Привет, сталкер!
Для получения всех
функций необходимо
зарегистрироваться или
войти под своим именем!


Вход
Регистрация
English version
Сделать стартовой
Добавить в избранное
10.05.2024
Пятница
10:00
RSS


Последние файлы:

Случайные файлы:

Личные Cообщения () · Мой Профиль · Ленточный вариант · Сталкеры · Правила форума · Поиск · RSS
Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Лучшие авторы
1. Комбинация артефактов... (Xardas-Gamer)

2. Считаем до с 2012 до ... (Dant96)

3. S.T.A.L.K.E.R. "... (Оберон)

4. Вступление в группы (сталкерочек)

5. Я.... (серега0798)

1. Обсуждения (13862)

2. Бар 100 Болтов(Флудил... (9308)

3. НАРОДНАЯ СОЛЯНКА (5153)

4. Бар "Соль" (3831)

5. Прохождение (3697)

1. lemur172 (Сообщений: 3657)

2. BoBSoN (Сообщений: 3538)

3. VVV32768 (Сообщений: 2791)

4. G@ng$t@ (Сообщений: 2620)

5. наёмник1090 (Сообщений: 2406)


Объявления
Уважаемые посетители сайта Stalker-Planet! Если у вас возникли трудности с прохождением игры S.T.A.L.K.E.R., то вы можете задать вопрос и получить ответ на форуме Stalker-Planet в разделе "Вопрос - Ответ
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум фанатов игры S.T.A.L.K.E.R. Форумы группировок » О работе сайта » Информация для вновь прибывших на сайт » FAQ для вновь прибывших (для новичков)
FAQ для вновь прибывших
den-ssddДата: Пятница, 27.02.2009, 23:11 | Сообщение # 1
Контрабандист грусти
Регистрация: 26.01.2008
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
совет модераторов форума решил создать faq ("чаво", часто задаваемые вопросы) для вновь прибывших сталкеров. просим ознакомиться с ним и написать свой вопрос, если ответ на него вы не нашли тут.
флуд и офтоп будут удаляться, пишите только вопросы, касаемые нашего сайта. отвечать могут только модераторы или администратор. обсуждение ответов и вопросов запрещено.


  • в. как зарегестрироваться на вашем сайте?
  • о. необходимо заполнить анкету. поля, отмеченные красной звёздочкой обязательны для заполнения.


  • в. как загрузить свой аватар?
  • о. заходим в "мой профиль", нажимаем "изменить данные" в правой части, в строке "аватар (www адрес):" жмём "выбрать аватар" и подбираем любой по вкусу из имеющихся. для того, чтобы загрузить свой аватар кликаем на ссылку по соседству.


  • в. как добавить картинку в подпись?
  • о. в строку "ваша подпись:" вставляете bb код вашей картинки. для того, чтобы его получить, необходимо воспользоваться каким-либо фотосервисом в интернете. например www.radikal.ru как с ним работать подробно расписано и показано в этой теме. этим же сервисом вы можете пользоваться для добавления картинок в свои сообщения на форуме или в чате. внимание! размер графического объекта в подписи должен быть не крупнее 100х400 pix и объёмом не больше 35 kb. при размещении больших картинок (больше 500 pix в ширину) на форуме применяйте режим превью!


  • в. что нужно сделать, чтобы вступить в группировку?
  • о. просто написать заявку здесь. будьте внимательны, вступить в группировку можно только один раз. внимательно прочтите шапку темы. если вас долго не переводят в группировку , это совсем не значит , что о вас забыли. просто у администратора сайта есть ещё и другие дела. Перевод осуществляется только при условии достижения ранга 'проверенный' , дабы избежать набегов троллей и на закрытые подфорумы группировок. Флуд , офтоп , дабл-постинг в вышеозначенной теме караются самым беспощадным образом!


  • в. за что дают медали на форуме?
  • о. медаль "за общение"
    - за каждые 500 сообщений на форуме (посты в подфоруме флейм не учитываются); медаль "за положительную репутацию"
    - за каждые 100 плюсов в репутации пользователя.


  • в. почему я пишу пишу, а количество сообщений не увеличивается?
  • о. посты в подфоруме "флейм" не учитываются


  • в. почему мои сообщения и темы иногда пропадают?
  • о. если ваше сообщение пропало, то это может означать только одно - оно было удалено модератором, тк содержит флуд, офтоп или флейм. с темами то же самое. их также могут перенести в другой подфорум или закрыть.


  • в. Что такое "флуд"?
  • о. Флуд (от искаженного англ. flood — /flʌd/) — «наводнение») — размещение однотипной информации, одной повторяющейся фразы, одинаковых графических файлов или просто коротких бессмысленных сообщений на веб-форумах, в чатах, блогах. Зачастую слово «флуд» используется как синоним слова «флейм».


