Привет, сталкер!
Для получения всех
функций необходимо
зарегистрироваться или
войти под своим именем!


Вход
Регистрация
English version
Сделать стартовой
Добавить в избранное
03.06.2024
Понедельник
14:19
RSS


Последние файлы:

Случайные файлы:

Личные Cообщения () · Мой Профиль · Ленточный вариант · Сталкеры · Правила форума · Поиск · RSS
Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Лучшие авторы
1. Комбинация артефактов... (Xardas-Gamer)

2. Считаем до с 2012 до ... (Dant96)

3. S.T.A.L.K.E.R. "... (Оберон)

4. Вступление в группы (сталкерочек)

5. Я.... (серега0798)

1. Обсуждения (13862)

2. Бар 100 Болтов(Флудил... (9308)

3. НАРОДНАЯ СОЛЯНКА (5153)

4. Бар "Соль" (3831)

5. Прохождение (3697)

1. lemur172 (Сообщений: 3657)

2. BoBSoN (Сообщений: 3538)

3. VVV32768 (Сообщений: 2791)

4. G@ng$t@ (Сообщений: 2620)

5. наёмник1090 (Сообщений: 2406)


Объявления
Уважаемые посетители сайта Stalker-Planet! Если у вас возникли трудности с прохождением игры S.T.A.L.K.E.R., то вы можете задать вопрос и получить ответ на форуме Stalker-Planet в разделе "Вопрос - Ответ
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: BoBSoN, zluka, VVV32768  
Собственное творчество
Во_имя_МонолитаДата: Четверг, 19.11.2009, 20:09 | Сообщение # 121
Защитник Монолита
Регистрация: 23.08.2009
Откуда: Харьков
Группа: Монолит
Сообщений: 174
Статус: Offline
ребята, оцените, пожалуйста мое последнее творение)) довольно-таки длинное, что пришлось в куплеты разбить ^^" в любом случае не судите строго)

Проводим в Зоне интервью!
Эм…щас, вопросы повторю…
Ну, все, готов я, мучать вас
Вопросов хватит мне как раз.
***
Подходим к долговцу солдату
«Эй, парень, можно пару слов?»
Да, в Долге журналистам рады
Ответ всегда у них готов.
«Так, что такое для вас Зона?»
«Ну, монстров куча и беды
А монстры все ни чтут закона
Им всем побольше бы еды!
Наглеть мутанты начинают
Ну, пусть Свободу пожирают,
А сталкеров и Долг не трожь!
А что у вас такая дрожь?..»
«Эм…ничего, прохладно тут…
Вы правы! монстрам всем капут!»
***
Проходим дальше, тут бандиты
Проверим, сумки все закрыты?..
Так, фух, на мой взгляд точно все.
А что же я стою вообще?
«Привет, ребята, вот скажите…
Ой… что? ножи-то уберите…
Да спрячте, спрячте не борзейте!
Я репортер, меня не бейте!..»
***
Смотрю я в зеркало с тоской…
Да, друг, что сталося с тобой?..
Какой синяк…где мои зубы?!
Вот парни…прямо душегубы!..
Но доля репортерская такая,
Что никогда не видешь края…
***
Пойдем на этот раз к Свободе
Махать ножами там не в моде…
«Здарова, сталкеры-друзья!
Не покалечите меня?
Вы не смотрите на мой вид
Ну, это просто…мой прикид!
Да нет, не монстр я,друзья!
Поверьте, репортер ведь я!..
Вот вы ответьте лучше мне…
А ржать не стоило б вообще!…»
***
Да, ну денек сегодня у меня
Сначала надавали пня
Потом смеялись долго
Ну что с профессии такой здесь толку!..


сила в единстве!

 
Во_имя_МонолитаДата: Пятница, 20.11.2009, 12:44 | Сообщение # 122
Защитник Монолита
Регистрация: 23.08.2009
Откуда: Харьков
Группа: Монолит
Сообщений: 174
Статус: Offline
эх, мечте моей научиться рисовать не суждено было сбыться)
только стишки сочиняю... а всегда так хотел художником быть (пусть и не великолепным). Уважаю тех людей, которые занимаются рисованием и у них получается!) happy
а я скоро еще сброшу одно мое твАрение, если они вам еще не надоели ^^""


сила в единстве!

 
Маляр4680Дата: Среда, 16.12.2009, 17:23 | Сообщение # 123
Зеленый
Регистрация: 11.10.2009
Откуда: Orsha
Группа: Долг
Сообщений: 93
Статус: Offline
Мариночка, оболдеть,МАЛОДЕЦ!!!

-это мужество,сила и честь!
 
Pr0tect0RДата: Вторник, 22.12.2009, 12:49 | Сообщение # 124
Регистрация:
Группа: Удаленные





Не знаю как здесь спойлеры делать поэтому не обессудьте)

Глава 1
На третий день после рождества на Кордоне появился очередной новичок, которых приходят сотни и погибают в глубинах Зоны так и не оставив после себя никакой памяти и никаких славных дел и подвигов.
- Ну и где? – сказал он, проникнув за забор.
Честно говоря, было некоторое разочарование, ведь он ожидал увидеть Зону, а увидел кусок редколесья, заросшее поле и… всё. Ничего из разряда экстра не было. Он отряхнулся и пошел. Куда? Конечно в бар. О том, как его найти ему рассказал один человек по имени Двоезайцев. Ему дали такое прозвище из-за его деятельности – помощь людям, которые хотят проникнуть за Периметр. И на этом деле его военные так и не смогли словить или догнать его - погоня всегда заканчивалась ничем. Этот же человек и вызвался за скромную плату провести новичка в Зону.
Перед прорывом последней линии, сидя в кустах, он взял новичка за плечо и сказал:
- Парень ты уверен?
- Да, - секунд через десять ответил он.
- Сюда бегут уголовники, романтики, отчаявшиеся и просто придурки. Но ты не похож на них. Ну, разве что на придурка. Дороги назад может не быть, ты можешь быть убит уже через несколько часов, причем самой ужасной смертью. Ты хорошо подумал?
Результат известен. Теперь он идет по высокой траве с самым дрянным снаряжением, которое можно придумать. Болты кидает ради развлечения или, вернее, потому что так надо, но не потому, что это может спасти жизнь.
И вот в своих размышлениях о смысле жизни и о дышащей в затылок смерти он вышел к бару. Это был маленький хутор из нескольких дворов и собственно бар в одном из подвалов. На улице он увидел нескольких человек, которые курили у костра. Когда он проходил рядом один из них крикнул ему:
- Здорово сталкер! Как оно?
Сталкер! Вот он теперь кто. Именно теперь он понял куда пришел. Именно после этого приветствия он почувствовал Зону.
Промычав что-то невнятное, он пошел вниз по ступенькам. Ну, что-то подобное он и ожидал увидеть: несколько столиков, пятерых сталкеров (теперь надо привыкать к этому слову) и барная стойка.
- Медивал, выдай-ка еще два по сто! – сказал один из сидящих.
Оказалось, что так зовут бармена. Позже он узнал, что Медивалом прозвали бармена за его пристрастие к средневековью, у него даже были некоторые элементы доспехов и бар свой звал таверной.
Подождав пока бармен обслужит сталкеров, новичок заказал себе пива. Тут, наконец, Медивал обратил на него внимание:
- Опа, я тебя не знаю. Новенький чтоль?
- Ага.
- Никак Ваня Двоезайцев сопроводил к нам еще свеженького мясца! - незамысловатой шутке поддатого сталкера все добродушно посмеялись.
Новичок мудро решил сразу наладить контакты с местными и сел рядом с ними.
- Ну и как звать-величать тя?
- А-а… Э-э-э..
- Прозвища еще нету? Ну ничё, мы быстро это исправим, - подмигнул сталкер своим товарищам.
- Ты зачем в Зону пришел? – спросил сталкер с отсутствующим средним пальцем на правой руке.
- Ну-у-у-у, дык, это самое…
- Сам не знаешь? А вообще ты умеешь говорить?
- Конечно.
- Ну слава яйцам, а то я уже подумал что Ваня решил нам умственоотсталых приводить.
- Я вообще-то решил изучить Зону. Если она расширяется, то уж лучше сразу в неё попасть, чем неподготовленным у себя дома. – высказался наконец новичок.
- Ух! Новенький заговорил! За что и выпьем, - водка мгновенно улетучилась из стаканов.
- И всё же как тебя звать-то будем? Ну а как тебя Ваня называл?
- Защитником.
- А чё?
- Ну убеждения у меня такие. Считаю, что надо защищать свой народ или даже расу от посягательств и всё такое.
- А-а-а, ну ладно. Мож и оправдаешь своё прозвище.
- За что и выпьем! – сказал поддатый сталкер.
Водка закончилась и сталкеры разошлись. Защитник поднялся на улицу, нашел себе хорошее место в какой-то хате и заснул. На следующее утро он уже ближе познакомился с этим лагерем сталкеров. Оказалось что здесь есть даже гитара и губная гармошка! К сожалению ни на одном из этих инструментов Защитник не играл. Но послушав очередную душевную мелодию, он сказал:
- Когда-нибудь обязательно научусь играть на гитаре.
- А почему бы и нет? – сказал Суворов, так звали сталкера, играющего на гитаре. – Гитары тут общие – бери и пользуйся.
В общем, в то утро Защитник узнал и новости. За день до его прихода на Кордоне появился еще один новичок, который разругался со всеми сталкерами. Из-за своего поведения ему моментально приклеили прозвище - Бес. Его дружно все послали, но он от этого начал еще больше распаляться и буквально захлебываться собственными истериками.
- В конце концов он ночью куда-то ушел в сторону АТП.- заканчивал рассказывать Суворов.- Медивал сказал, что если Гость опять придет и будет буянить, то он разобьет ему башку.
- Да, весело тут у вас. А что у вас тут слышно насчет хабара?
- Нихт не слышно. Последние кто вернулся с ходки это Квазимодо с Антошкой, и то это было три дня назад. Щас все ждут выброса, его не было уже полторы недели. Вот тогда и начнется суматоха, артов будет как грибов после дождя только и успевай собирать. А щас отдыхай. Тебе, зелёный, они потребуются, ох как потребуются…

