Привет, сталкер!
Для получения всех
функций необходимо
зарегистрироваться или
войти под своим именем!


Вход
Регистрация
English version
Сделать стартовой
Добавить в избранное
20.05.2024
Понедельник
19:20
RSS


Последние файлы:

Случайные файлы:

Личные Cообщения () · Мой Профиль · Ленточный вариант · Сталкеры · Правила форума · Поиск · RSS
Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Лучшие авторы
1. Комбинация артефактов... (Xardas-Gamer)

2. Считаем до с 2012 до ... (Dant96)

3. S.T.A.L.K.E.R. "... (Оберон)

4. Вступление в группы (сталкерочек)

5. Я.... (серега0798)

1. Обсуждения (13862)

2. Бар 100 Болтов(Флудил... (9308)

3. НАРОДНАЯ СОЛЯНКА (5153)

4. Бар "Соль" (3831)

5. Прохождение (3697)

1. lemur172 (Сообщений: 3657)

2. BoBSoN (Сообщений: 3538)

3. VVV32768 (Сообщений: 2791)

4. G@ng$t@ (Сообщений: 2620)

5. наёмник1090 (Сообщений: 2406)


Объявления
Уважаемые посетители сайта Stalker-Planet! Если у вас возникли трудности с прохождением игры S.T.A.L.K.E.R., то вы можете задать вопрос и получить ответ на форуме Stalker-Planet в разделе "Вопрос - Ответ
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: BoBSoN, zluka, VVV32768  
Форум фанатов игры S.T.A.L.K.E.R. Форумы группировок » Тематические форумы » Наука и Познание » Вооружение (Обсуждение реального оружия)
Вооружение
VVV32768Дата: Вторник, 09.08.2011, 18:40 | Сообщение # 1
Михалыч
Регистрация: 02.08.2010
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2791
Статус: Offline
Боевое оружие различных стран мира.




Здесь можно обсуждать всё - от хлопушек до баллистических ракет.
В процессе обсуждения просьба придерживаться стандартных правил форума(мат, оскорбления и т.д. неприемлемы в любой форме).



Не лёгкая эта работа, идиота тащить из болота !
 
СпецназДата: Среда, 10.08.2011, 13:11 | Сообщение # 2
Зеленый
Регистрация: 04.08.2011
Откуда: Омск
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
А какой танк лучше т90 ли натоввский абрамс?
 
HosokДата: Среда, 10.08.2011, 13:58 | Сообщение # 3
Вольный сталкер
Регистрация: 26.05.2011
Откуда: Нижний Новгород
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Offline
Спецназ танк Т-90 это модификация Т-72.В кажестве основного оружия та танке Т-90 стоит 125mm гладкоствольная орудия 2А46М4.На танк Т-90 был установлен комплекс оптико-электронного противодействия ТШУ-1-7.Предназначенный для защиты от самонаводящего оружия.Бронированная башня Т-90 относится к полуактивному типу.Броня Т-90 расположена под углом 55градусов.
Американский танк Абрамс создавался как противотанковое орудие.Он оснащён 120mm пушкой М-256.Броня башни Амбрамс состоит из наружных и внутренних стальных брониплит.Броня первых модификаций танка Абрамс представляла собой многослойную броню.На поздних модификациях была броня с применением уранокерамики.
Танк Абрамс имеет больший вес чем танк Т-90.Танк Т-90 защищён от самонаводящего оружия у Абрамса такого нет.Танк Абрамс больше Т-90 по размеру.Я считаю что Т-90 превосходит Амбрамса.Но в армии России танков Т-90 единицы.У нашей армии на вооружении стоят танки Т-72 и Т80,а они уступают Абрамсу.


Сообщение отредактировал Hosok - Среда, 10.08.2011, 14:02
 
KABKA3Дата: Пятница, 19.08.2011, 12:15 | Сообщение # 4
Снайпер
Регистрация: 28.09.2010
Откуда: Новочеркасск
Группа: Долг
Сообщений: 362
Статус: Offline
Зато наши танкисты не уступают американским.. Мы на морально устаревшем оружии воюем лучше них, а если нас снабдить современным? Любого порвём.
Кстати когда американцы пытались сделать "летающий" танк - наподобие нашего, то попытки их долгое время были тщетными. Они танкистов пачками гробили ломая им кости при приземлении их здоровенных бандур.


Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
 
VVV32768Дата: Суббота, 20.08.2011, 00:26 | Сообщение # 5
Михалыч
Регистрация: 02.08.2010
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2791
Статус: Offline
Quote (KABKA3)
Зато наши танкисты не уступают американским.. Мы на морально устаревшем оружии воюем лучше них, а если нас снабдить современным? Любого порвём. Кстати когда американцы пытались сделать "летающий" танк - наподобие нашего, то попытки их долгое время были тщетными. Они танкистов пачками гробили ломая им кости при приземлении их здоровенных бандур.

Вот с чем не поспоришь то точно с этим. Ну что тут добавить...



Не лёгкая эта работа, идиота тащить из болота !
 
BoBSoNДата: Суббота, 20.08.2011, 09:47 | Сообщение # 6
ЗАПОЛЯРНЫЙ БОБЁР
Регистрация: 01.03.2010
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3538
Статус: Offline
Пока мы не начнём относится к своим людям,как например израильские конструкторы-не видать нам счастья...Их "Меркава" создана с расчётом на максимальную выживаемость экипажа-умные люди понимают,что танк-это в первую очередь-железо,которое можно восстановить или заменить на другое,квалифицированный и проф.подготовленный экипаж-намного ценнее,не говоря о человеческих жизнях вообще!


Сталкер сталкеру-по неволе брат!
"Der Gott ist,aber jetzt er im Urlaub..."
 
VVV32768Дата: Суббота, 20.08.2011, 10:28 | Сообщение # 7
Михалыч
Регистрация: 02.08.2010
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2791
Статус: Offline
BoBSoN,
Да про жизнь никто и не спорит - она бесценна ! Не говоря уже о подготовке личного состава а на это они тратят огромные деньги(больше всех в мире). Израэльтяне(евреи) как правило разумный и скуповатый народ, который умеет считать каждую копеечку. Да ещё и предприимчивый(то что у нас не приняли на вооружение в своё время они бодро перекупили) и теперь этим успешно пользуются.



Не лёгкая эта работа, идиота тащить из болота !
 
aleut1980Дата: Суббота, 20.08.2011, 12:22 | Сообщение # 8
Зеленый
Регистрация: 15.03.2010
Откуда: Новосибирск
Группа: Одиночки
Сообщений: 23
Статус: Offline
Quote (BoBSoN)
Их "Меркава" создана с расчётом на максимальную выживаемость экипажа-умные люди понимают,что танк-это в первую очередь-железо,

Точно подмечено. А наши боеприпасы создаются с расчетом на максимальный урон! и тут дилемма: сидеть в закрытом гробу, или в убойной машине?! biggrin
BoBSoN, при всем уважении, но на еврейских танкистов в бою против нашей техники я бы и вшивого шекеля не поставил... хотят умирать с комфортом, их дело.
 
BoBSoNДата: Суббота, 20.08.2011, 13:57 | Сообщение # 9
ЗАПОЛЯРНЫЙ БОБЁР
Регистрация: 01.03.2010
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3538
Статус: Offline
Меркава.



ОПИСАНИЕ ТАНКА.

Quote (aleut1980)
при всем уважении, но на еврейских танкистов в бою против нашей техники я бы и вшивого шекеля не поставил...


Против какой нашей техники-лучшей в мире,но которая существует в единичных экземплярах и выставляется только на выставках?Или идёт на продажу тем кто по-богаче? Или имеется ввиду бронетанковая техника,законсервированная по всей стране со времён Брежнева и даже со времён ВОВ?
Боеспоссобность армии определяется не тем-кто создаёт лучшее в мире оружие,а количеством этого оружия в войсках!Принципы наших генералов во все времена едины:
1.Мы их шапками закидаем!
2.Стрелять можно и из капустной кадки-была бы злость!
3.Россия-большая,бабы ещё мужиков нарожают!

ИМХО.На сегодняшний день считаю армию Израиля-одной из самых боеспособных в мире!



Сталкер сталкеру-по неволе брат!
"Der Gott ist,aber jetzt er im Urlaub..."


Сообщение отредактировал BoBSoN - Суббота, 20.08.2011, 13:59
 
колобокДата: Суббота, 20.08.2011, 14:49 | Сообщение # 10
Новичок
Регистрация: 13.03.2009
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
Ну вы хватили сразу танки,я вот интересуюсь - а как в мире обстоит дело с новыми технологиями -радилогическим оружием или оазерным?как реализованы звуковые нелетальные средства поражения?вот это интересно!А как сейчас делают средства зашиты?о тото а то все про оружие да про оружие!

