувством человечества

Добавлено (03.06.2008, 20:40)
---------------------------------------------
учение лобачевского продолжили бельтрами, пуанкаре. к 100 летию со дня рождения лобачевского признали и на родине: были учреждены медаль и международная премия в его честь, его именем назван кратер на луне.

Добавлено (03.06.2008, 21:03)
---------------------------------------------
но есть признание более высокое: вся геометрия называется геометрией лобачевского .на все времена


Я тот кого во мне не ждут
89043790318 звоните поболтаем.
лучше смс отвечу на все
я не гонюся за репутацией а ВЫ?
 
framДата: Вторник, 03.06.2008, 23:25 | Сообщение # 2
Новичок
Регистрация: 28.01.2008
Откуда: Харьков
Группа: Долг
Сообщений: 119
Статус: Offline
Интересная тема.

Одно время (98-2000 год) по телеку крутили сериал на эту темку. "Слайдеры" вроде. Тот кинчик дал пищу для моего ума и воображения.

 
ShinaДата: Воскресенье, 07.12.2008, 20:44 | Сообщение # 3
Новичок
Регистрация: 06.12.2008
Группа: Свобода
Сообщений: 190
Статус: Offline
люди а вы верите в параллельные миры! cool cool cool

 
К@льтерДата: Воскресенье, 03.01.2010, 23:49 | Сообщение # 4
Новичок
Регистрация: 16.12.2009
Откуда: Орёл
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Параллельные Миры

Это понятие становится всё более модным, причём часто к нему прибегают, когда не могут объяснить физическую природу явлений и ещё больше запутываются в проблеме.

Кроме того, иногда вполне материальные, но слишком мелкие для наших приборов объекты, также называются предствителями "параллельных миров"

Что же следует понимать под этим понятием?

С позиций физики возможно существование типов взаимодействий, которые не проявляются в нашем мире, но могут сосуществовать в том же пространстве, не нарушая привычных нам взаимодействий. Иногда при совпадении общих типов взаимодействий такие "миры" могут проявляться в привычном нам мире.


..........если умирать-......то умирать красиво..........

Si vis pacem, para bellum

 
ВeдьмaкДата: Четверг, 13.05.2010, 15:05 | Сообщение # 5
Новичок
Регистрация: 30.04.2010
Откуда: Москва
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Offline
Интересно,что именно там находится в параллельном мире???,ещё точного ответа никто не знает!!!
 
STALKER_SAVITIДата: Среда, 29.09.2010, 18:03 | Сообщение # 6
Главный Game Master арены
Регистрация: 12.09.2010
Откуда: Kökşetaū
Группа: Свобода
Сообщений: 567
Статус: Offline
я в параллельные миры не верю


PDA
 
AnubisДата: Четверг, 19.01.2012, 10:56 | Сообщение # 7
Старший сержант
Регистрация: 08.01.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Группа: Долг
Сообщений: 179
Статус: Offline
Я думаю,да,все эти сверхъестественные явления связаны с этим...

Победа или смерть!




Сообщение отредактировал Anubis - Четверг, 19.01.2012, 10:58
 
Форум фанатов игры S.T.A.L.K.E.R. Форумы группировок » Тематические форумы » Наука и Познание » параллельные миры (заблуждение человечества или реальность)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Каталог лучших сайтов конструктора uCoz Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
STALKER: Clear sky | STALKER: Shadow of chernobyl | Сталкер: Чистое Небо | Сталкер: Тени Чернобыля
Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Designed by «weiss» | © 2007—2009 Stalker-Planet.Ru | Форум игры сталкер онлайн