Привет, сталкер!
Для получения всех
функций необходимо
зарегистрироваться или
войти под своим именем!


Вход
Регистрация
English version
Сделать стартовой
Добавить в избранное
20.05.2024
Понедельник
15:45
RSS


Последние файлы:

Случайные файлы:

Личные Cообщения () · Мой Профиль · Ленточный вариант · Сталкеры · Правила форума · Поиск · RSS
Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Лучшие авторы
1. Комбинация артефактов... (Xardas-Gamer)

2. Считаем до с 2012 до ... (Dant96)

3. S.T.A.L.K.E.R. "... (Оберон)

4. Вступление в группы (сталкерочек)

5. Я.... (серега0798)

1. Обсуждения (13862)

2. Бар 100 Болтов(Флудил... (9308)

3. НАРОДНАЯ СОЛЯНКА (5153)

4. Бар "Соль" (3831)

5. Прохождение (3697)

1. lemur172 (Сообщений: 3657)

2. BoBSoN (Сообщений: 3538)

3. VVV32768 (Сообщений: 2791)

4. G@ng$t@ (Сообщений: 2620)

5. наёмник1090 (Сообщений: 2406)


Объявления
Уважаемые посетители сайта Stalker-Planet! Если у вас возникли трудности с прохождением игры S.T.A.L.K.E.R., то вы можете задать вопрос и получить ответ на форуме Stalker-Planet в разделе "Вопрос - Ответ
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: BoBSoN, zluka, VVV32768  
Форум фанатов игры S.T.A.L.K.E.R. Форумы группировок » Тематические форумы » Наука и Познание » Европейцы ли русские/ Европа ли Россия? (Избитая тема...)
Европейцы ли русские/ Европа ли Россия?
Является ли русский человек европейцем/является ли русский народ европейским?
1. Да [ 4 ] [26.67%]
2. Нет [ 11 ] [73.33%]
Всего ответов: 15
DoctorZoidbergДата: Среда, 29.06.2011, 19:19 | Сообщение # 1
Вояка
Регистрация: 06.08.2008
Группа: Экологи
Сообщений: 283
Статус: Offline
Понимаю ваши чувства и переживания, но попрошу участников опроса воздержаться от троллинга, флуда и неуместного оффтопа. Спасибо.

Лучший способ убеждения в пацифизме - толчок автоматом в спину.

Сталкер, помни + за + = МИНУС.
Вместе, мы создадим группировку экологи!
 
NessiДата: Среда, 29.06.2011, 20:00 | Сообщение # 2
Зам.лидера Экологов
Регистрация: 30.03.2011
Откуда: Ишим
Группа: Экологи
Сообщений: 260
Статус: Offline
Русские это не европейцы и не азиаты. Русские - это особый тип людей со своими особенностями

Если деньги мерить кучками, то у меня ямка

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас... Им просто не до нас

Не пью, не курю, не ругаюсь матом! Хочу в красную книгу
 
DoctorZoidbergДата: Среда, 29.06.2011, 20:12 | Сообщение # 3
Вояка
Регистрация: 06.08.2008
Группа: Экологи
Сообщений: 283
Статус: Offline
Не согласен. Я считаю, что русский этнос развивался и развивается как европейский.
Русские - монголоиды?
Русские - негроиды?
Русские - американоиды?
Русские - австралоиды?
Следовательно...


Лучший способ убеждения в пацифизме - толчок автоматом в спину.

Сталкер, помни + за + = МИНУС.
Вместе, мы создадим группировку экологи!
 
NessiДата: Среда, 29.06.2011, 20:30 | Сообщение # 4
Зам.лидера Экологов
Регистрация: 30.03.2011
Откуда: Ишим
Группа: Экологи
Сообщений: 260
Статус: Offline
Если ты имеешь ввиду внешность (рассу) то да русские являются европейцами (а точнее европилы) но по мировозрению, состаянию души это можно сказать отдельная расса. Что касается России как страны (государства) то она собрала в себе многое. И Европейского, и Американского, и Азиатского, но в итоге получилась своя особенная атмосфера в стране.