В зоне надо не мутантов и аномалий боятся-людей-это самый агрессивный и хитрый противник!
 
VVV32768Дата: Суббота, 20.08.2011, 14:56 | Сообщение # 11
Михалыч
Регистрация: 02.08.2010
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2791
Статус: Offline
Quote (BoBSoN)
Принципы наших генералов во все времена едины:

С этим согласен безоговорочно. Они никогда другими и не были по причине тотального воровства средств из бюджета.
Quote (BoBSoN)
Боеспоссобность армии определяется не тем-кто создаёт лучшее в мире оружие

А вот тут не совсем согласен потому как хорошо обученный личный состав - это уже половина победы. Да кстати, а ведь лучшее в мире оружие мы и создаём(правда сами его не имеем так как надо кормить тунеядцев и бездельников) а иначе они опять на Зимний штурмом пойдут, во главе с известным товарисчем lol



Не лёгкая эта работа, идиота тащить из болота !
 
MillerДата: Суббота, 20.08.2011, 15:34 | Сообщение # 12
Зеленый
Регистрация: 21.01.2011
Откуда: Нижний Новгород
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
[quote=VVV32768]Да кстати, а ведь лучшее в мире оружие мы и создаём[/quote]
Русские не когда не создавали нового качественного оружия.Чиновникам жалко тратить деньги на переворужения армии.Они лучше себе возьмут чтоб новую дачу построить.
Я думаю что самые лучши танки производятся на западе.Есть новейшие танки такие как американский "Абрамс",англиский танк "Сhallenger" и французкий танк "Leclerk".Они являются самыми современными танками.Им нет равных
 
HosokДата: Суббота, 20.08.2011, 15:49 | Сообщение # 13
Вольный сталкер
Регистрация: 26.05.2011
Откуда: Нижний Новгород
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Offline
Quote (Miller)
Есть новейшие танки такие как американский "Абрамс",

Американский "Абрамс"очень громозкий.Во время войны в Ираке танки "Абрамс"пробивали снарядами из гранатомёта РПГ-2 и РПГ-7."Абрамсы" возгарались от попадания снарядом в корпус танка.
Quote (Miller)
англиский танк "Сhallenger"

У этого танка очень большой вес при слабой броне.И он получился очень неуклюжим.
Quote (Miller)
французкий танк "Leclerk

Leclerk один из самых дорогих современных танков.Он неиспользуется даже во франции из-за дороговизны.
С чего ты решил что "Челленджер" и "Leclerk"самые лучшие танки.Они не воевали ни где.
Лично я считаю что самый лучший танк НАТО это немецкий Леопард2.Он оснащён 120мм пушкой.Танк Леопард 2 хорошо показал себя в Афганистане.Единственный его минус это цена.Один танк Леопард 2 стоит как 5 танков Т-90.
 
MillerДата: Суббота, 20.08.2011, 17:26 | Сообщение # 14
Зеленый
Регистрация: 21.01.2011
Откуда: Нижний Новгород
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Не обязательно армии иметь хорошую технику и обученных солдат.Ведь можно воевать численным превосходством.Например где у врага предположем немецкий танк Леопард у нашей армии скажем 100солдат.Они могут остановить танк напрыгивать на него,под гусеницы ложится чтоб он начал буксовать и не поехал дальше.Где у врага 10 солдат с автоматами у нашей армии 500солдат с лопатами.Не обязательно всё переворужать и тратить на это огромные деньги можно числом брать.
 
HosokДата: Суббота, 20.08.2011, 17:49 | Сообщение # 15
Вольный сталкер
Регистрация: 26.05.2011
Откуда: Нижний Новгород
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Offline
Miller,количеством можно воевать против мало-населённой страны.А если придётся воевать с Китаем.Армия Китая в пять раз больше армии России и вооружены китайцы намного лучше.Если даже всех солдат использовать как пушечное мясо,то китайцев это всё равно не остановит.Так что нашу армию надо срочно переворужать.
 
