Привет, сталкер!
Для получения всех
функций необходимо
зарегистрироваться или
войти под своим именем!


Вход
Регистрация
English version
Сделать стартовой
Добавить в избранное
20.05.2024
Понедельник
18:58
RSS


Последние файлы:

Случайные файлы:

Личные Cообщения () · Мой Профиль · Ленточный вариант · Сталкеры · Правила форума · Поиск · RSS
Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Лучшие авторы
1. Комбинация артефактов... (Xardas-Gamer)

2. Считаем до с 2012 до ... (Dant96)

3. S.T.A.L.K.E.R. "... (Оберон)

4. Вступление в группы (сталкерочек)

5. Я.... (серега0798)

1. Обсуждения (13862)

2. Бар 100 Болтов(Флудил... (9308)

3. НАРОДНАЯ СОЛЯНКА (5153)

4. Бар "Соль" (3831)

5. Прохождение (3697)

1. lemur172 (Сообщений: 3657)

2. BoBSoN (Сообщений: 3538)

3. VVV32768 (Сообщений: 2791)

4. G@ng$t@ (Сообщений: 2620)

5. наёмник1090 (Сообщений: 2406)


Объявления
Уважаемые посетители сайта Stalker-Planet! Если у вас возникли трудности с прохождением игры S.T.A.L.K.E.R., то вы можете задать вопрос и получить ответ на форуме Stalker-Planet в разделе "Вопрос - Ответ
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: BoBSoN, zluka, VVV32768  
Форум фанатов игры S.T.A.L.K.E.R. Форумы группировок » Тематические форумы » Наука и Познание » Европейцы ли русские/ Европа ли Россия? (Избитая тема...)
Европейцы ли русские/ Европа ли Россия?
Является ли русский человек европейцем/является ли русский народ европейским?
1. Да [ 4 ] [26.67%]
2. Нет [ 11 ] [73.33%]
Всего ответов: 15
HosokДата: Пятница, 01.07.2011, 13:01 | Сообщение # 21
Вольный сталкер
Регистрация: 26.05.2011
Откуда: Нижний Новгород
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Offline
Скоро русские растворятся среди людей другой национальности.Скоро все будем азиатами!
 
SuhoyДата: Пятница, 01.07.2011, 16:16 | Сообщение # 22
Советник-Координатор
Регистрация: 03.02.2011
Откуда: Тверь
Группа: Одиночки
Сообщений: 733
Статус: Offline
Hosok, сильно русские растворились после татаро-монгольского ига? Большая нация на огромной территории не растворяется в других нациях, а поглощает их. Я не говорю, что приток с юга и азии это хорошо или плохо. Я констатирую факт.


 
HosokДата: Пятница, 01.07.2011, 20:21 | Сообщение # 23
Вольный сталкер
Регистрация: 26.05.2011
Откуда: Нижний Новгород
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Offline
Эмигранты из азии обычно держатся вместе.Они создают свои бары,рестораны.Иногда эти эмигранты создают деревни или небольшия поселения.Так что у нас не получится поглотить эмигрантов и не важно какая территория будет.
 
DoctorZoidbergДата: Пятница, 01.07.2011, 21:01 | Сообщение # 24
Вояка
Регистрация: 06.08.2008
Группа: Экологи
Сообщений: 283
Статус: Offline
Человек должен быть толерантен, но не толерастичен. Hosok, понимаю твои мысли, но при всём моём уважении, это проблема всемирного масштаба и мы мало что сможем изменить. Я ничего не могу гарантировать, но я думаю, что ничего плохого не было, если бы "эмигранты" вели себя согласно культуре той страны, в которую они "понаехали". В остальном же, начинают образовываться "химеры".
Да, мы должны преобразовать нашу эмиграционную политику. Но мы должны также оставлять и возможности сохранения культур этих народов, опять же, ставя национальные культурные ценности чуть выше. В любом случае, ВСЕ должны быть равны перед законом, и правом. В этих ценностях и находит своё начало моя "проевропейская" теория.


Лучший способ убеждения в пацифизме - толчок автоматом в спину.

Сталкер, помни + за + = МИНУС.
Вместе, мы создадим группировку экологи!
 
HosokДата: Пятница, 01.07.2011, 21:33 | Сообщение # 25
Вольный сталкер
Регистрация: 26.05.2011
Откуда: Нижний Новгород
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Offline
[quote=DoctorZoidberg]но я думаю, что ничего плохого не было, если бы "эмигранты" вели себя согласно культуре той страны, в которую они "понаехали"[/quote]
Большинство эмигрантов приезжающих в страну не желают сливатся с местным населением. Некоторые эмигранты даже русского языка незнают.Наши эмиграционные служба не контролирует число эмигрантов.Иногда в страну приезжают иностранцы с различными заболеваниями. [quote=DoctorZoidberg]Но мы должны также оставлять и возможности сохранения культур этих народов, [/quote]
Вот ты когда в гости приходишь не учишь хозяина как ему жить.А эти эмигранты хотят чтобы мы подстраивались под них.Учили их язык,приняли иху религию.И всё это в нашей стране.Я считаю что нужно ограничить ввоз эмигрантов,а то русские растворятся среди них.
 