Добавлено (22.12.2009, 12:48)
---------------------------------------------
Глава 2
Вечером, отсиживаясь в подвале, пережидая разбушевавшийся выброс, Защитник снова завел разговор про ходку в компании Квазимодо и Суворова. Кстати, Суворову дали такое прозвище за то, что читал в то время книжку про походы Суворова, а Квазимоде за внешность, сначала был писаным красавцем, но потом обнял его кровосос да и в аномалию умудрился сунуться.
- Слушайте, мужики, давайте мож после выброса вместе пойдем за хабаром?
- Зелёный ты еще, не знаешь экономику здешнюю. - сказал Квазимодо. – невыгодно втроем, вдвоем и то редко ходят.
- Ну так мож кто из вас поведет меня в Зону?
- Не, я пас.- отказался Квазимодо.
- Вот что новичок, - начал вдруг Суворов, - я могу тебе помочь, но делить будем хабар два к трем…
- А ты давно в Зоне?- перебил его Защитник.
Суворов замялся.
- Да месяца не прошло,- улыбнулся Квазимодо,- мой тебе совет - дождись какого-нибудь ветерана, а пока не рыпайся.
Защитник крепко задумался: «Ждать пока найдется учитель, как сказал Квазимодо, экономически невыгодно – денег не хватит, а в Зоне в долг никто не дает. Идти с таким же новичком еще хуже. Интересно, сколько у него ходок - одна или полторы?»
Суворов тоже испугался - идти самому в Зону опасно и он это понимал. Защитник спустя полчаса сказал:
- А торговец рядом есть?
- Конечно! И какой!- ответил Квазимодо.- Предки его шинкарями были в Западной Украине. Так что он можно сказать с молоком впитал эту науку. Лёва пришел в Зону меньше года назад, так и сразу завел свой бизнес. Ни разу в ходке не был.
- Он у себя в подвале крутой,- поддержал разговор Суворов.- а вот если вытянешь на свет божий так делай с ним что хочешь, чего пожелаешь – всё выполнит. Попался бы он мне…
- Ассортимент у него конечно не ахти.- продолжил Квазимодо.- Максимум на что можно рассчитывать так на АКМ, Стечкин и слабенькие наступательные гранаты. И сухпайков у него нет - одни консервы. Вот если попадешь в глубже в Зону - там можно достать всё что угодно, лишь бы бабла хватило.
Короче еще до рассвета, когда затих выброс, Защитник подошел к Суворову.
- Ладно я согласен, только хабар пополам.
- Эх, ну ладно.- сдался Суворов. Всё равно ему некуда деваться.
В общем, пошли они к Лёве затарится. Его подвал был на другом краю хуторка.
- Здгаствуйте мои дорогие. - встретил их торговец. – А это навегно новенький? Здоров.
Его хитрые глаза и фальшивая улыбка не нравились никому на Кордоне и сталкеры предпочитали не связываться с ним.
- А не хотите ли подзагаботать? У меня есть прекгасный заказ! Возьму незадешево хвост псевдособаки и пгинесите мне арт Ломоть мяса, будьте так любезны.
Защитник подумал что задание взять стоит, но как главную цель ясное дело использовать не будет.
- Ну попробую.
- Тут и пгобовать нечего! Я б и сам бы пошел, да нога у меня ноет как моя пегвая жена Сара.
- Мы не за этим пришли,- вклинился Суворов,- нам бы амуниции прикупить.
- Ой, да ради Бога! У меня самый лучший выбог товара на всем Когдоне!
- Конечно, ты же единственный здесь торговец.- ответил Суворов.
- Ой, да шо вы такое говорите! Как-будто я фуфло вам продаю!
Суворов тактично промолчал и наконец, взялся за покупку. У Суворова уже был потёртый жизнью АКСУ и Форт, поэтому он зашел просто затариться жратвой и патронами. Защитник же к своему пукомёту, именуемому ПМ купил несколько гранат и обрез, разумно подумав, что если не хватает на автомат денег, то лучше увеличить, так сказать, свою мощь в ближнем бою.
- А все-таки подумайте над моим предложением.- напоследок сказал Лёва.
Суворов, будучи наслышан о Лёве задумался, но в конце концов согласился, зная что деньги кончаются, а хабар – явление, сука, непредсказуемое.
- Ладно, хрен с тобой, поищу я твои потроха.
- Ой спасибо, ой удгужили!- расплылся в своей немного мерзкой улыбке Лёва.

Добавлено (22.12.2009, 12:48)
---------------------------------------------
Глава 3
Маршрут был прост до гениальности – пойдем куда глаза глядят.
- Вернемся к вечеру, для первого раза тебе хватит,- объявил Суворов, выходя из хутора.
Защитник не стал спорить.
…Вот она Зона. Защитник сразу проникся ею. Ему даже чем-то понравились эти заброшенные дома, дороги, даже аномалии, следы которых иногда попадались на пути. Он понял тех людей, которые находят что-то романтическое в своем сталкерском ремесле. Конечно эти мысли были второстепенны, они оставили свое место любопытству, надо было слишком много расспросить обо всем Суворова, слишком много увидеть.
В таком непринужденном разговоре, а вернее допросе, прошло часа полтора.
До Свалки было еще около полукилометра, когда они подошли к кустарнику, из которого послышался шорох. Оба сталкера повернули стволы в эту сторону. По крику из кустов стало понятно, что это Бес, тот сталкер, про которого и рассказывали в хуторе.
- Какого хера прячешься в кустах? Мы ж тебя прям здесь бы и порешили - спросил у Беса Суворов.
- Предлагаешь в открытом поле сидеть, медитировать до прихода первой же псведособаки?
- А чё ж тогда здесь сидишь один?
- Потому, что на одной ноге сильно по Зоне не поскачешь.
Оказалось, что он умудрился сломать ногу. Как он здесь оказался, да еще и один он не стал рассказывать.
- Ну вот что, - сказал Защитник, - взять тебя с собой ясное дело не получиться, но и оттащить в бар тебя тоже не светлая идея.
- Дык, тут же рядом со Свалкой есть остатки блокпоста, - предложил Бес, - там есть сталкеры, отведите меня туда, может кто будет возвращаться ну и меня прихватит с собой.
И ведь знали же кому они помогают, но, блин, совесть взыграла, да и закон Зоны «На просьбу о помощи лучше откликнуться, иначе будет беда» нарушать нельзя.
Блокпост оказался домом, обнесенным забором с шлагбаумом и БТРом. Сталкеры действительно услышали русскую речь за забором, но когда они перешли шлагбаум им открылся довольно грозный вид обрезов и пистолетов как прямо покурсу, так и сзади. Всё оказалось настолько банально, что Защитник решил, что если ещё раз почувствует себя лохом, то обязательно застрелится. А тем временем Бес начал шарить по карманам.
- Вы все обо мне еще узнаете. – приговаривал Бес.
Защитник закрыл глаза и вместе с Суворовым уже успел помолиться и вспомнить напоследок счастливое детство, как вдруг прозвучали хлопки. Защитник открыл глаза и увидел кругом трупы, ни один бандит не уцелел.
- Квад, занять позиции, осмотреть дом! – послышалось сбоку.
- Братцы! – заорал Суворов. – Спасибо родные!
Тем временем долговцы занимали блокпост, Защитник смотрел на них отстраненно, думая что это всё сон и вообще он дома, а не как идиот попёрся в Зону, а Суворов бегал за каждым долговцем, чтобы обнять его и пожать руку. Защитник наверно и продолжал бы стоять, если бы не услышал твердый и строгий голос:
- Откуда, куда, зачем?
Защитник поднял глаза и тупо уставился на долговца.
- Мы совершаем рейд после выброса. – продолжил после пятисекундной паузы долговец. – Я командир квада, зовут меня Дилетант.
- Очень приятно! – подбежал Суворов. – а мы ж только вышли за хабаром, как сразу нас загребли. Бес, сука, привел нас прям к мародерам, говнюк.
- Зона наказывает. – как-то таинственно произнес Дилетант.
- Мы пришли со стороны кладбища техники, так что если хотите продолжить путь там будет безопасней, но артефакты вы вряд ли найдете. – вместо прощания сказал напоследок Дилетант. Тут подошел другой долговец.
- Вы не видели на Кордоне Проводника? Нам он очень нужен.
- Молчать! – крикнул Дилетант и строго посмотрел на подчиненного.
- Ну что тут такого? Если прятаться от всех, то хрен его знает сколько мы будем искать этот же…
- Если еще раз заговоришь об этом – оторву язык! – перебил снова Дилетант. – Ты, козел, еще бы на всю Зону заорал. Надо будет тебя перевести в штурмовой квад когда вернемся домой, им безмозглое мясо как раз очень нужно.
Квад быстро построился в походный строй и исчез за забором.
- Предлагаю идти через кладбище. – через полминуты объявил наконец Защитник.
Суворов было как-то очень непротив.
Сперва Защитник по дороге еще задумывался что же Долг ищет в Зоне и зачем им Проводник. Хотя как раз зачем им Проводник это понятно, но вот что же за вещь которую можно найти только с помощью легендарного сталкера было непонятно. Через полчаса он уже перестал забивать мозг бесполезными мыслями.
Они начали выходить в сторону Агропрома, как тут им преступил дорогу Штрилиц, сталкер, которого Суворов видел пару раз.
- Ну и куда прётесь? – приветствовал путников Штирлиц.
- Теперь точно не в эту сторону. – сказал в ответ Защитник.
- Умный, да? Вы вообще, мудаки, должны быть вне себя от счастья что меня встретили, иначе бы напоролись на военных.
- Спаси-и-и-ибо, - поклонился до земли Защитник, - ты долговцев не видел сегодня? Чё-то они в Кордон поскакали в ускоренном режиме.
- Долговцы? На Кордоне? Слушай пацан это точно не глюк?
- Ладно, проехали. Так что, на Агропром никак нельзя?
- Вам особенно. Я вас за километр увидел, даже подумал не зомбари ли свеженькие прутся? Короче, Клесс замутил какую-то операцию в здешних местах, уж не знаю сколько они здесь пробудут, да только они уже здесь третий выброс пережидают. Потери есть нехилые, но не уходят. Странно это всё. В Янтаре тоже дурдом какой-то происходит.
- А ты тогда что здесь делаешь?
- Мюллер херов, ты допросы будешь в детском садике устраивать.
Штирлиц развернулся и ушел в сторону железнодорожного депо.
- Интересные здесь люди живут, - сказал Суворову Защитник, - кстати кто такой Клесс?
- Антон Клесс – командир российского контингента миротворческих войск ООН в районе Чернобыльской зоны.
- Теперь куда?
- Давай тогда на Милитари, других вариантов нет.
Пройдя километра полтора, они услышали совсем близко собачий вой.
- Приплыли, - сказал Суворов, - теперь убежать точно не получиться.
Через две минуты они увидели собачью стаю во всей красе. Сталкеры взобрались на останки грузовика и открыли огонь, вернее открыл огонь Суворов, Защитник ждал пока псевдособаки подойдут поближе познакомиться с его обрезом. Когда собаки подбежали метров на пятьдесят, Защитник начал кидать в них гранаты, проку было мало, но несколько собак все-таки подорвало и, главное, теперь стая не бежала на них, а подкрадывалась, давая тем самым расстреливать себя. Но тут из лесу показался чернобыльский пес, он восстановил ментальный контроль над стаей, и она снова понеслась на сталкеров с большой скоростью. Сталкерам неожиданно повезло, за пять метров до грузовика, на котором стояли сталкеры, оказалась воронка. Аномалия порвала на куски четырех собак, на скаку вскочивших в аномалию. Через пять минут боя, остатки собачьей стаи убегали в сторону леса.
- Я так ощущаю, что мы не пойдем на Милитари? – спросил Защитник, когда они уходили с поля боя.
- Вернемся на Кордон, нам и так повезло за сегодня. Не хочется лишний раз испытывать судьбу.
На закате, идя обратно в хутор, они повстречали в районе брошенной фермы еще одного сталкера, правда немного странного – у него были перья в волосах. Это придавало ему схожести с индейцами.
- Это сталкер-шаман. - сказал Суворов когда они подходили к нему.
- Чё у них у всех перья?
- Нет, но это шаман. У них нет защитных комбинезонов и огнестрельного оружия.
- Приветствую вас, - сказал шаман, когда сталкеры наконец подошли к нему, - я очень проголодался, не смогли бы вы поделиться со мной?
Защитник тоскливо посмотрел в сторону железнодорожного моста, за которым был хутор. Шаман увидел его взгляд.
- Вы все равно сегодня не пройдете через мост.
Защитник, прокляв этот день, понял что уже точно не успеет дойти к ночи в бар и посему отряд из 3 человек начал раскладываться на ночлег в ферме.
- Меня зовут Шакур. – сказал шаман.
Сталкеры тоже представились. Разговор как-то не клеился.
- Что же должно случиться? – спросил все-таки Защитник, когда они начали есть тушенку.
Шакур отмолчался, сделал умное лицо и продолжил хавать тушенку. Ну что ж, если сказал шаман – значит так и будет.