VVV32768Дата: Суббота, 20.08.2011, 18:35 | Сообщение # 16
Михалыч
Регистрация: 02.08.2010
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2791
Статус: Offline
Quote (Miller)
Я думаю что самые лучши танки производятся на западе

Да кто тебе это сказал ? А ? Или ты фильмов западных насмотрелся ? Так вот знай на будущее: Всегда и всю жизнь наше оружие превосходило западное на порядок ! Они же в свою очередь только и делали что воровали у нас проекты а равно и мозги(учёных) это производивших. Ответь мне на простой вопрос: Какой танк в мире выдержит удар нашего гранатомёта класса "Вампир" ? По этому поводу даже мировой скандал однажды разгорелся, но его быстро замяли. И знаешь кто был его инициатором ? Угадай с 3х раз. Ну конечно пиндосы ибо ихние танки дохли как мухи от дихлофоса после его применения, но он был испытан на наших последних модификациях. И они выдержали это испытание достойно и с честью ! К твоему сведению этот граник считается морально устаревшим, теперь есть ещё одна модель на основе гаусса(да да, того самого из игры и это не фантазия), но в небольшом количестве и опять у нас её украдут потому как американцы пробовали создать нечто подобное, но не заладилось. Для примера скажу: Вещь одноразовая и применима только в лежачем положении, работает сам генератор за счёт энергии взрыва(~ 1 кило тротила), но прошивает любую броню на вылет с обоих сторон(то бишь танк практически насквозь под любым углом). Вес ~32 кг вполне располагает к переноске на поле боя. Вот так вот парень.



Не лёгкая эта работа, идиота тащить из болота !
 
МархДата: Суббота, 20.08.2011, 18:53 | Сообщение # 17
Регистрация: 04.07.2010
Группа: Свобода
Сообщений: 722
Статус: Offline
Quote (Hosok)
и вооружены китайцы намного лучше.

??? все вооружения армии Китая - советские лицензии. Так что не лучше.
А вообще наземная армия России перевооружается, разрабатывается танк Т-95, автомат АЕК-97. Но вопрос, когда это вооружение поставится в армию?
Quote (VVV32768)
Ответь мне на простой вопрос: Какой танк в мире выдержит удар нашего гранатомёта класса "Вампир" ?

Другой вопрос сколько таких гранатомётов в самой армии. Разработки да это классно, но их нет в армии, так что польза от них нулевая.


 
kontrolДата: Суббота, 20.08.2011, 20:59 | Сообщение # 18
Снайпер Одиночек
Регистрация: 20.08.2010
Откуда: Омск
Группа: Одиночки
Сообщений: 800
Статус: Offline
русское вооружение самое самое лучшее
 
DjonДата: Суббота, 20.08.2011, 22:16 | Сообщение # 19
СТРАЖ ЗОНЫ
Регистрация: 31.03.2011
Откуда: Vicebsk
Группа: Экологи
Сообщений: 449
Статус: Offline
Я вижу,что одна из моих любимых тем ожила. Начнем по-порядку.



ТЧ -1.004, Соль - 19.04+ допа 14.08+патч 31.08+ 3.09
Heu quam est timendus qui mori tutus putat - Тот страшен, кто за благо почитает смерть.


Сообщение отредактировал Djon - Суббота, 20.08.2011, 22:51
 
колобокДата: Суббота, 20.08.2011, 22:47 | Сообщение # 20
Новичок
Регистрация: 13.03.2009
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
Вампиры не только состоят на вооружении но и успено применяется.Дальше_(усские не когда не создавали нового качественного оружия-)-я эне считаю это бредом-просто автор не прав-Сикорский ,Федоров и еще множество безымянных офицеров и инженеров царской армии!Пример федорова-его принципиальная схема автоматической винтовки под малокалиберный японский патрон и передовая на тот момент сема газоваой атоматики и запирания ствола,-впоследствии ее подхватил токарев и на ее основе сконструировал винтовку токарева-а нацисты получив ее в качестве трофеев(кстати она отлично воевала у немцев в руках и они ее очь ценили)взяли за основу и получили стг-44(прообраз г-3 и сетме -)и что разве с этим поспоришь!Менделеев разработал танк,в нашей стране-СССР разрабатывали и применяли уникальные технологии -экранопланы,машины на воздушной подушке и многое другое!

В зоне надо не мутантов и аномалий боятся-людей-это самый агрессивный и хитрый противник!
 
Форум фанатов игры S.T.A.L.K.E.R. Форумы группировок » Тематические форумы » Наука и Познание » Вооружение (Обсуждение реального оружия)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Каталог лучших сайтов конструктора uCoz Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
STALKER: Clear sky | STALKER: Shadow of chernobyl | Сталкер: Чистое Небо | Сталкер: Тени Чернобыля
Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Designed by «weiss» | © 2007—2009 Stalker-Planet.Ru | Форум игры сталкер онлайн