DoctorZoidbergДата: Пятница, 01.07.2011, 21:40 | Сообщение # 26
Вояка
Регистрация: 06.08.2008
Группа: Экологи
Сообщений: 283
Статус: Offline
*facepalm
Hosok,
Quote (DoctorZoidberg)
ставя национальные культурные ценности чуть выше
...
И ещё:

Quote (DoctorZoidberg)
мы должны преобразовать нашу эмиграционную политику.
и
Quote (DoctorZoidberg)
В любом случае, ВСЕ должны быть равны перед законом, и правом.
.
Неужели всё надо разжёвывать? Я ведь прекрасно понимаю то, что Вы хотите мне сказать.


Лучший способ убеждения в пацифизме - толчок автоматом в спину.

Сталкер, помни + за + = МИНУС.
Вместе, мы создадим группировку экологи!
 
RhinaДата: Пятница, 01.07.2011, 22:59 | Сообщение # 27
ОХОТНИК
Регистрация: 12.01.2011
Откуда: Taraz
Группа: Одиночки
Сообщений: 447
Статус: Offline
Quote (Hosok)
Скоро русские растворятся среди людей другой национальности.Скоро все будем азиатами!
Когда нибудь, однажды, все нации на земле смешаются (если человечество не загнётся) и мы уже не будем русскими, англичанами или китайцами. Мы будем просто - человеками.
Quote (Suhoy)
сильно русские растворились после татаро-монгольского ига?
А фиг его знает. Я лично без понятия какими они были до этого ига, может и растворились.
Quote (Hosok)
Эмигранты из азии обычно держатся вместе.
Любая диаспора блюдёт традиции крепче чем нация проживающая в своей стране и держится вместе. Примеров много. Я как-то однажды сиотрел про русскую диаспору в Китае. Там были потомки тех кто после октябрьской революции в Китай сбежал. Меня больше всего удивило то, что многие из собравшихся выглядели как чистокровные китайцы, но при этом не только чисто разговаривали по русски, а даже русские песни пели и вообще очень между собой дружные были. И имена у них были какие-то старорусские (типа Пелагея, Агрипина).
Quote (DoctorZoidberg)
Я ничего не могу гарантировать, но я думаю, что ничего плохого не было, если бы "эмигранты" вели себя согласно культуре той страны, в которую они "понаехали".
Ну от нас к вам едут в основном русские. Я вот выше писал про уехавших, у них фамилии: Сорокины, Петровы, Артюшины, Ковалёвы и только двое Зинединовых. От нас к вам "понаехали" по большей части те, кто по национальности русский. Или я вопроса не понял? А насчёт культуры той страны в которую "понаехали" будь спокоен. Окультурились они уже, вон одна из этих знакомых в прошлом году приехала и нас всех чурками обозвала biggrin , да и вообще я на неё посмотрел и заметил что она очень сильно изменилась (можно сказать что другим человеком стала). Как по твоему на кого она похожа стала и от кого "окультурилась" если не на Вас.
А моё мнение - русские азиаты. Будь я не прав и будь они европецами, то жили бы соответмтвенно как европейцы. Ещё довод: Коммунизм - такой каким мы его знаем приживается только в Азии. А Россия и россияне 70 лет при коммунизме прожили, и сейчас бы жили если бы не козни пиндосов и их прихлебателей.



 
VVV32768Дата: Пятница, 01.07.2011, 23:15 | Сообщение # 28
Михалыч
Регистрация: 02.08.2010
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2791
Статус: Offline
Quote (Rhina)
Коммунизм - такой каким мы его знаем приживается только в Азии. А Россия и россияне 70 лет при коммунизме прожили, и сейчас бы жили если бы не козни пиндосов и их прихлебателей.

Небольшая поправка: Коммунизма как такового не было, был развитой социализм(?), при нём все и жили хотя я лично сомневаюсь что та жизнь была на него похожа(вспомни основные тезисы того и другого).
А по поводу
Quote (Rhina)
Как по твоему на кого она похожа стала и от кого "окультурилась" если не на Вас.

то хамов и Шариковых в любой национальности и во все времена хватало а то что она изменилась кардинально так это большое заблуждение. Такое под силу единицам во всём мире. Культурного человека ничего не может испортить а хама и портить не надо - дай ему только волю и результат не заставит ждать. Есть простая истина: Если человек родился с лысиной, то с лысиной и помрёт.



Не лёгкая эта работа, идиота тащить из болота !
 
DoctorZoidbergДата: Понедельник, 04.07.2011, 11:28 | Сообщение # 29
Вояка
Регистрация: 06.08.2008
Группа: Экологи
Сообщений: 283
Статус: Offline
Quote (Rhina)
Коммунизм - такой каким мы его знаем приживается только в Азии.