Добавлено (22.12.2009, 12:49)
---------------------------------------------
Глава 4
Просидев ночь в довольно неприятной обстановке, Защитник обрадовался первому лучу солнца как ребенок. Шаман Шакур как-будто испарился, его следов нигде не было. Подумав сколько еще интересного и загадочного он увидит в Зоне, Защитник разбудил Суворова. Позавтракав и собравшись они начали выдвигаться. И при выходе из фермы прямо из кустов, Защитник столкнулся нос к носу с псевдоплотью.
- Мурлинап. - сказала псевдоплоть, смотря на него своими тупыми глазами.
Крик, вернее что-то среднее между визгом и диким ором, Защитника наверно был слышен аж на третьей полосе обороны Периметра. Суворов потом говорил что пересрал не сколько из-за внезапно выскочившей псевдоплоти, а именно из-за Защитника. Хотя наверно не только он потому, что псевдоплоть услышав арию в исполнении Защитника и его м-м… выражение лица, так сказать присела на задние лапы и понеслась прочь выкрикивая какие-то замысловатые буквосочетания.
После этого Защитник отходил минут десять. Но вдруг заметил, что действительно что-то не в порядке с железнодорожным мостом. А именно возникшие клочья чей-то плоти и пятна крови, которые были по всему мосту и под ним.
- А это чего? – спросил он, не отрывая взгляд от этого зрелища.
- Не знаю и даже знать не хочу. Ты слышал что-нибудь ночью?
- В том-то и дело что нет.
Мысленно воздав хвалу Хозяевам Зоны и Шакуру, они пошли вокруг этого странного места. Защитник увидел кусок черно-красного комбинезона на трубе. Такие комбинезоны он сегодня утром видел. Если это те долговцы, которые их спасли от бандитов, то…
- Земля им пухом. – сказал вслух Защитник.
Добравшись до бара, Суворов и Защитник обнялись и, стоя на коленях, рыдали пару минут, сказалось постоянное напряжение и стресс.
- Вот только пидоров еще в Зоне не хватало!
- Солдат! – крикнул Суворов и обнял стоящего перед ними сталкера.
- Ну ты это, полегше, а то твой партнер заревнует. – с улыбкой сказал сталкер.
- Давайте в бар завалимся! – предложил Суворов. - Блин, как я тебя рад видеть! После того как ты исчез в Новый Год я о тебе ничего не слышал.
В баре сталкеры рассказали друг другу о своих похождениях.
- Друзья, тут за те сутки, которые вы пробегали столько новостей накопилось. – начал рассказывать Солдат. - Торговец Лёва, рвёт и мечет, говорят кинул его один сталкер-новичок по имени Рэмбо, теперь Лёва выдал награду за его голову, да кто ж будет ловить брата-сталкера в угоду какому-то торгашу?
Защитник мысленно пожелал удачи неизвестному, дерзкому сталкеру.
- Кстати о Бесе, он вернулся в бар и увел за собой двух сталкеров. – продолжил было Солдат.
- Что?! Бес жив? – заорал Защитник. – Надо позвать всех кто есть в хуторе.
Когда собрались сталкеры, Защитник рассказал кто такой Бес и как надо порвать его жопу, чтобы засунуть туда рыло местного кабанчика.
- Я зашлю данные в сеть, - сказал Медивал, - тогда уже никто не поведется на него.
После объявления Защитник снова сел за столик и спросил у Солдата:
- А кто это? – указывая на трёх сталкеров с одинаковыми чёрно-оранжевыми комбинезонами, стоящих у стойки.
- А это последняя новость, - пояснил Солдат, - это свободовцы, в смысле мы. «Свобода» призывает в свои ряды сталкеров. Так как идти на Милитари, где находится база «Свободы», довольно опасно, на Кордон были отправлены мы, чтобы собрать желающих и потом одной толпой пойти на базу.
- Хм, а это идея. – пробормотал Защитник.
Вечером Защитник снова встретился с Суворовым.
- Вот что, я решил пойти в Свободу. – объявил Защитник.
- Ну флаг тебе в руки. Я останусь пока в этих краях и, если повезет, убью Беса.

Добавлено (22.12.2009, 12:49)
---------------------------------------------
Глава 5
Через два дня отряд из двенадцати человек вышел из хутора. Свободовцам удалось завербовать восемь сталкеров. Шли через Свалку и Дикую территорию. Свободовцы оказались довольно общительными ребятами, когда Защитник рассказал про встречу с Долгом на Кордоне, свободовцы всерьез засуетились.
- Говоришь, и шли со стороны кладбища техники? – начал свои размышления Солдат. – А за кладбищем уже и Агропром, а там Клесс никак покою себе не найдет которую уже неделю. Разведывательные квады Долга по всей Зоне бегают.
- Зачем им мог понадобиться Проводник? – спросил Защитник.
- Чтобы проводить. – хихикнул Солдат.
- Ну а что сейчас в моде? Какие-нибудь суперартефакты? Или дорога в центр Зоны?
Солдат промолчал. По его выражению лица Защитник понял, что он знает что-то, но не хочет рассказывать новичкам.
На севере Свалки им попались три кабана, которые в принципе не представляли опасности для такого большого отряда. Дикая территория оказалась на удивление пустынной.
- Что в ней дикого? – спросил Защитник, когда подобрал просто валявшийся на дороге Огненный шар.
- Мда-а, - с завистью посмотрел Солдат, - просто Свобода производит чистку этого района для безопасного перехода.
- Всё ради нас? – удивился Защитник.
- А как же! Мы всегда так делаем. – сказал другой свободовец.
Почему-то это Защитнику показалось не совсем правдой.

Продолжение пока в разработке... smile

 
stalker2840Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 17:06 | Сообщение # 125
Зеленый
Регистрация: 26.07.2009
Откуда: Москва
Группа: Одиночки
Сообщений: 17
Статус: Offline
я ток начал писать если вышло фигово то сори:

Добавлено (24.01.2010, 17:06)
---------------------------------------------
вы че заблокировали тему?


прав не тот кто прав, а тот у кого больше прав.- наше время.
 
ВиконтДата: Пятница, 12.02.2010, 19:45 | Сообщение # 126
Новичок
Регистрация: 07.09.2009
Откуда: Волгоград
Группа: Долг
Сообщений: 120
Статус: Offline
Недавно начал писать книгу. Вот оцените

Добавлено (12.02.2010, 19:44)
---------------------------------------------
Беседу двух мужчин прервал гул хлопнувшей двери. Это вошли в заведение два долговца.
-Фуф, еле дошли, - сказал первый.
-А я знал, что мы обязательно дойдем, - заявил второй.
Они прошли за барную стойку и поприветствовали общающихся:
-Здорова, всем! Бармен, накапай мне и Гафту прозрачного.
-Откуда? – спросил Корвет.
-С вылазки, - ответил первый, - Меня Нюансом звать, а это Гафт.
-Корвет.
-Как видишь, мы в долге состоим, - Нюанс посмотрел на часы, - Ого! Уже пять часов вечера! Долго мы с тобой ходили!
-Пять часов!? – нервно спросил Корвет.
-Да, что спешишь куда? – сделал то же самое Гафт.
-На кордон, к Сидоровичу.
-К-хе, к-хе! – Нюанс подавился водкой, - У тебя крыша что ли поехала? Туда сейчас нельзя, зверья больно много! Мы сами с Кордона прибежали. Дельце было с одним из одиночек. Да как только вышли из деревни, сразу нас кабаны и окружили. Ну, мы бегом оттуда! Еле ноги унесли!
Однако, Корвет не поддался упрекам долговца и решил все-таки пойти в опасную зону. Он взял свой рюкзак и отправился в путь.
Через три часа он уже пересек Свалку и сейчас стоял под одним из деревьев и высматривал наиболее удобный путь в деревню новичков.
«Ммм да, - думал Корвет, - Жутковато как-то на душе. И уже неохота идти к Сидоровичу».
Сталкер развернулся и посмотрел на Свалку, на заполненные радиацией и мусором кучи, на Воронки и Карусели. Подумав, он решил идти вперед. Зарядив Гадюку и ПМ полными магазинами, Корвет съехал в овраг. И сразу чуть не угодил в аномалию. Хорошо, что ветка, занесенная ветром в Трамплин, попала в центр очага. Аномалия собрала всю свою энергию и со свистом в ушах разорвала большой кусок дерева на мелкие, невидимые частицы.
Корвет выдохнул. Его путь пролегал через небольшую поляну, на которой изредка встречались деревья. Днем это место было хорошо видно и не представляло опасности, но ночью там можно было легко заплутать и ходить вокруг одного места. Корвет тихо передвигался от дерева к дереву. Его глаза видели через густой туман только ложные тени и странный, отходящий от земли пар. Это было ничто иное, как аномалия Холодец. Ее очаг так близко был расположен к земле, что сливался с ней в одно единое и выпускал излишнюю температуру в виде зеленоватых потоков воздуха. Это образование было опасно для человека. Оно прожигало одежду, кожу человека и даже могло задеть внутренние органы. Холодец можно обойти двумя способами: разрядить на несколько секунд или сделать обходной путь. Корвет выбрал второе. Он потихоньку начал приближаться к аномалии. Трава шуршала под ногами. Сталкер решил свернуть вправо ближе к дороге, чтобы не создавать много шуму. Вдалеке он заметил разломанный железнодорожный мост.
«Близко уже», - подумал Корвет.
Внезапно внимание сталкера привлекло движение на дороге. Он подобрался поближе. Рядом с обочиной три слепых пса лакомились трупом новичка-сталкера. Этот малый наверняка еще не знал, что хождение по дорогам в Зоне – прямая смерть. Либо от пули бандита, либо от лап мутанта. Поэтому опытные сталкеры занимают позицию для обороны, а не для атаки.
Голодные твари не спешили уходить. Эти слепые порождения Зоны не видели ничего. Зато их обоняние было настолько хорошо развито, что псы чуяли за три километра запах крови. Однако, этот вид мутантов не слишком опасен для опытного человека, потому что очень пуглив. Вот и Корвет решил подействовать на этот недостаток. Он взял валявшийся рядом кирпич и швырнул в слепых псов. Мутанты тут же испугались и убежали к заброшенному хутору на той стороне дороги.
Выйдя на дорогу, Корвет рассмотрел тело одиночки.
«Только начали», - подумал он.
Сталкер пошарил в карманах и нашел ПДА. Затем он положил портативный компьютер обратно и достал свой. Тусклый свет полезного в Зоне прибора едва озарил Кордон. Корвет принялся писать:
«Погиб сталкер, Витя Недуг, Кордон…»
Вдруг сталкер остановился. На куртке новичка в районе сердца виднелись огромные следы от лап.
«Неужели псы?» - подумал Корвет.
И вот тут он заметил нечто ужасное, чего боятся многие профессиональные бойцы Зоны. Рядом с железнодорожной насыпью стояла химера. Это страшное исчадие Чернобыльской АЭС славится своей силой и разумом. Думает оно не хуже контролера, прыгает так, что кузнечик сидит в траве и нервно курит сигарету. Химера состояла из раздельных частей тела: туловище козы, голова и шея льва и хвост дракона. Этот мутант был очень опасен и столкновение с ним каралось смертью.[/spoiler]