Если деньги мерить кучками, то у меня ямка

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас... Им просто не до нас

Не пью, не курю, не ругаюсь матом! Хочу в красную книгу
 
HosokДата: Среда, 29.06.2011, 20:34 | Сообщение # 5
Вольный сталкер
Регистрация: 26.05.2011
Откуда: Нижний Новгород
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Offline
Русские это не европейцы.Европейцы считают русских дикарями,которые ходят в шапках ушанках,играют на балалайках и обнимаются с медведями.Русские отличаются от европейцев поведением.Европейцы не когда не будут мусорить на улице.Они следят за экологией.В отличие от русских.Хоть европейцы считают русских дикарями,но в истории самых кровавые войны начинали европейцы.Нацизм,холокост это всё пришло из европы. Русские в отличие от европейцев не ходили в крестовые походы,не убивали целые народы во имя Исуса Христа.У европейцев была инквизиция.В европе есть стереотицы про русских.Наверное европейцы так плохо думают об русских когда видят наших туристов вечно пьяных.Европейцы всегда считали русских дикими алкашами.Хотя все кровавые войны начинались в европе.Вообщем мы русские всегда будем для европейцев дикарями.

Сообщение отредактировал Hosok - Среда, 29.06.2011, 20:37
 
котокДата: Среда, 29.06.2011, 20:45 | Сообщение # 6
Лидер Чистого Неба
Регистрация: 03.04.2011
Откуда: Białystok
Группа: Чистое Небо
Сообщений: 250
Статус: Offline
Россия,следовательно,и населяющий её народ-восьмое чудо света.Нас не с кем сравнить-любому дадим фору. cool

Зона ждёт своих героев!
 
VVV32768Дата: Среда, 29.06.2011, 20:50 | Сообщение # 7
Михалыч
Регистрация: 02.08.2010
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2791
Статус: Offline
Если брать т.н. Европейскую часть России а географически это Восточно - Европейская равнина то никакого отношения мы к Европе не имеем. Урал и Сибирь тем более к этому не имеют отношения. Про менталитет(дамы, водка и медведи и т.д.) и вообще разговора нет. Русские люди это совершенно отдельный народ не поддающийся никакой классификации и упорядочению(чего за бугром до сих пор понять не могут). Так что мой ответ нет.


Не лёгкая эта работа, идиота тащить из болота !
 
NessiДата: Среда, 29.06.2011, 21:07 | Сообщение # 8
Зам.лидера Экологов
Регистрация: 30.03.2011
Откуда: Ишим
Группа: Экологи
Сообщений: 260
Статус: Offline
Quote (VVV32768)
Русские люди это совершенно отдельный народ не поддающийся никакой классификации и упорядочению

Это точно
Quote (VVV32768)
чего за бугром до сих пор понять не могут

у них склад ума не такой как у русских, поэтому они не понимали нас, не понимают и никогда не поймут. Да и как они могут это сделать, если даже мы не всегда можем понять себя. biggrin


Если деньги мерить кучками, то у меня ямка

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас... Им просто не до нас

Не пью, не курю, не ругаюсь матом! Хочу в красную книгу
 
DoctorZoidbergДата: Среда, 29.06.2011, 22:24 | Сообщение # 9
Вояка
Регистрация: 06.08.2008
Группа: Экологи
Сообщений: 283
Статус: Offline
Другие европейцы не считают нас таковыми, согласен. Но почему? Знаменитые татаро-монголы, конечно!
А ранее? Древняя Русь развивалась как истинно европейское государство, не как Русь-деревня, но как Русь-Гардарика. Религия, схожая с верованиями скандинавов, центральноевропейских и западноевропейских народов. Драгоценный опыт перенятый нами от величайшей империи мира - Римской империи (Византия), схож с опытом готов, (ИЧСХ) разрушивших и покоривших Рим. Конечно, после многочисленных кровавых войн менталитет ОБЯЗАН был смениться. Мы, в какой-то мере стали "великой Европейской стеной" и оберегавшей эльфов западные государства, и не дававшей сильно разбушеваться неукротимой общеевропейской пассионарности.
LOL!