  • в. Что такое "оффтоп"?
  • о. Оффто́пик (иначе офто́пик, оффтоп от англ. off topic) — любое сетевое сообщение, выходящее за рамки заранее установленной темы общения. Оффтопиком может считаться запись на веб-форуме, не соответствующая либо общему направлению форума, либо той теме, в рамках которой запись оставлена.


  • в. Кто такой "тролль"?
  • о. Тро́ллинг (от англ. trolling — блеснение, ловля рыбы на блесну) — написание в Интернете провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, пустой трёп, оскорбления и т. п. Занимающийся троллингом называется троллем.

    Популярная мудрость учит избегать кормления троллей и игнорировать искушение им ответить. Ответ на троллинг неизбежно уводит обсуждение от темы, выводит из равновесия наблюдателей и снабжает тролля вниманием, которого он жаждет.


  • в. Кто такой "псевдолох?"
  • о. Местный тролль. Переодически совершает унылые набеги на форум.


  • в. Что такое "бан"?
  • о. Бан (англ. ban, /bæn/ — запрещать, объявлять вне закона) — один из принятых в Интернете способов контроля за действиями пользователей. Бан заключается в лишении или ограничении пользователя прав на создание/отправление новых сообщений или создание новых тем на веб-форуме. Возможность введена в целях оградить интернет‐ресурс от троллей, спамеров, вандалов и прочих лиц, чьи сообщения вредят продуктивной работе ресурса.


  • в. могу ли я создать какую-нибудь тему?
  • о. конечно да! если тема действительно интересна и посетители сайта смогут найти там кое что интересное для себя, то почему бы и нет))). но не стоит злоупотреблять возможностью создания тем! если топик не несёт "смысловой нагрузки", то он будет удалён как флудотема. прежде чем открыть новую тему, убедитесь, что её уже не создал кто-то ещё. в противном случае, она будет засчитана "бояном" и будет удалена или объеденена с другой.


  • в. Чем отличаются проверенные от пользователей?
  • о. в группу "проверенные" переносятся автоматически все пользователи, набравшие 100 сообщений на форуме и пробывшие на нём не меньше 1 месяца. данная группа означает лишь то, что на форуме находится человек, а не какой-то спамбот или что-то в этом роде. в остальном же "проверенный" - обычный пользователь, и вовсе не означает, что человек "проверен" лично и ему можно доверять полностью и без оговорки.


  • в.Как поднят репутацию?
  • о. нажать на "±" рядом с надписью "Репутация: " того человека, которому хочешь провести сие действие. Сделать это можно по достижению статуса 'проверенный'. Ограничение сделано для того, что-бы тролли (см. выше) не могли ставить Вам в репутацию минусы , унижающие Ваши человеческие достоинства.

Отдельной строкой :
При добавлении материалов на форум допустимы ссылки только на файлообменики. Ссылки , указывающие на сайты , подлежат удалению. Опубликование таких ссылок в любой теме форума расценивается как реклама.


Замёрзший прошлой ядерной зимой

 
mechenayaДата: Вторник, 03.03.2009, 23:38 | Сообщение # 2
Зеленый
Регистрация: 19.11.2008
Откуда: Шахты
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
подскажите, как вставить ссылку, чтобы по ней можно было пройти?

удачи, Сталкер!
 
bujhm98Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 22:36 | Сообщение # 3
Регистрация:
Группа: Удаленные





cry подскажите- как выразить благодарность через репутацию ? какие нужно произвести действия
 
shkrek007Дата: Понедельник, 29.06.2009, 12:23 | Сообщение # 4
Регистрация:
Группа: Удаленные





Можно ли на этом сайте удалить свой пост в топике?
 
StalkerGofДата: Среда, 08.07.2009, 03:49 | Сообщение # 5
Зеленый
Регистрация: 28.06.2009
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
А не подскажите, люди добрые, как в случае чего удалить свой пользователь?
 
StalkerGofДата: Среда, 08.07.2009, 14:26 | Сообщение # 6
Зеленый
Регистрация: 28.06.2009
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
А как ник нейм сменить ну у меня StalkerGof поменяь можго???
 
контролерчикДата: Воскресенье, 26.07.2009, 19:47 | Сообщение # 7
Новичок
Регистрация: 26.07.2009
Откуда: Екатеринбург
Группа: Долг
Сообщений: 130
Статус: Offline
какие наказания могут быть за оскорбления

-Существовать не значит ЖИТЬ.
А ЖИТЬ не значит СУЩЕСТВОВАТЬ.
 
контролерчикДата: Воскресенье, 26.07.2009, 21:09 | Сообщение # 8
Новичок
Регистрация: 26.07.2009
Откуда: Екатеринбург
Группа: Долг
Сообщений: 130
Статус: Offline
для чего создана опция "понизить репутацию"?