Добавлено (12.02.2010, 19:44)
---------------------------------------------
«Твою мать! – выругался в мыслях Корвет, - Что же тебя привело на Кордон!?»
Надо было немедленно действовать. Нацарапав в ПДА последнее слово «химера», Корвет быстро отправил сообщение в сталкерскую сеть и осторожно начал продвижение к мосту. Он реально не ожидал такого поворота событий: сначала крупное везение, а потом совсем наоборот. Сталкер еще раз выругал себя и вдруг заметил крики.
-Огонь из всех стволов! – приказал кто-то у моста.
Сразу же послышались трески калашей и Макаровых.
«Военные, - подумал Корвет, - Таким оружием ее не положить!»
Сталкер огляделся. Слева находилось небольшое строение с чердаком. Оттуда вполне можно было вести прицельный огонь по мутанту. Корвет мгновенно рванул в укрытие. Здание постепенно разваливалось на части, поэтому ходить там следовало осторожно. Сталкер тихо залез наверх и провел стволом Гадюки, оглядывая чердак. Прямо по центру нашелся небольшой проем, из которого Корвет и предполагал стрелять. Он уселся поудобнее и взял в руки бинокль.
Как оказалось, военные попрятались в вагонах под мостом и сделали засаду мутанту. Однако хитрая тварь не собиралась сдаваться. В одной из огневых точек она выломала дверь и перегрызла глотки двум рядовым. Бездыханные тела валялись под окнами вагона. А затем монстр куда-то исчез. Старший лейтенант Кедров, знакомый Корвету, как начальник блокпоста, водил стволом АК-74 и нигде не находил химеры. Корвет смотрел в бинокль и также ничего не видел. Монстр затаился.
Внезапно сталкер, сидящий на чердаке, почувствовал, как что-то легко задело его плечо. Он резко развернулся и выхватил пистолет из специального отверстия на левой ноге. В темноте на него уставился ствол СВУ.
-Тсс, - послышался хриплый голос, - Не шелести особо.
Корвет держал Макаров на прицеле. Появление незнакомца очень напугало его.
«Чего же тебе нужно?» – подумал сталкер.
Снайперская винтовка все еще смотрела на него. Этот комплекс обладал неимоверной силой поражения, поэтому был слишком опасен для Корвета. Если бы незнакомец сейчас нажал на спуск, то пуля прошила бы насквозь живот сталкера насквозь и задела жизненно необходимые органы.
Корвет сглотнул, оценил ситуацию и опустил пистолет.
-Ты кто? – спросил он.
-Не бойся, - ответил незнакомец, - Я тебя не трону. Помоги мне – вместе живы останемся.
Посмотрев с усмешкой на собеседника, Корвет спросил:
-Что делать надо?
-Да пустяки. Убить вон ту тварь у моста.
«Ни чего себе – пустяки! – подумал сталкер, - Ее еще в прицел поймать надо!»
-А самому слабо? – второй раз задал он вопрос.
-Если бы не ранение, химера давно бы уже в землю уткнулась, - спокойно отвечал незнакомец, - Я, видишь ли, сегодня пошел на охоту, а меня стая чернобыльских псов учуяла. Догнали они меня и по правой руке когтями задели. Так что стрелять не могу. А ты, я вижу, парень крепкий, в руках любое оружие удержишь.
-Ладно, давай, - грустно сказал Корвет.
Незнакомец передал ему СВУ и уставился в проем.
Сталкер, взяв винтовку, почувствовал напряжение в руках. Теперь он держал уже не легкий МП-5, а оружие, способное сломать черепную коробку любому мутанту. Корвет с радостным лицом взглянул в прицел. Военные по-прежнему не видели химеру. Лейтенант взял в руки какой-то прибор. Для него это было редкостью. Обычно военные брали числом и дисциплиной. Детекторы и разные камеры слежения им были не нужны, так как в неумелых руках эти вещи становились хламом. Но Кедров был другим человеком. Он увлекался всякими интересными штуками, приборами. Много раз помогал Корвету в ремонте ПДА. А однажды он заказал у одного из своих друзей на большой земле сенсор сердцебиения. Этот уникальный апгрейд позволял видеть людей в радиусе пятидесяти метров. Его можно было прикрепить к автомату и винтовке, а можно было просто носить в кармане, как портативный компьютер.
Вот и сейчас Корвет разглядел, что у лейтенанта в руке была эта полезная вещь. Кедров вертел его по-всякому и в один момент остановился. Он что-то сказал про себя, а затем снял с плеча АК-74, направил в сторону разбитого УАЗа и дал очередь.
Химера вскочила с ног от пуль автомата. Хотя для нее это были даже не пули, а так, крупинки. Мутант сразу же понесся наверх, к разбитому поезду.
Ударило еще несколько калашей. Не все попадали по цели, однако патроны тратились не зря. Хитрая химера забралась на самый верх одного из вагонов и начла вымерять траекторию прыжка. Ее план наверняка заключался в том, чтобы всей своей мощью обрушиться на крышу одной из оборонительных позиций военных. Этого как раз и ждал Корвет.

Добавлено (12.02.2010, 19:45)
---------------------------------------------
-Стреляй же ты, наконец! – рявкнул незнакомец.
Сталкер прицелился, наложил палец на курок и вдруг почувствовал холод. Что-то странное с огромной скоростью шло по его спине. Корвет еще раз взглянул на мутанта и понял, что случилось то, чего меньше всего ожидал. Химера почуяла его. Этот монстр обладал почти таким же телепатическим мозгом, как и у контролера. Любой взгляд в его направлении улавливали маленькие клетки мозга и мгновенно действовали. Они отвлекали смотрящего, строили иллюзии и пугали.
«Не думай ни о чем, - говорил себе Корвет, - Забудь, забудь».
Сталкер закрыл глаза и выстрелил.
Минуты три он был неподвижен. Холодные прикосновения перестали тревожить его. Корвет постепенно успокаивался. СВУ тихо тряслась в руках. Внезапно сталкер почувствовал руку на плече и развернулся. Это был незнакомец. Он без особой опаски заглянул Корвету в глаза.
-Ты ее убил, – сказал он. – Прямо в глаз. Тварь явно этого не ожидала.
Корвет снова заглянул в прицел. Химера огромной горой лежала на железнодорожной насыпи. Пуля не подвела. Она раздробила глазное яблоко и прошила всю голову насквозь. Мутант заснул вечным сном.
Кедров, услышав звук знакомой винтовки, выключил сенсор и осторожно открыл дверь вагона. Снаружи было тихо. Постепенно военные вышли на улицу и высматривали неизвестного стрелка.
В это время незнакомец забрал СВУ и говорил Корвету:
-Тяжело это – убить химеру, понимаю. Но на что только не приходится идти ради спасения собственной шкуры.
-Я такое последний раз чувствовал, когда меня мать ругала за вранье, - сказал Корвет, - Все тело в мурашках, и как будто кто-то стоит над душой и с недовольным лицом на тебя смотрит.
-Ладно, не грузись, - успокоил незнакомец, - Сейчас придем к нам на базу, выпьешь водки, опомнишься. Все же отлично! Мы живы!
Сталкер молчал. За все время пребывания в Зоне он первый раз был так близко к смерти.
-Меня Леонидом звать, - представился незнакомец, - Но другие кличут Медиумом.
-Корвет, - сказал сталкер и протянул руку.
Через минуту они спустились с чердака и вышли на дорогу. Военные, заметив их, подняли стволы калашей, но Кедров вовремя остановил их.
-Не стрелять, - сказал он, - Это свои.
Корвет подошел к лейтенанту и крепко обнял его. Они были надежными друзьями. Некоторые даже поговаривали, что они одноклассники. Но скорее всего это чушь псевдособачья.
-Так кто же стрелял? – спросил Кедров.
-Я, - ответил Корвет.
-Ну ты молодчина! Мы бы ее даже в девять стволов не убили! С меня должок!
-Просто мне сегодня крупно везет, - горько сказал Корвет.
Внезапно начальника блокпоста окликнул один из военных:
-Товарищ лейтенант, живой! Живой Сидорчук-то!
-Давай аптечки, бинты, - в общем, первую помощь ему окажи! - выкрикнул Кедров, а затем развернулся к другу, - А ты лучше не задерживайся тут. Иди в деревню. Там безопасно. И вот еще – поосторожней с этим сталкером, - он указал на второго путника, - Странный он какой-то.
-Хорошо, учту, - с прежним видом ответил Корвет и направился к бункеру Сидоровича.
А за ним, не сказав ни слова военным, шел Медиум, лишь искоса смотря по сторонам.


"Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем мы можем быть" - У. Шекспир

 
VaNoKaДата: Пятница, 12.02.2010, 20:57 | Сообщение # 127
Новошахтинск FOREVER
Регистрация: 16.01.2010
Откуда: Oslo
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Статус: Offline
Я залез на саркофаг - показать всей Зоне фак!

Контролёр в деревне жил,
зомби жрал и не тужил
я ему из Винтореза сегодня дружбу предложил!

Я пришёл на базу Долг попросить аптечек в долг.
Дали в морду, дали в печень, ну какой от долга толк?!

пиши без ошибок! Декабристка

 
Fr1zДата: Воскресенье, 21.02.2010, 23:36 | Сообщение # 128
Вояка
Регистрация: 21.02.2010
Откуда: Vilnius
Группа: Долг
Сообщений: 214
Статус: Offline
VaNoKa, начало убило а конец не очень. biggrin
 
Alt-StalkerДата: Пятница, 05.03.2010, 23:55 | Сообщение # 129
В Стельку Трезвый
Регистрация: 13.06.2009
Откуда: Екатеринбург
Группа: Долг
Сообщений: 87
Статус: Offline
вобщем выкладываю то что насочинял буду признателен если вы будете оценивать smile


Глава -1
Дэн.