Я согласен в этом вопросе с VVV32768. Все мы знаем, что коммунизм - утопия, следовательно речь идёт о социализме, а тут можно спокойно вспомнить о мирной социалистической Кубе. И ,Rhina, мы же вели долгий спор на тему моего опроса. Разве мы не пришли к единому выводу, что русский человек не живет по-европейски, из-за необходимости баланса между Западом и Востоком и из-за контроля над такой громадной территорией?


Лучший способ убеждения в пацифизме - толчок автоматом в спину.

Сталкер, помни + за + = МИНУС.
Вместе, мы создадим группировку экологи!
 
RhinaДата: Понедельник, 04.07.2011, 12:51 | Сообщение # 30
ОХОТНИК
Регистрация: 12.01.2011
Откуда: Taraz
Группа: Одиночки
Сообщений: 447
Статус: Offline
Quote (DoctorZoidberg)
Разве мы не пришли к единому выводу

Да пришли. Когда я твою точку зрения понял и с неё посмотрел. В твоём понимании быть европейцем - быть цивилизованным человеком и жить в успешной и процветающей стране. С этой точки зрения я с тобой согласен - помех и внешних факторов много.

А тут я просто доводы привожу за и против.

Человеком который добился самых больших успехов, на поприще - преобразования России в европейскую страну был Петр I. smile





Сообщение отредактировал Rhina - Понедельник, 04.07.2011, 12:53
 
KABKA3Дата: Понедельник, 04.07.2011, 18:48 | Сообщение # 31
Снайпер
Регистрация: 28.09.2010
Откуда: Новочеркасск
Группа: Долг
Сообщений: 362
Статус: Offline
А почему все так хвалят европейцев и считают их образцом культуры и порядка? Вы разве не проходили историю? Европейская знать где-то до 17-18-го века ходила на полуметровых платформах и не для того чтоб казаться выше, а просто для того чтоб не испачкаться в дерьме. Европейцы и не знали про такую вещь как канализация, в то время как в России она была ещё со времён татаро-монгольского ига. И это скорее не иго было, а соглашение. Монголы захватили сотни городов, а сожгли всего 13. Они брали лучшее от культур в искусстве, технике и пр. И когда перед Александром Невским встал выбор кем быть захваченными, то он предпочёл татар которые не посягали на культуру и веру других народов насаждая свою. В отличие от европейцев живших по колено в фекалиях и считавших свою веру единственно верной..

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
 
DoctorZoidbergДата: Понедельник, 04.07.2011, 20:07 | Сообщение # 32
Вояка
Регистрация: 06.08.2008
Группа: Экологи
Сообщений: 283
Статус: Offline
KABKA3, всё правильно, да. Но, хочу сказать, что я не рассматриваю Европу как нечто идеальное; как идол, которому нужно поклоняться, но хочу лишь сказать, что, в принципе, несмотря на некое "возвышение России" в этой теме, мы, исходя из общих исторических и культурных параллелей, = европейцы. Конечно, хочется сказать, что каждое государство, так или иначе, развивается самостоятельно и моя цель - не поставить нас в ряд с жителями "грязных средневековых городов", но лишь показать, что у нас есть общий путь - истинное признание прав и свобод человека (исходя из западноевропейских ценностей), которое вкупе с великой культурой, историей и безграничным патриотизмом русского человека выведет нашу страну (не государство biggrin ) на новый уровень развития.

Лучший способ убеждения в пацифизме - толчок автоматом в спину.

Сталкер, помни + за + = МИНУС.
Вместе, мы создадим группировку экологи!
 
KABKA3Дата: Понедельник, 04.07.2011, 20:15 | Сообщение # 33
Снайпер
Регистрация: 28.09.2010
Откуда: Новочеркасск
Группа: Долг
Сообщений: 362
Статус: Offline
DoctorZoidberg, ну пока что наша страна и нация идут только вниз вымирая по полтора миллиона человек в год. Западные ценности тоже нам в большинстве не подходят. Мы берём с них только плохое. Геи, лесбиянки, демократию - которую наш народ явно спутал с анархией, секты и пр.. Так что не так важно кто мы: европейцы или азиаты, главное не сдохнуть и выжить в этом мире ухудшающимся день ото дня..

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
 
AnubisДата: Суббота, 21.01.2012, 11:10 | Сообщение # 34
Старший сержант
Регистрация: 08.01.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Группа: Долг
Сообщений: 179
Статус: Offline
Европейцы ли русские?


Победа или смерть!


 
Форум фанатов игры S.T.A.L.K.E.R. Форумы группировок » Тематические форумы » Наука и Познание » Европейцы ли русские/ Европа ли Россия? (Избитая тема...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Каталог лучших сайтов конструктора uCoz Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
STALKER: Clear sky | STALKER: Shadow of chernobyl | Сталкер: Чистое Небо | Сталкер: Тени Чернобыля
Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Designed by «weiss» | © 2007—2009 Stalker-Planet.Ru | Форум игры сталкер онлайн