-Существовать не значит ЖИТЬ.
А ЖИТЬ не значит СУЩЕСТВОВАТЬ.


Сообщение отредактировал контролерчик - Воскресенье, 26.07.2009, 21:09
 
ИльяДата: Понедельник, 27.07.2009, 16:20 | Сообщение # 9
Регистрация:
Группа: Удаленные





А что такое репутация?Точнее для чего она создана?Дело в том что это мой первый форум и я пока не разбираюсь.
 
Smoker32Дата: Четверг, 20.08.2009, 11:09 | Сообщение # 10
Новичок
Регистрация: 08.05.2009
Группа: Свобода
Сообщений: 105
Статус: Offline
а як ранг зароботать??
А читать ты умеешь? В шапке темы изложено 'як'. Vladi.


 
Меченый-97Дата: Суббота, 22.08.2009, 13:45 | Сообщение # 11
Новичок
Регистрация: 21.08.2009
Откуда: Рязань
Группа: Долг
Сообщений: 157
Статус: Offline
Как можно стать админом

Ghost
 
rey1Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 23:32 | Сообщение # 12
Зеленый
Регистрация: 17.08.2009
Группа: Долг
Сообщений: 2
Статус: Offline
звание в группировках зарабатываются на сайте, или пишутся от балды?

Долг в долгу не остается
 
генсталкерДата: Воскресенье, 20.09.2009, 10:56 | Сообщение # 13
Зеленый
Регистрация: 20.09.2009
Откуда: Находка
Группа: Пользователи
Статус: Offline
зачем нужно вступать в групировку


Состою в РгСпН "Тайфун
 
ARRCHIEДата: Четверг, 12.11.2009, 13:51 | Сообщение # 14
Бесшумный убийца
Регистрация: 31.08.2009
Откуда: Челябинск
Группа: Долг
Сообщений: 292
Статус: Offline
Как мне сменить надпись (зелёный) на какую -нить другую?

 
ARRCHIEДата: Пятница, 13.11.2009, 09:48 | Сообщение # 15
Бесшумный убийца
Регистрация: 31.08.2009
Откуда: Челябинск
Группа: Долг
Сообщений: 292
Статус: Offline
Плиз ,ответьте на вопросы:
1.У меня репы и сообщений уже не мало.Почему нет медале? surprised
2.Как повысить кому либо репутацию больше чем на 3 ед. surprised
3.Кто может читать мои ЛС? surprised


 
ARRCHIEДата: Пятница, 13.11.2009, 11:43 | Сообщение # 16
Бесшумный убийца
Регистрация: 31.08.2009
Откуда: Челябинск
Группа: Долг
Сообщений: 292
Статус: Offline
Quote (StrelOK)
Ты

кроме меня


 
ARRCHIEДата: Вторник, 17.11.2009, 14:26 | Сообщение # 17
Бесшумный убийца
Регистрация: 31.08.2009
Откуда: Челябинск
Группа: Долг
Сообщений: 292
Статус: Offline
От чего завизит ранг? surprised

Добавлено (17.11.2009, 14:26)
---------------------------------------------

Quote (ARRCHIE)
Ты

Тогда как Krypton прочёл мои ЛС?


 
stalker2840Дата: Понедельник, 07.12.2009, 11:37 | Сообщение # 18
Зеленый
Регистрация: 26.07.2009
Откуда: Москва
Группа: Одиночки
Сообщений: 17
Статус: Offline
куда исчезла моя репа мне никто минусы не ставил!!!!!!?

прав не тот кто прав, а тот у кого больше прав.- наше время.
 
гордейДата: Воскресенье, 20.12.2009, 10:07 | Сообщение # 19
Регистрация:
Группа: Удаленные





Извеняюсь,я на сайте всего 3-й день и как говорится пока только знакомлюсь ссодержимым ! За что поставили репутацию -7 так и непонятно. Если можно, ответьте!
 
ИльяДата: Воскресенье, 20.12.2009, 10:11 | Сообщение # 20
Регистрация:
Группа: Удаленные





гордей, друг,ты темой промахнулся,но отвечу.Этого пользователя взломали и взломщик всем подряд ставит минусы.Скажи vladi,он удалит минус wink
 
Форум фанатов игры S.T.A.L.K.E.R. Форумы группировок » О работе сайта » Информация для вновь прибывших на сайт » FAQ для вновь прибывших (для новичков)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Каталог лучших сайтов конструктора uCoz Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
STALKER: Clear sky | STALKER: Shadow of chernobyl | Сталкер: Чистое Небо | Сталкер: Тени Чернобыля
Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Designed by «weiss» | © 2007—2009 Stalker-Planet.Ru | Форум игры сталкер онлайн