Я сидел у костра и слушал всякие небылицы и анекдоты, от рядом сидящих новичков, мысли гуляли в моей голове, я пытался настроиться на работу… Мне всего-то надо было отнести флэшку экологам, в принципе дело пустяковое пройти 4-5 км и всё, но путь лежал через бывший завод, никто не знал что там изготовляли но всякие легенды и истории оставляли не лучшее впечатление. Конечно, был и другой путь, но вся ирония в том, что он «БЫЛ». Он лежал через свалку и забытый лес, а от туда, через маленькое бывшее село к мосту на другой берег, от моста до бункера ученых было метров 800, но, несколько дней назад был один из сильнейших выбросов, после которого обрушился мост и перейти или переплыть приток реки просто не возможно. Некоторые пытались но не пройдя и 5 метров просто погибали. Этот завод у меня связан с потерей моего друга Гарика.
Мы с ним познакомились у лагеря новичков не далеко от кордона, я тогда возвращался с хабаром как меня бандиты взяли на «Гоп-Стоп», в тот день мне повезло, артов я собрал мало, но очень ценных и как раз мимо проходил он. Он заметил, достал свой «винтарь» и, в общем три выстрела - три трупа. С тех пор мы были не разлей вода прям как друзья детства. Мы одни из первых кто открыл «выжигатель мозгов», мы тогда подумали что попали под выброс, тогда мы отступили в поисках укрытия и всё прекратилось, мы попытались ещё раз прорваться к центру зоны, но суть была всё та-же, когда Толян ушел туда его никто не видел, и лишь потом когда Гарик пошел за хабаром он его встретил и отправил мне мессагу «Дэн, пулей щя к выжигателю, Толян вернулся и прихвати аптечку. Координаты я тебе скинул». Когда я прибыл на место, то увидел Гарика державшего Толяна. Толян явно был не в себе ,бормотал какую-то хрень, был весь изорванный, на лице засохшая кровь, Глаза были широко распахнутыми а, зрачки были просто здоровенными, когда мы его притащили в северный бункер ученых нам только на следующее утро сказали что его мозг просто сгорел, «сварился».С того момента много воды утекло, и выжигатель щас отключил некий Меченый (Тьфу ты, ну и кличка), Гарик, он хотел добраться до станции Янов, по его словам его там ждал один человек с «большой земли». Он пропал в районе этого завода и простые мутанты и аномалии ему не страшны, он стакер ветеран , он пещерного кровососа может с пистолета Макарова завалить а у него всегда при себе его винтарь, винтарь был кошерный! когда-то он попал в руки то - ли Охотнику то - ли Леснику, но суть в том что в винтарь вставляется обойма от АСВал (он - же АСЛавина) а это плюс десять патронов в обойме, и отдачи у Винтаря почти не было.
Начало светать я проверил снарягу , попрыгал, поприседал, проверил всёли, на месте, проверил оружие, и начал запись в КПК:
«Дэн, Восьмое сентября две тысячи двенадцатого года, Пять часов и двадцать минут. По заказу «Гоблина», он же «Бармен», направляюсь в восточный бункер ученых (это не далеко от станции Янов) с целью передачи данных. Провизии хватит надвое суток. Боюсь, что это моя последняя ходка. Странно, почему Гоблин платит такие деньжищи за эту флэшку, ну да ладно, пора выдвигаться».

Я начал свой путь. Странно, но по пути я не встретил почти ни кого, только спящею собаку, у меня сложилось такое ощущение, что зона вымерла. Я посмотрел на часы подходило к полудню, а это значило что надо подкрепиться. Я нашел три рядом растущих дерева, осмотрелся и присел обедать. Только за отдыхом я начинаю думать. Меня пробрало до костей, я прошел два километра, и не попалось ни какой живности, ни одной аномалии!
Всё! Зона так обычно шутит с теми, кому жить осталось мало! У меня пропал аппетит. Что такое? Что я натворил? Но у меня не было вопроса «что мне делать?» т.к. чтобы я не делал, зона уже распорядилась, и остановить это уже никто не в силах.
Я собрал остатки еды , закрыл термос и начал складывать всё в рюкзак. Завопил КПК , пришло сообщение. Я достал и прочёл что: «Через два часа плюс минус пятнадцать минут пройдёт выброс». Я тут же собрался и стал живо осматриваться. Только встал, как басистый голос сказал:
- Стой, кто таков? Имя, группировка!
- Я Дэн, Данил, в группировках не числюсь. Я хочу найти убежище т.к. через два часа будет выброс.
-Какой нах*й выброс? Не было такой информации из штаба про выброс.
Я аккуратно поворачиваюсь, там стоит квад Должников, все отлично экипированы. Вдруг у них кто-то пытается выйти на связь, причём на общем канале, у меня из КПК послышался знакомый голос Гоблина,
- Так, народ, быстро ищем себе норы, через два часа будет выброс, его сила 8,23 по шкале Бергмана, если кто хочет жить - пусть пошевеливаются.
Один из должников не выдержал и сматерился.
-Отставить панику! Так, Йога, берешь Жору и ищете укрытие, Лис, прикроешь их!- сказал самый крупный, явно более опытный, стоящий передо мной мужик.
Наступила тишина, я присел, смотрел на должника. Он достал карту и нервно её рассматривал. Вернулись остальные.
- Зулус, мы в чистом поле! – сказал Йога
И я в этот момент от отчаяния спросил:
- У вас патронов много?
- Прилично, мы выбирались на зачистку в этот район, но ты единственный живой в округе. А тебе зачем? – спросил Зулус и уставился на меня .
- Я тут знаю короткий, но опасный путь до завода.
- От чего он опасный? – спросил возбуждённым голосом Жора
- Мутанты. Плоти, кабаны, снорки, псевдопсы, – пояснил я
Опять наступила тишина.
Зулус повернулся к кваду лицом и сказал:
- Так, хлопцы, выбора другого нет. Кто против? Нет? Ну и отлично. Дэн, ты можешь нас провести до завода?
- Да, могу, скоро выброс, да мне ещё и по пути, мне к станции Янов , только чуть дальше.
-Вот и отлично. Минута на проверку снаряги и выходим.

Добавлено (02.03.2010, 22:01)
---------------------------------------------
Глава -2
Старый Знакомый
Странно было чувствовать, как от тебя зависит жизнь квада должников, они славные ребята. Зулус… Блин, где-то я это слышал. Мы остановились, пока Жора и Лис перезаряжали свои пулемёты, и я спросил у зулуса:
-Зулус, ты знал Гарика?
-Почему это знал, я его и сейчас знаю. А ты его откуда знаешь?
-Ну, во-первых, СЕЙЧАС ты его не знаешь, во – вторых, он мой лучший друг, был.
-С какого перепугу БЫЛ ? – Зулус уткнулся в меня.
-Он пропал, месяц назад, в районе этого завода, куда мы идём.
-Давайте пошевелимся, осталось примерно сорок минут – перебил нас Лис
Оставшиеся триста метров прошли спокойно, что мне напомнило шутку зоны надо мной.
Под ногами появился асфальт, а впереди табличка «Закрытая территория Завода «Юпитер». Вот оно, пагубное место. Я посмотрел на небо - тучи и облака стали быстро рассеиваться. Я крикнул:
-ВЫБРОС НАЧИНАЕТСЯ!
Все зашевелились, я передёрнул затвор своей ЛР - ки, и двинулся во мрак.
В принципе, света наших фонарей хватало, чтоб оглядеть местность, было тихо, раздался грохот, толчок и все поянли в чем дело и что нужно делать. Мы забежали в маленькую комнату, закрыли и подпёрли пулемётом дверь. Все немного расслабились. И зулус спросил :
-Гарик погиб здесь? На «Юпитере»?
-С чего ты взял, что он погиб? - меня пробрала злость и тоска.
-Да, здесь засекли последнее сигналы с его КПК. – С досадой ответил я
Прошло примерно десять минут. Мы вышли из комнаты, я осмотрелся в прицел высокой контрастности.
-Чисто. – сказал я, и они все попёрли в сторону другого выхода , который выводил к станции Янов.
Было тихо, я пытался уловить хоть что-то, что бы оправдало мой страх, и вдруг передо мной в пяти метрах от меня взмыла в воздух железо-бетонная Пластина. Машинально отпрыгиваю влево, пытаюсь осматрется, и вдруг на командном мостике вижу трёх карликов. Шмаляю туда из подствольного гранатомёта, видимо удачно т.к. оттуда слышен дикий визиг. Для точности метнул туда гранату Ф-1. Взрыв, визга нет.
Смотрю, все ли живы. Так, Зулус достреливал кого-то, Лес перезаряжал ствол. Где Йога и Жора?
-Зулус! Где Жора и Йога?
- Под бетонной плитой, да примут их на небеса.
После этой стычки я утратил надежду что Гарик жив. Мне больше волновало другое смогу -ли я выбраться. Мы Двинули дальше я услышал сопение, это был снорк . Странно но в этот момент на нас попёрли все монстры, Я, зулус и лис стояли спина к спине. Выстрел = труп монстра . Вроде всё зачистили да и мой страх исчез, я устал и мне было пофиг на всякие деньги, задания, артефакты ….
Мы вышли на свежий воздух я присел опёршись на стену и посмотрел в небо, небо как и должно быть в зоне было низким и противным до тошноты. Я с трудом поднялсяна ноги и побрёл посматривая то на компас, то на детектор аномалий было тихо. Я даже позволил себе раслабится.
Лис шел впереди всех зулус замыкал.
-Зу-Зулус, Дэн!- испуганно звал Лис
Там впереди был силуэт человека,его тело было не похоже на человеческое его голова деформировалась, руки были совсем не видны из за рукавов сталкерского костюма, он нес что-то в протянутых руках , он просто «пёр» на нас как будто не боясь что мы его замочим. Мы с встали как вкопанные и «ни бе – ни ме » сказать не можем.
Силуэт шел медленно, я его боялся, и знал, что стрелять нельзя, и не знал почему!
У него в руках был шар размером с апельсин , он светился, он протянул его мне, в нём было нечто похожее на бегающие сгустки газа. Силуэт поднял голову,странно но это лицо мне когото напоминало – когото до боли знакомого , он сказал:
- Храни его, ибо в нём….
Вспышка, громкий клопок, и меня приводит в чувство Зулус.
-Как ты ?- спросил Зулус
-Что произошло ?
-Тебя и Лиса контролёр чуть не увёл! Ладно давай валить от сюда мне это место осточертело .
Я остановился возле контролёра присел, и рассматривал его когда повернул его голову чтобы посмотреть на его рожу у меня чуть сердце не остановилось! Это был изрядно мутировавший Гарик.
До конца мы дошли без приключений. Я заглянул на станцию Янов, купил патронов, подлатал броню. И вдруг я почувствовал тепло рюкзаке, сунул туда руку а там этот шар который мне дал Гари… СТОП! Я сел. Я сидел у стены и пытался понять в чем дело, даже не понять в чем дело, а что мне делать с «Подарочком зоны».