Лучший способ убеждения в пацифизме - толчок автоматом в спину.

Сталкер, помни + за + = МИНУС.
Вместе, мы создадим группировку экологи!
 
DoctorZoidbergДата: Четверг, 30.06.2011, 09:47 | Сообщение # 10
Вояка
Регистрация: 06.08.2008
Группа: Экологи
Сообщений: 283
Статус: Offline
Хмм, а Великобританию первой половины XX века, мы бы назвали Африкой или Индией? Конечно, азиатская часть страны является нашими неоспоримыми владениями, но сами русские пришли с запада, превратив, в какой-то мере, северную Азию в слабое подобие Европы.

Лучший способ убеждения в пацифизме - толчок автоматом в спину.

Сталкер, помни + за + = МИНУС.
Вместе, мы создадим группировку экологи!
 
SuhoyДата: Четверг, 30.06.2011, 11:49 | Сообщение # 11
Советник-Координатор
Регистрация: 03.02.2011
Откуда: Тверь
Группа: Одиночки
Сообщений: 733
Статус: Offline
DoctorZoidberg, русские пришли не с запада. Если заглянуть в начало, еще в древнюю Гиперборею (о которой писал еще Геродот кстати) из которой вышли Поляне, Древляне и еще много племен, которые образовали племя легендарных Скифов наших предков, а те в свою очередь образовали огромные и влиятельные племена Чехов, Ляхов и Русов которые и назвались нацией уже после. Так что с севера мы пришли, хотя есть источники, правда спорные, что до этого сами Гипербореи пришли с юга на север, а уж оттуда пошло расселение. Так вот, когда государство Русов существовало уже многие века, те же Англы только высаживались на Оловяные острова (территория Англии в данный момент) к племени Бриттов (в последствии появилась Великобритания, так как Англы не воевали с Бриттами, а можно сказать мирно их покорили методом перемешения племен). Мы изначально древней и культурней европейцев- это исторический факт.


 
zvezd@4etДата: Четверг, 30.06.2011, 12:01 | Сообщение # 12
Лидер Экологов
Регистрация: 19.11.2010
Откуда: Воскресенск
Группа: Экологи
Сообщений: 125
Статус: Offline
я думаю,русские,это не европейцы.мое мнение,у русских,одна родословная с индусами.за это говорит,такой факт - у нас с ними общий язык,и мы понимаем друг друга - духовно,больше чем европейцев.под общим языком я имею ввиду-старорусский,с которого,достаточно легко переводятся многие слова.самый простой пример-слово нирвана- на старорусском-не рваная,не разрывная,то есть - вечное.а разные внешне,мы по разным причина:1 и главная мы живем в разном климате,2 пока часть индусов ушедшая на северные земли,добралась до до новых мест,она в значительной степени,перемешалась с некоторыми северными племенами,переняв часть их генов.в то время как индусы жили на той же земле,ни с кем не перемешиваясь.ну и время естественно,за те несколько тысяч лет,что мы жили раздельно,организм южан,сросся с северным климатом.
 
DoctorZoidbergДата: Четверг, 30.06.2011, 17:07 | Сообщение # 13
Вояка
Регистрация: 06.08.2008
Группа: Экологи
Сообщений: 283
Статус: Offline
А вы знакомы с понятием индоевропецев? Также факт о Гиперборее практически не имеет никаких подтверждений, а славянские корни России и точки распространения человека на всей территории Европы могут послужить подтверждением теории, апологетом которой я и являюсь.

Лучший способ убеждения в пацифизме - толчок автоматом в спину.

Сталкер, помни + за + = МИНУС.
Вместе, мы создадим группировку экологи!
 
RhinaДата: Четверг, 30.06.2011, 18:03 | Сообщение # 14
ОХОТНИК
Регистрация: 12.01.2011
Откуда: Taraz
Группа: Одиночки
Сообщений: 447
Статус: Offline
Читал как-то в книге Эрнеста Мулдашева - "От кого мы произошли?" (вашего соотечественника кстати) что всё население Земли расселилось с Тибета. Так что получается, что изначально все люди азиаты.