Добавлено (02.03.2010, 22:03)
---------------------------------------------
Глава -3
Кэт.
Я привел себя в порядок, собрался и дошел до бункера учёных. Отдав флешку, я получил деньги и попросил проверить на свойства артефакт.
-Ну что, артефакт не радиоактивен а даже на оборот. Пси поле стабильное, даже …ээм – учёный явно не мог подобрать слова – В общем артефакт не имеет отрицательных качеств.
Тут же в комнату влетел довольный и обалдевший лаборант.
- Профессор артефакт имеет свойство создовать энергетический фит не пробиваемый ни чем да и есчё артефакт действует на нервныйе центры мутантов и тем самым порализуя их!
На моих глазах профессор чуть не потерял свою челюсть от удивления.
-Да-даниил пройдите за мной.
Пройдя в комнату он усадил за стол и налил две рюмки крепкого армянского коньяка.
- Где вы получили ето чудо? – с неподавимым интересом спросил меня учёный.
- Мне его контролёр подарил.
В эту секнду профессор загоготал и увидел что я не шучю чуть не упал в обморок.
- Я вам за него заплачу любую сумму!!!
- Мне не нужны деньги и я его не продам.
Головастик понял что я не буду уступать и сокрушоно рухнул в кресло. Он долго в нём сидел и что то не внятное бубнил и по видимому сам себе. Я спокойно пил чай, отдыхая от всей это суеты. Я думал «На кой болт, мне зона такой подарочек приподнясла?»
- Может дадите артефакт на недельку а мы вам дадим всё что нужно?Просто если нам удастся разгадать природу этого артефакта то мы зделаем прорым в науке! –завопил он вдруг.
-Дам, взамен на несколько услуг.
Дядька загорелся желаением.
- Мне надо уйти из зоны на всегда (надеюсь) , ну и подсобить снарягой чутка
- Идёт!!!
Мне предоставили одежду жильё и всё что нужно сталкеру.После меня познакомили с работниками и главнм был тот с кем я вел беседу - Евгений Маркович. Каждый день Евгений Маркович звони коллегам на большую землю и вопил от радости в трубку так что будто аппарат не выдержит и взорвётся.
На шестой день приехал БТР и из него вылезла группа ещё одних ученых на сей раз уже из за Кордона. В той толпе я отметил одну девушку она была хорошо экипированна по последним словам техники и нано технологий. Я постарался не привлекать на себя внимания. К сожелению меня всётаки попросли расказать всю историю как я добыл арт. с начала до конца , но то что я им рассказал было правдой только процентов на 30.
- Дэн – позвал меня в себе проффесор- знакомтесь это Катерина с ней в поедите из зоны.
-Привет можно просто Кэт или Катя – она мне улыбнулась и я просто потерял свой мозг.
-Обалдеть! Вот это красота! – девушка хихикнула в ладошку и только сейчас я понял что сказал это в слух. – Простите –извинился я – Данил, можно просто Дэн или Даня.
После все ученые начали изучать мой артефакт. Я стоял в стороне наблюдая как куча помешаных ботнаников крутились вокруг колбы в котором находился «ручной» гравиконцетрат , а в нём парило «Сердце зоны» - так я назвал этот артефакт и ученые не были против. Скорее всего будет пополнен список того на что можно смотреть вечно и будет выгладеть вот так:
Можно вечно глядеть на
1- Горение свечи или костра
2- На течение воды
3- На то как работают за тебя
4- На артефакт «сердце зоны».

Вот и пришел день когда ученые расплатятся со мной и я уеду из этого ада. Эх вот было- бы если вернутся домой начать новую жизнь забыть о прошлом…
Я подошел к ученому и мы начали подбирать снарягу.
- Вот последнее слово техники и нано технологии- по сути это и есть экзоскелет только утончённый и более удобный с возможностью переходить в стелс режим такой стоит не менее 2х миллионов но вы его заслужили. Второе звено по счёту но не по значению – автоматическая винтовка SCAR имеет при себе подствольный гранатомёт, съемный глушитель и оптический прицел ACOG – теперь это всё ваше.
Я немного попытался понять то сто он мне сказал и плюнул. я достал костюм из вакуумной упаковки и удивился тому какой он эластичный и тяжёлый. Я его примерил и тяжести не ощутил тем временем профессор программировал костюм под меня и объяснил что к чему. От винтовки я ошалел она была просто потрясающей и стоила небось столько же как и костюм. Стал проверять всё ли на месте: так пояс для артефактов, патроны всех типов , деньги, «сердце зоны» . Вроде всё я попрыгал и удивился как я стал высоко прыгать и понял что это всё от костюма.

Глава -4
Прощай зона.
За дверями стоял БТР я залез в него следом за мной Кэт, она объясняла мне что и как, после плавно перешли к болтовне.
- А зачем ты полез в зону. – спросила она меня.
- За деньгами, за тем, что за кордоном я потерял всё.
- Знаешь, ты сталкер, и много знаешь о зоне, может, поможешь нам?
- Я подумаю над этим предложением.
Она рассказывала про то как попала к ученым и что собирается менять место и переехать в саму зону в полевой лагерь.
Вдруг что-то ударило БТР в бок так что мы чуть не перевернулись.
Водителя выкинуло за борт и размазало по асфальту наконец БТР остановился врезавшись в дерево я приказал Кэт сидеть на месте. Я выбежал всял в руки СКАР и перевёл в автоматический режим, Компьютеризированный прицел захватил цель и указал на неё я обошел по флангу и дал туда очередь, на меня выскочил длиннорукий и длинноногий уродливый монстр с названием Излом. Он махом срезал обшивку БТРа я его отвлёк на себя, включил стелс режим и с ускорением обошел его сзади и к несчатью перепутал контейнеры и вместо гранаты достал «Сердце», монстр упал замертво его колотило. Я не стал с ним долго возится пуля в голову и теперь он счастлив. Я открыл карту района и мы оказались почти у самого барьера. Я поспешно вернулся к разкуроченому транспортёру
- С тобой всё в порядке? –спросил я её
- Ничего только легонько задело - я включил фонарик и осмотрел неё, У неё была располосованна нога.
- Нихрена себе «легонько задело»! – я поспешно пытался найти аптечку но, её просто не было.
- Ладно - сказал я - стрелять умеешь?- она кивнула. – Вот и славно .
Она достала свой ПМ, в ответ лишь только усмехнулся и дал ей свой Desert Egale.
Я взял её на руки. До блок поста оставалось 2-3 километра и возможности костюма позволяли перейти та бег , но в этом не было необходимости.
Дойдя до блок-поста нас чуть не растреляли а когда всё-же пустили то извенились объесняя это : «Видете – ли, сейчас очень много мутантов а в темноте ничерта не видно»
Нам предоставили машину и шофёра, и мы наконец выбрались из зоны.
Мне предоставили небольшую комнату в общаге. Я уснул не снимая костюм на старом кресле.

Я проснулся от писка моего костюма. Я открыл КПК и прочел «Высокий уровень радиации! Немедленно покиньте сектор!»

Добавлено (05.03.2010, 23:55)
---------------------------------------------
Я привёл себя в порядок и вышел на улицу.
Увиденное меня потрясло на улице вместо лужиц грязи текли реки крови! Весь город превратился в ад.я увидел как части тела висели на столбах и деревьях, не было признаков живого! Я зделал шаг и тут же остановился, отойдя на несколько метров метнул туда камушек, камень полетел вертикально вверх.
- Ага трамплин.
Что за хрень? Зона? здесь? этого не может быть! Я быстро побежал в сторону научного центра. Вбежав в здание послышались выстрелы я инстенктивно упал на пол.
-Мля! Не стреляйте! Я Дэн!
-Что? Данил, вы ещё живы?
Я броском добрался до источника голоса. Там был професор с пулемётом Калашникова.
-Что мать вашу тут творится?
-Мы не знаем как но выброс дотянулся до этого города. Но суть в том что это уже зона!
Я пытался проснутся. Но это был не сон.
-Кто ещё выжил?
-Вся наша группа. Нам надо убиратся из этого города куда подальше. В другой город он по данным ещё чист но зона расширяется с каждым днём.
-В смысле с каждым днём? ну вчера она захватила площадь...
-Что я Вчера с Катей возврощался всё было чисто!
-Вы вернулись неделю назад!
Опа па . Вот это новость.


 
камикадзеДата: Суббота, 06.03.2010, 08:23 | Сообщение # 130
Новичок
Регистрация: 17.02.2010
Откуда: Moss
Группа: Одиночки
Сообщений: 43
Статус: Offline
а мне понравилось! wink полную версию выпускать не собираешся?

Мы будем драться,чтобы жыть
За тех кто первым был убит!
И пусть враг-призрак без лица
Мы будем драться до конца!!!
 
strannik69-96Дата: Суббота, 06.03.2010, 08:45 | Сообщение # 131
Новичок
Регистрация: 10.02.2010
Откуда: Тула
Группа: Долг
Сообщений: 72
Статус: Offline
Фольклор (частушка) .
Шёл я в Припять , видел чудо -
в лесу сталкеры сидят .
Зубы чёрные как уголь ,
и от Плоти хвост едят . yahoo


Сообщение отредактировал Декабристка - Суббота, 06.03.2010, 09:10
 
Alt-StalkerДата: Четверг, 11.03.2010, 00:40 | Сообщение # 132
В Стельку Трезвый
Регистрация: 13.06.2009
Откуда: Екатеринбург
Группа: Долг
Сообщений: 87
Статус: Offline
Вот продолжение книги

Глава 5
Возвращение.
- По моим данным зона разрастается с невиданной скооростью!
- Вот он апокалипсис. Так если зона разрастается, то глупо от неё убегать. Надо убрать причину из нутри, но как если у нас ничего нет. Ладно, мы возвращаемся в зону!
-Как мы доберёмся? Надо транспорт, снаряжение, договорится с блокпостом…
-Машину найдём на блокпосте, возьмём Бтр, Снарягу …. Мы нажмём на сидорыча, и он даст всё что нужно…
-Кто такой сидорович?
-Барыга возле кордона, сидит в своём бункере.
-Сколько вас? - спросил пытаясь найти ещё когонбудь
-Наша группа пять человек. Я, Катерина, Ученый Физик-Ядерщик, и ещё два лаборанта.
-Оденьте что у вас есть, и выдвигаемся.
Выйдя из бункера на нас напали зомби.
С ними разобраться не составляло труда. Мы вышли на Авто-центр “Evro Car”.
-Всегда хотел иметь Reventon! А вот и он. Все по машинам!
Нам пришлось взять три машины, я с профессором взял Reventon, Кэт с Физиком взяли Murciélago R-GT, лаборанты – отмычки взяли Gallardo LP. Все завели двигатель кроме нас.
- Да что же это такое? – не понимал профессор, на что я ответил усмешкой.
-Двигатель, заводись. – машина послушно заурчала, профессор уставился на меня с удивлением - Голосовое управление. – пояснил я.
Разбив одно стекло автоцентра, мы «Попёрли» к границам старой зоны. Выехав на шоссе мы начали разгонятся,слава богу пустое шоссе позволяло.
-Есть план? – спросил меня профессор
-Нет, но я считаю что артефакт, который я вывез из зоны как то связан с этим…
- С чего бы это?
- Вы не знаете как я его получил. – После чего я подробно описал что со мной и квадом долга было на заброшенном заводе.
Приятный голос девушки из рации остановил наш разговор
- Мы подъезжаем, готовитесь мальчики.
Я послушно проверил своё снаряжение. Хм мальчики ...

Выйдя из машины мы осмотрели блок-пост, он был пуст, ни машин ни людей только следы того как они быстро собирались. Дедопитые бутылки мусор и всё в таком духе.
-Бтров нету.- разочаравался я.
-Придётся на ламборгини ехать к центру зоны.
Мы сели по машинам теперь Кэт села вместе со мной. Мы тронулись.
- А вот тот Бтрчик- с иронией я показал на груду металлолома.
Мы подъехали к деревне новичков, увидевшие ТАКОЕ сталкеры просто охуели, не часто в зоне увидишь кортеж из ламборгини и тем более девушку в зоне.
Мы вышли, отмычек и физика я оставил охранять машины, а сам с кэт и головастиком пошел к сидору,
- Привет Дэн.
- Привет сид.
- Какими судьбаими?
- Нужна снаряга
- Любой каприз за ваши денюжки. Что вам нужно?
- Нам четыре комбеза, и пять стволов, плюсом аптечек, патронов, и детекторы аномалий. А, у тебя бензинчика не найдётся?
- Тебе куда?
- Ламборгини заправить. – он мне не поверил.
- Ты в сообщество "юмористы всех стран" вступить не пробывал? Слушай есть не много но не могу дать. За мной приедут с большой земли…
- За тобой никто не приедет!
- Эт ещё по чему?
- Там все мертвы!
- Ой да не надо мне вашей пурги!
- Твоё право , не верь. Теперь подними свой зад и помоги всё загрузить в машину.
Увиденное торговца повергло в шок.
- Где вы это взяли?
- В автоцентре на халяву, в около граничных городах больше никто не живёт, ну кроме мутантов и небольшого количества аномалий.
- И куда вы теперь?
- На север. К центру. Сколько с нас?
- Да ни сколько, одна просьба привези сувенирчик из центра ок?
- Даю слово.

Добавлено (10.03.2010, 15:43)
---------------------------------------------
Глава 6
Бар 100 рентген
К полудню мы были уже на сванке и расположились в машине так, что один ведёт, другой стреляет, из Кэт был отличный стрелок. Мы остановились у бандитов, как я и предполагал они нас не тронули, мы заправились в обмен на то что мы прокатили их, ей богу дети малые…
После мы добрались до бара, меня встретил старый знакомый.
- Дэн?! Брат! Ты жив!
- Да Привет Зулус. Мы тут проездом, надо пожрать и дальше ехать.
- Слушай ты с большой земли, ты не знаешь почему из «Нового лиманска» нет ответа?
- Знаю, но сейчас нет времени раздувать о том что произошло, надо боятся того что будет. Как это не звучит, но мы едем к центру, что бы это остановить.
- Да уж ну ты насмешил, - он прочел по моему лицу что я серьёзен и шутить не намерен и оторопел - так вы все за мной! Машины остановите у бара, мои бойцы посмотрят за ними.
Мы спустились в подвал, в штаб долга нас встретил самый главный в долге, Генерал Воронин.
- Ну здравствуй Дэн, ты говоришь занешь по чему нет звязи?
- Города больше нет, теперь это зона, ты можешь себе представить что я уснул далеко от зону а проснулся в самом пекле? Теперь там одни ошмётки от людей. И я думаю что бы это остановить надо к центру.
- Тогда это объясняет уменьшение количества мутантов, и проблемы со связью. Если ты к центру зоны то разворачивайся, там всё запломбировано и заминировано.
- ТЫ в своём уме? Зона всё ещё растёт, и не собирается останавливатся! Скоро будет апокалипсис ты это понимаешь? На чистой земле сейчас живут люди, дети! Ты о них подумай!
- Даже если я захочу то не могу мы старый лиманск запломбировали там муха не сможет пролететь!
- Тогда едем через «Выжигатель мозгов», его ведь меченый отключил!
- Там фанатики, и свободовцы, ладно выбора нет.
- Я поговорю со свободой, нам нужны все ресурсы.
Я вышел, закурил, и просто пытался выбросить из головы ту мысь что мы умрём , а больше всего мне не хотелось что бы погибали люди которых я ввёл в это, в первую очередь Катю.
- Группа за мной , - я отвёл из в бар за определенную сумму бармен дал нам комнату, где мы расположились. Я начал достовать еду, слава богу была горелка. После плотного ужина, все начали ложится спать. Я вышел на улицу сел на ящик и стал вспоминать все подходы к станции.
- Ты чего не спишь? – спросила меня кэт
- Не хочу, вот тебе надо отдохнуть, завтра нужны будут силы.
- Тебе тоже, я даже не думала что ты пойдёшь зону уничтожать..
- Я не уничтожить хочу, а остановить. Просто там вне зоны живут люди, у которых есть семьи а терять семью… Раньше ещё до зоны у меня была семья, я её потерял в результате автокатастрофы, водитель под кайфом врезался в бензовоз, мы шли сзади но тормозной путь нашей машины был больше, меня выбросило через лобовое, а они ….
- Я не знала
- Я ни кому не говорил, я не хочу, что бы кто-то терял свою семью, это очень больно… Ты сняла комбинезон, из под комбеза не видно было твою красоту…
- Знаешь у меня не было семьи, отец был ликвидатором аварии на ЧАЭС, а мама умерла от туберкулеза, когда мне было 2 года.
- Тебе холодно?
- Нет, просто знобит.
Она прижалась к моему плечу и уснула, я отнёс её в комнату, и положил на свой спальник. Я пришел к Воронину и попросил укрепить машины. И сам пошел спать.
На следующее утро машины были укреплены титановыми листами, плюсом на крышу ревентона поставили турель, для этого проделали «дырень» в крыше, выгледело очень спецефически. Теперь в ревентон можно троих человек, в качестве стрелка я взял Зулуса.
Нам дали ещё два отряда долга в помощь с их военными «Хамерами» теперь это было очень и очень надёжно! Мы двинули в сторону армейских сладов.

Глава 7
Бомбовая пробежка.
По прибытию на базу свободы к нам подошло человек тридцать с автоматами и все стволы были наставлены на группу должников.
-Добрый день! Должники вам ничего не сделают мы к вам с предложением и просьбе о помощи!
- Мы долгу не поможем!
- Они не долговцы, Уже... Да и вас это тоже касается. Кто у вас за главного?
- Скряга, а вот и он.
-Дэн? Ваз Ап Мэн! Каким ветром? Что за люди и кто те клоуны что в хаммерах?
- Дарова, давай по порядку мне надо что бы не один мой человек пострадал, и нужны еще бойцы и желательно техника.
- Брат ну ты загнул! У нас бойцов мало, да и ещё мы собираемся в рейд на бар.
-Сейчас не до войны группировок! Есть весчи гораздо важней, я тебе лично всё расскажу. Хотя … Бойцы свободы! Война в прошлом! Нам нужны силы против общего врага Зоны, зона расширяется и уже захватила Новый Лиманск, при этом она продолжает расти если её не остановить погибнут люди, семьи, женщины, старики, дети! Либо сейчас либо никогда!
Меня выслушали, и наступила тишина…
- Как мы узнаем, что ты не врёшь? – возник один свободовец
- Физик отвези тех, кто не верит в новый Лиманск.
Физик взял двух свободовцев и двух должников. Рёв двигателя, и уже они скрылись за воротами базы.
- Так все разошлись, Дэн машины вангар, бери своих людей и в казарме на втором этаже есть свободная комната с кроватями. Как освободишься, дуй ко мне. – Скомандовал Скряга.
- Ты его давно знаешь? – спросила меня Кэт
- Он в зоне уже больше пяти лет.
В казарме были приятно удивлены, был проделан капитальный ремонт, и жилые комнаты были реально жилыми, даже с отоплением. Кровати были двухъярусные, была раковина, и свет, кстати, дверь тоже была с замком.
Все раскладывали вещи, я вышел покурить, следом за мной вышел профессор
- Данил, знаете Катерина давно не была в таком хорошем прибытии духа. – проинформировал меня профессор
- И что так на неё действует? – Спросил я заранее зная ответ.
- Вы. Она обычно спит не спокойно, а вот эту ночь она спала с улыбкой на лице.
Я был удивлён о том что узнал.

Вечером вернулись Физик с «пассажирами», кстати они были очень шокированы увиденным.
- Скряга надо что то делать!- возбуждённо завопил свободовец вышедший из машины.
В этот момент из открытого багажника показался силуэт, зомби вылез и побрёл в нашу сторону, достал гранату, выдернул чеку и стоял. Выстрел, руку в которой была граната оторвало и она полетела. Я успел схватить. Я побежал с рукой к болотам около стен, ещё выстрел, но уже со стороны болот из деревянного домика я опять упал на землю и заметил что руки с гранатой нет ,взрыв и деревянный домик разлетелся на щепки.
Вернулся в казарму, ко мне на шею прыгнула катя.
- Я думала что больше не увижу тебя.
- А кто бы тогда мир спасать бы пошел? – шутя, спросил я.
- Ну ты отжег! – Впервые заговорил физик.
Вошел Скряга.
- Кто из вас владеет тяжелой техникой? –задал он простой вопрос
- Я - отозвался физик - бывший танкист.
- Вот то что надо!
Все ушли остались Катя и я
- Не смей делать так больше. Я не хочу тебя потерять. – обратилась она ко мне, лицо её было такое как будто она только что плакала.
- Не буду, если это не будет угрожать тебе.
Мы уснули вместе. Мы проснулись от оглушительного рёва техники и Физика. Выйдя на улицу мы увидели как физик стоял на танке и вопил
-Урра, на ходу.Зона ты меня слышишь? Тебе пипец!!!
Я пошел к скряге что бы поблаголарить.
- Дэн, ты уже увидел вашу обновку ввиде техники? Дак вот ещё даю отряд свободы, они вам помогут только до припяти далше я не позволю, ребята хрошие, надёжные.
- По гроб жизни буду благодарен.
Мы позавтракали, собрались и начали распределятся кто где и на чем будет двигатся Катя села со мной, зулус за пулемёт в ревентоне, отмычки как всегда,свободовцы сели на броню танка. До барьера нас соправодили с усиленной охраной.