 
DoctorZoidbergДата: Четверг, 30.06.2011, 18:09 | Сообщение # 15
Вояка
Регистрация: 06.08.2008
Группа: Экологи
Сообщений: 283
Статус: Offline
Эрнест Мулдашев? Без комментариев...
Не спорю, в католической Европе творились кошмарные вещи. А Византия не является Европой? И, в любом случае, я не хочу сказать, что европейцы - плохие, русские - хорошие, но я хочу сказать, что русские также являются и европейцами.Тот факт же, что в средневековье у нас было культурней, чище и просто лучше (учитывая примерный контекст предыдущего сообщения), не является доказательством непричастности славян к европейцам.


Лучший способ убеждения в пацифизме - толчок автоматом в спину.

Сталкер, помни + за + = МИНУС.
Вместе, мы создадим группировку экологи!
 
NessiДата: Четверг, 30.06.2011, 18:58 | Сообщение # 16
Зам.лидера Экологов
Регистрация: 30.03.2011
Откуда: Ишим
Группа: Экологи
Сообщений: 260
Статус: Offline
А я считаю что люди начали свое расселение именно из сибири

Если деньги мерить кучками, то у меня ямка

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас... Им просто не до нас

Не пью, не курю, не ругаюсь матом! Хочу в красную книгу
 
HosokДата: Четверг, 30.06.2011, 19:00 | Сообщение # 17
Вольный сталкер
Регистрация: 26.05.2011
Откуда: Нижний Новгород
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Offline
Россию заселили из европы,но русская культура это смесь европейской и азиатской культуры.
 
DoctorZoidbergДата: Четверг, 30.06.2011, 19:24 | Сообщение # 18
Вояка
Регистрация: 06.08.2008
Группа: Экологи
Сообщений: 283
Статус: Offline
Не столько азиатской культуры, сколь азиатской полтической системы. Если считать татаро-монгольское иго, как начало распространения азиатский течений, то, вспомнив о гуннах, мы можем понять, что таковые изменения произошли почти на всей территории центральной и восточной Европы.

Лучший способ убеждения в пацифизме - толчок автоматом в спину.

Сталкер, помни + за + = МИНУС.
Вместе, мы создадим группировку экологи!
 
KABKA3Дата: Четверг, 30.06.2011, 23:37 | Сообщение # 19
Снайпер
Регистрация: 28.09.2010
Откуда: Новочеркасск
Группа: Долг
Сообщений: 362
Статус: Offline
Мы - русские! Народ многогранный и непостижимый.. И мы непобедимы! По крайней мере из вне. Жаль что наша раса вымирает как вид из-за нашей же глупости, лени и нежеланию заглянуть в глубь проблемы..

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
 
RhinaДата: Пятница, 01.07.2011, 09:33 | Сообщение # 20
ОХОТНИК
Регистрация: 12.01.2011
Откуда: Taraz
Группа: Одиночки
Сообщений: 447
Статус: Offline
Quote (KABKA3)
Жаль что наша раса вымирает как вид
Не раса, а нация. У вас с 2009 года рост численности населения наблюдается. Я даже знаю почему. smile От нас как раз в 2009 до фига народу уехало. Одних только моих знакомых за два года 7 человек в Россию переехало и с ними 6 детей. И это только тех с кем я близко общался. Причём 4 девушки детородного возраста. Будут вам рождаемость поднимать. biggrin



 
Форум фанатов игры S.T.A.L.K.E.R. Форумы группировок » Тематические форумы » Наука и Познание » Европейцы ли русские/ Европа ли Россия? (Избитая тема...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Каталог лучших сайтов конструктора uCoz Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
STALKER: Clear sky | STALKER: Shadow of chernobyl | Сталкер: Чистое Небо | Сталкер: Тени Чернобыля
Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Designed by «weiss» | © 2007—2009 Stalker-Planet.Ru | Форум игры сталкер онлайн