Добавлено (10.03.2010, 15:44)
---------------------------------------------
Глава 8
Первая стычка.
Добравшись бо радара мы сделали передышку, кто-то сидел ел, кто -то травил анекдоты, а я сидел в траве и курил.
- Когда ты перестанешь курить ? - Подойдя ко мне спосила Катя
- Не знаю, когда распрощаюсь с зоной на всегда.
Нашу беседу прервал хлёсткий выстрел СВД. Спрятовшись за валуном услышал
- Дэн снайпер на вышке к северо западу и ещё лезут со стороны припяти куча фанатиков!
- Снайпер мой, ваши фанатики! - тут же послышался звук стартующей ракеты после протяжное шипение - РПГ.
Взрыв, машину с отмычками разнесло в хлам. Я Достал пушку, включил тепловизор, ага вот он! Нажал на курок и тело гробанулось с вышки. Второй выстрел СВД звук был уже сзади, там был ещё один снайпер, вемени прятатся не было, рывком начал движение в сторону звука, вдруг рядом с ногой пуля взрыла землю, на пол пути ещё одна пролетела совсем рядом, я услышал как пуля просвистела рядом, скинув рюкзак я побежал что сть возможности у костюма. вдруг почувствовал сильный удар в плечо и после взрывающую мозг боль. Что есть в обойме высадил в неизвестность, услышал как хрустят ветки деревьев, при этом сам упал на землю от боли. Меня подобрали свободовцы.
- Пуля прошла на сквозь, жить будешь - пояснил долговец по кличке Док.
- Раненые есть?
- Отмычек и долговца с кличкой "Кривой", пришлюпнуло взрывом Gallardo
Вколов себе приличную дозу искуственого адреналина, побрёл в сторону машины.
- Поведу я, отдыхай. -сказала Катя
Я сидел в машине и у меня кружилась голова, я пытался превести себя в порядок но всё напрасно. Подъехав в припять я пришел в себя.
- Всё дэн вот мы и в припяти,нам надо назад. Вот держи это экспериментальная плазмо граната, мы её скомуниздили из варлаба.-
Он протянул мне увесистый сосуд с какимито не русскими надписями.- Поставишь таймер повехнёшь ,бросай, и вали от туда как можно быстрей. Это второй портотип, первый мы испобывали в старом госпитале, он весь ушел в землю...
- Спасибо за всё, Удачи парни. Таакс тперь только мы. Отряд внимание всем найти место для обороны на ходу , из окон скорее всего будут стрелять, Головастик и Док , понимите подвеску что есть возможность. Готовность 5 минут.

Глава 9.
Тайна зоны.
В припяти мы никого не потеряли у стадиона пришлось оставить технику но танк мы всёже провели тк без него мы не пробьёмся.
- Нусс, Граждане сталкеры, здесь придётся делать выбор. Либо вы идёте с нами либо остаётесь, Физик как только мы пробьёмся в саркофаг, ты берёшь Головастика и Катю и везёшь их к ученым на болотах янтаря, там безопаснее всего.
- Я пойду с тобой...
- НЕТ! ты едешь в безопасное место, я не хочу что бы с тобой что-то случилось.
- А ты?
- Я вернусь за тобой. Ну что мужики вы как, со мной? - обращался я к долговцам
- Это наш долг!
- Как занете. Так Пошли.
Выйдя за ограду стадиона мы на броне танка добрались до ЧАЭС. Там было тихо очень тихо что меня пугало.
- Физик херани вон туда. -показывал я на старые ворота через которые завозили топливо для реактора, они были заварены. Оглушающий взрыв и ворот как ни бывало.
- Ну что физик разворачивайся и дуй к ученым, храни вас бог.
- Дэн а что будем делать сейчас? - спросил меня должник.
- Взрывать всё к чертям собачьим!
Мы двинулись туда , слава богу был свет, но карты не было. Войдя внутрь мы поняли что это лабиринт состоящий из каридоров и всевозможных комнат.
В этом лабиринте мы слонялись около часа и нашли заветную дыру к реактору. Нечто подобного можно было прочитать в кнжках с пометкой "Бред", крышка реактора была вверх дном, из неё торчали графитовые стержни ...
- Нихера!- воскликнул долговец и смотрел в потолок, там была здоровенная дырка а под ней стояло нечто подобное на
камень , он был как стекло но светился синим цветом. я подошел к нему и
кинул дуда железную палку. Это не был монолит, это была ....ээээ... галограмма. После я поставил "Пиписин" на пол, и начал ставаить таймер.

Глава 10
Финальный выброс.
- Я поставил на 45 минут доргоду мы знаем, Пошли!
Я повернул крышку гранаты, и кинул в сторону артефакта. Мы бегом стали выбиратся. На выходе на искали монолитовцы, перебив из всех, мы двинули дальше. Выйдя во двор мы увидели армию монолита. Сразу же пропало желание сражатся, мы сняли с трупов монолитовцев костюмы и напялили их на себя. всё своё имушество переложили в рюкзаки.
- Так теперь мы мертвы, живы только патрульные фанатики, всё как ни вчем ни бывало.
Надев антирадиоционные маски мы уверенно зашагали в сторону всех остальных монолитовцев.
- Нашли тех нарушителей? - спросил человек в экзоскелете
- Да , они мертвы.
- Отлично в припяти встретитесь с верховным он вам даст новое задание.
Теперь выход через припять был закрыт. Надо было через ржавый лес,а после через Рыжый лес. У самой припяти взяли резко вправо, и вышли "дятлу" или иначе к второму выжигателю мозгов только страшнее, научное название
было как и у первого выжигателя только в конце двойку поставили "установка подавления агрессии "Радуга 2"", но последствия воздействия на человека были не такими уж радужными. Громкий хлопок , мы оглянулись в сторону ЧАЭС от туда лился ярко голубой свет, было видно как реактор падал "в себя", Стены вваливолись внутрь, труба начала накренятся, треснула на средине и упала туда же куда и всё остальное. Земля задрожала,
небо стало алым как кровь, в голове мерещились голоса,
это был последний выброс. Очнулся я первым, сразу за мной очнулся Док.
Я посмотрел на небо, оно было прекрасно, сияло солнце, летали птицы,
чувствовалась жизнь. Выйдя из ржавого леса мы шли спокойно и уверенно, будто по бульвару, только с оружеем .
- Зулус, а ты вернёшься и чем займёшься? - спросил я с улыбкой от уха до уха.
- Не знаю, займусь подготовкой новичков, накоплю денег и закажу у бармена шестистволку. Эээх заживу.
- Чумной.. А ты Док?
- Буду как всегда, сидеть в лазарете и буду штопать бойцов. Ты сам то что делать будешь?
- Я свалю из зоны... Жаль что машины оставили, пригодились бы.
Дойдя до бункера ученых увидел танк и с облегчением вздохнул.
- Ладно дэн, видимо наши пути тут расходятся,ты загляни к нам на базу, тебе там будут всегда рады.
- Спасибо друзья за помошь. Прощайте.
Я подошел к бункеру ученых.
- Монолитовец? ты чё тут забыл?
- Твою... Это я дэн, просто маскировку забыл снять- сняв маску я зашел в букер.
- Ну привет блудный спаситель. - воскликнул физик.
Катя повернулась в мою сторону, я снял капюшон.
- Господи, ты жив! - слеза потекла по её щеке.
- ну что как зона? - спросил у ученого
- ЗаеВмись, рост прекратился, выбросов больше не будет , но зона не кменьшилась как мы надеялись, и аномалии с мутантами тоже не исчезли, а значит мы не безработные!
- Ладно я хочу выбратся из зоны кто со мной ?
- Я - сказал Физик
- Я от тебя теперь ни на шаг!- сказала Катя
- Ну а ты головастик?
- Не ребят я останусь тут, тут мне есть чем занятся кстати возьмите этот
уникальный артефакт.- И протянул мне куб.
Мы сели в танк и поехали прочь из зоны. Проезжая мимо деревни новичков мы заглянули к сидорычу я отдал ему артэфакт и продал костюмы с пушкой всё ушло за несколько несколько десятков тысяч зелёных. Когда мы
выьрались из всех районов зоны мы оказались у границ небольшого городка. Головастик(засранец) растрезвонилввсем кто мы и что мы зделали и по этому нас там приняли как героев. Физик вместе с танком подался в вояки, а после я узнал что долговцев повысили на сколтко это возможно. И через несколько месяцев я услышал очень знакомый звук мотора,
за окном стояла Lamborgini Murcelago а рядом стоял здоровенный мужик
с пулемётом , Зулус был одет как обычный гражданский.

Добавлено (11.03.2010, 00:40)
---------------------------------------------
Капец ну и ошибок :blink::alco: dry sad


 
apachДата: Вторник, 06.04.2010, 18:20 | Сообщение # 133
S.T.A.L.K.E.R
Регистрация: 26.06.2009
Откуда: Maladzečna
Группа: Свобода
Сообщений: 1457
Статус: Offline
Альфа версия одной главы..пока назвал ее По острию лезвия



Carpe diem, baby)
 
apachДата: Вторник, 06.04.2010, 18:21 | Сообщение # 134
S.T.A.L.K.E.R
Регистрация: 26.06.2009
Откуда: Maladzečna
Группа: Свобода
Сообщений: 1457
Статус: Offline



Carpe diem, baby)
 
apachДата: Вторник, 06.04.2010, 18:23 | Сообщение # 135
S.T.A.L.K.E.R
Регистрация: 26.06.2009
Откуда: Maladzečna
Группа: Свобода
Сообщений: 1457
Статус: Offline



Carpe diem, baby)
 
apachДата: Вторник, 06.04.2010, 18:23 | Сообщение # 136
S.T.A.L.K.E.R
Регистрация: 26.06.2009
Откуда: Maladzečna
Группа: Свобода
Сообщений: 1457
Статус: Offline



Carpe diem, baby)
 
apachДата: Вторник, 06.04.2010, 18:24 | Сообщение # 137
S.T.A.L.K.E.R
Регистрация: 26.06.2009
Откуда: Maladzečna
Группа: Свобода
Сообщений: 1457
Статус: Offline



Carpe diem, baby)
 
apachДата: Вторник, 06.04.2010, 18:24 | Сообщение # 138
S.T.A.L.K.E.R
Регистрация: 26.06.2009
Откуда: Maladzečna
Группа: Свобода
Сообщений: 1457
Статус: Offline



Carpe diem, baby)
 
apachДата: Вторник, 06.04.2010, 18:24 | Сообщение # 139
S.T.A.L.K.E.R
Регистрация: 26.06.2009
Откуда: Maladzečna
Группа: Свобода
Сообщений: 1457
Статус: Offline



Carpe diem, baby)
 
apachДата: Вторник, 06.04.2010, 18:28 | Сообщение # 140
S.T.A.L.K.E.R
Регистрация: 26.06.2009
Откуда: Maladzečna
Группа: Свобода
Сообщений: 1457
Статус: Offline



Carpe diem, baby)
 
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Каталог лучших сайтов конструктора uCoz Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
STALKER: Clear sky | STALKER: Shadow of chernobyl | Сталкер: Чистое Небо | Сталкер: Тени Чернобыля
Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Designed by «weiss» | © 2007—2009 Stalker-Planet.Ru | Форум игры сталкер онлайн